ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучшие пляжи в Коста-Брава?

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Вопросы туристов
Дарья:

Интересуют самые лучшие и чистые пляжи на побережье Коста Брава. Желательно, чтобы вход в море был пологий, а само море чистое, теплое и мелкое, так как плавать не особо умеем. Также нужно чтобы на пляже были все необходимые удобства. Впрочем, если знаете какие-нибудь дикие, но чистые и живописные пляжи, то расскажите и о них.

Ответы туристов:
оценить

На побережье Коста Брава есть достаточное количество курортов, каждый из которых отличается уникальной природой и роскошными пляжами. Многое будет зависеть от того какой курорт вы выберете для отдыха. Я придерживаюсь той точки зрения, что вначале нужно выбираться курорт, а только потом пляж.

С точки зрения пляжного отдыха обращает на себя внимание такой курорт как Ллорет-де-Мар, где расположен одноименный пляж. Это песчаный пляж, протяженностью 1,5 километра. Место очень оживленное и популярное как среди самих испанцев, так и среди туристов, которые приезжают сюда на отдых. На пляже сосредоточено масса всевозможных развлечений, можно взять напрокат яхту и отправиться на морскую прогулку. Рядом есть набережная с многочисленными барами и ресторанами. Вход в воду достаточно пологий, что отлично подходит для людей, которые плохо плавают. За аренду зонтика и шезлонга придется отдать около 10 евро, но можно загорать и на подстилке и не платить за дополнительные удобства.

На этом же курорте есть еще один пляж – «Феналс», который считается вторым по величине в городе, но по чистоте и уровню комфорта ничем не уступает Центральному пляжу. Тот факт, что этот пляж награжден Голубым флагом говорит о многом. На пляже мелкие ракушки и камешки, вода чистая, но определенные неудобства может доставить то, что берег обрывистый, глубина наступает быстро (примерно через 2-3 метра). Зато этот пляж понравится любителям спокойного отдыха, так как здесь шумных тусовок и отдыхающих не так много как на Центральном пляже.

Если вы планируете остановиться в Бланесе, то на этом курорте обращает на себя внимание трехкилометровый пляж Са Абанель, который является центром жизни всего курорта. На пляже чистый, золотистый песок, есть возможность арендовать зонтик, шезлонг, покататься на водных горках, поиграть в волейбол, посидеть в одном из прибрежных кафе. Из недостатков можно выделить тот факт, что в летние месяцы возможны медузы.

Еще один пляж Бланеса, на который стоит обратить внимание, называется Санта-Анна. От других пляжей курорта он отличается небольшими размерами (его протяженность всего 75 метров) и тем, что здесь всегда малолюдно. Это песчаный пляж, на котором нет никаких развлечений, кроме аренды лодки или катера. Волн в этом месте практически не бывает. Единственным недостатком можно назвать немецких туристов, которые приезжают сюда, что позагорать топлес.

Не только за пляжным отдыхом, но и за красивыми видами стоит отправляться на курорт Розес. В пяти километрах от этого курорта расположен один из лучших пляжей на Коста Брава – пляж Альмадрава. Этот пляж с мелким песком золотистого цвета расположен в бухте, которая надежно защищена от ветров. За развитую инфрастуктуры и чистоту пляж неоднократно награждался Голубым флагом. Пляж граничит с заповедником Мыс Креус и с его территории открываются просто потрясающие виды. На территории пляжа есть несколько кафе, пункты проката лодок, велосипедов, при желании можно попробовать свои силы в дайвинге и виндсерфинге.

Для спокойного семейного отдыха одним из лучших мест считается пляж Ла Перола, который с одной стороны отгорожен волнорезом, а с другой портом. Волны для этого пляжа крайне редкое явление. Песок мягкий, а вода настолько прозрачная, что даже на больших глубинах можно рассмотреть дно и проплывающих рыб. Наличие у пляжа Голубого флага говорить само за себя.

