ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Барселоны в Бланес?

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Вопросы туристов
Юлия:

Сколько будет стоить трансфер или такси? Что выгоднее для семьи из трех человек? Есть ли вариант с общественным транспортом и если есть, то насколько удобный?

Ответы туристов:
оценить

Прямо из аэропорта до Бланеса 4 раза в день идет автобус № 614. Сесть можно и у второго, и у первого терминалов. Полтора часа, и Вы уже на автостанции Бланеса, цена вопроса - 11 евро с человека. И не надо никаких пересадок.

Мария Алексеева
оценить

Добраться до этого городка не составит никаких проблем, так как он пользуется большой популярностью у туристов и находится от Барселоны на небольшом расстоянии (около 60 километров). Один из самых простых и удобных способов такого путешествия – это поезд. На поезд до Бланеса можно сесть прямо в аэропорту, только при этом нужно будет сделать одну пересадку, но никаких проблем это не доставить (вся система общественного транспорта в Испании продумана практически до мелочей и все сделано для удобства пассажиров). На железнодорожном вокзале в Бланесе можно сесть на такси или автобус и доехать в нужное вам место. Само путешествие на поезде рассчитано на два часа и на станции Барселона-Сантс нужно будет сделать пересадку. Непосредственно в аэропорту необходимо сесть на поезд R2 и примерно за 20 минут он довезет вас до станции Барселона-Сантос (есть быть предельно точным, то за 19 минут). После чего нужно подождать 15 минут и пересесть на поезд R1 на котором вы и доедете до Бланеса. Стоимость такого путешествия в одну сторону обойдется вам в 6-7 евро. Но есть более простой вариант и это автобус. Прямо из аэропорта Барселоны отправляются прямые автобусы в Ллорет-де-Мар и на этом автобусе можно без особых проблем и пересадок добраться до Бланеса. О такси и аренде автомобиля в данном случае говорить неуместно.

Антон
оценить

Самый быстрый и удобный способ добраться из аэропорта Барселоны в Бланес это такси-трансфер, но такой способ является и самым дорогим. Заказав заранее трансфер, Вы за 1 час 20 минут будете уже в своем отеле. Кроме того Вас будут встречать с табличкой, доставят прямо к отелю и помогут с багажом. Стоимость трансфера от 100 евро заказывать его нужно заранее, не менее чем за 24 часа.

Можно воспользоваться и услугами междугороднего автобуса фирмы Sagales, который курсирует от терминалов Т-1 и Т-2 рейс 614. Автобусы начинают свою работу с 9:30 утра и заканчивают в 21:15.

Услугами поезда или электрички пользоваться Вам не советую, так как такой путь будет с пересадкой, а ходить с вещами в незнакомом городе без знания языка достаточно трудно. Но если все же решите ехать поездом, то они начинают свою работу с 6:15 утра и до 23:00 вечера. Интервал движения между поездами 30 минут. В Барселоне Вы сможете пересесть и на поезд и на электричку (на электричке дешевле). Не забывайте, что и от автобуса и от поезда Вам еще придется добираться до гостиницы, поэтому рассмотрите вариант с трансфером.

Анна
оценить

Способов много, все зависит от того, какую цену Вы согласны заплатить. Конечно, самый удобный и быстрый - это трансфер, но на семью из 3х человек цены от 90-100 евро. Если эта сумма Вас не смущает, смело отправляйтесь.

От ж/д станции Барселона-Sants регулярно ходят довольно комфортабельные поезда, смело можно ехать. Кроме того, можно отправиться и на автобусе, на обычном такси (выйдет дороже трансфера), даже на электричке (самый бюджетный вариант).

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?