ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем интересен курорт Коста Бланка?

Страны / Отдых в Испании / Коста Бланка / Вопросы туристов
Денис:

Никогда ранее не отдыхали в Испании, а в ближайшие месяцы планируем посетить Коста Бланку. Что на этом курорте интересного? Какие цены?

Ответы туристов:
оценить

Коста Бланко, переводится с испанского как «белый берег», белый песок пляжа при ярком солнце, похож на снег, а солнечных дней 305. Кому интересна история, советую посетить древнюю крепость Гуадалест на берегу скалы. В Аликанте, «Терра Митика» — работает парк, где отражена вся история региона, он самый большой парк Европы. Аквапарк Акваландия расположен в Бенидорме, работает весь год. Кто любит отдыхать активно, Вы можете заняться дайвингом или выбрать сёрфинг, водные лыжи. Отдыхать здесь не дёшево. Вещи здесь, дороже чем в Турции. В июле проходит очень яркий, красочный праздник Святой Марты.

Татьяна
оценить

Коста-Бланка - это один из самых знаменитый курортов Испании, поэтому здесь прекрасно развита инфраструктура туризма. имеются комфортабельные отели и гостиницы, рестораны, кафе и магазины. Цены немного выше, чем на Коста-Браве, но зато здесь можно отлично насладиться семейным отдыхом, в то время как на Коста-Браве много молодежи. Здесь обязательно стоит побывать в «Терра Митика» - самом крупном в Европе тематическом парке, который посвящен древней истории региона. Кроме этого, можно побывать на ярмарке в Альтее, в саду «Кактусландия», и в Альгаре - живописном селении в арабском стиле.

Елена
оценить

Коста Бланка это очень востребованный и популярный курорт, - ежегодно его посещают тысячи людей из разных стран. Находится он на юге Испании, славится своими отличными пляжами. Самым большим считается Бенидорм, где множество всевозможных развлечений. Много ресторанов и баров, дискотек и ночных клубов, - сюда едет преимущественно молодежь. Неподалеку от Бенидрома работает парк развлечений. Можно поехать и на курорты Алтея и Альбир, там тоже интересно и есть возможность осуществить неплохой шоппинг.

Lada
оценить

Коста – Бланка – замечательный курорт, а главное он разнообразен, здесь каждый может выбрать для себя то, что подходит именно ему.

Например, Гандиа интересен своей стариной, расположенный на берегу реки. Этот город подойдёт для тех, кто любит покой и романтику.

В Дениа находится более 20 прекрасных песчаных пляжей с красивыми уютными бухточками.

Альтеа интересен своей культурной программой, а именно тем, что здесь находится много художественных галерей, романтических ресторанов и художественных выставок и салонов.

Хавея подойдёт идеально для тихого семейного отдыха, живописные окрестности, прекрасный воздух, различные фрукты дополнят общее впечатление об этом своеобразном курорте.

Нютка
оценить

Коста-Бланка — это не один курорт , а целое побережье, где можно выбрать по вкусу и место пребывания, и развлечения по вкусу. Если Вас интересует молодежный отдых — Бенидорм и Торревьеха с их дискотеками и ночными клубами -прекрасные места. Из Дении можно сплавать на пароме на Ибицу. Паром идет примерно 3 часа и стоит туда и обратно примерно 5000 рублей. Для семейного отдыха подойдут и Валенсия, и Аликанте, и городки поменьше. Множество пляжей, аквапарки и куча исторических мест. Конечно цены зависят от времени года. Зимой значительно дешевле, поэтому едет много студентов и пенсионеров — не для пляжного отдыха, а чтобы смотреть достопримечательности или учить язык.

А если поехать севернее — на границу с Каталонией, там в низовьях реки Эбро классная рыбалка на сомов.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.