Женя
оценить

Протяженность побережья Коста Брава составляет фактически более 200 километров, поэтому там можно отыскать пляжи абсолютно на любой вкус. Одним из самых известных пляжей является расположенный буквально в нескольких минутах езды от городка Багура. Это местечко просто идеально подходит для спокойного отдыха. Неподалеку отсюда находится Аигуаблава, что в переводе с испанского означает «синяя вода». Ее живописные пейзажи напоминают симпатичные рекламные открытки. Возле Багуры имеется еще несколько пляжей, заслуживающих внимания — Са-Туна, Плайя-Фонда и Аигуафреда.

Зона Портичоль отличается от других мест близостью древнегреческого порта Эмпорион. Его археологический комплекс располагается совсем недалеко от пляжа. Еще на этом пляже имеется специальный спуск, оборудованный для людей с ограниченными физическими возможностями. Протяженность этого пляжа составляет два с половиной километра.

Между поселениеми Росес и Сан-Марти-де-Эмпуриас располагается один из самых крупных песчаных пляжей побережья Коста Бравы — Сан-Пере-Пескадор. Он невероятно длинный, его протяженность составляет не менее 40 километров. К тому же пляж имеет приличную площадь, поэтому на нем можно удобно расположиться, на достаточно комфортном расстоянии от остальных отдыхающих. В летний период, когда здесь дует сильный ветер, можно наблюдать за поклонниками кайтсерфинга. В самом центре пляжа находится природный парк Аигуамолс.

Можно отправиться отдыхать на уединенный пляж в бухте Монтжон. Там приятный серый песок, а сам пляж входит в состав природного парка Кап-де-Креус. На этом участке побережья очень спокойная вода и не бывает сильных ветров.

В бухте Эстрета вы сможете найти приятный песчаный пляж и мелководье, но здесь довольно-таки каменистое дно. Правда попасть туда не так-то просто, надо предварительно совершить путешествие по горной тропинке, которой раньше пользовались контрабандисты.

Еще на побережье Коста Брава имеется такой очень красивый пляж, как Эс-Кастель. Его внешний вид отражает живую иллюстрацию того, как могло бы выглядеть все побережье Коста Бравы, если бы здесь не началось активное развитие туристической инфраструктуры. Местные жители в результате референдума сумели сохранить нетронутым этот живописный уголок.

Для тех отдыхающих, кто не умеет плавать и для маленьких детей больше всего подойдет пляж Сан-Францеск, расположенный Бланесе. Здесь невероятно большая зона мелководья. К тому же здесь, даже не умея плавать, очень удобно заниматься сноркелингом. Буквально недалеко от берега вы здесь сможете увидеть множество ярких рыбок, осьминогов и симпатичных подводных растений.

Elena
оценить

Если вы рассматриваете побережье Коста Брава с точки зрения пляжного отдыха, то тогда одним из лучших курортов этого побережья будет Бланес, пляжи которого пользуются большой популярностью у туристов, приезжающих на отдых в Испанию. В их число входит трехкилометровый пляж Са Абанель, который одновременно является самым большим пляжем Бланеса. Многим туристам просто интересно прийти на пляж и понаблюдать за парусниками и серферами. На пляже созданы отличные условия для активного отдыха, есть волейбольные площадки, водные горки, детские площадки. Также предостаточно различных кафе.

Для семейного отдыха отлично подходит песчаный пляж Сан-Францеск, который за свою чистоту и хорошую инфраструктуру награжден голубым флагом. Детей, и тех кто плохо плавает однозначно порадует удобный, пологий вход в воду, без камней и резких перепадов глубин. Те, кто хорошо умеет плавать приходят на этот пляж для того, чтобы понырять с маской, так как под водой можно увидеть всю красоту подводного мира, начиная от разных рыб и осьминогов, заканчивая причудливыми водорослями и морскими огурцами.

Если вам нравится максимально тихий и уединенный отдых, то тогда можно обратить внимание на пляж Санта-Анна, которые имеет протяженность всего несколько десятков метров, но несмотря на это большого скопления туристов здесь никогда нет, а сам пляж песчаный и с удобным входом в воду.

Александр
оценить

Побережье Коста-Брава тянется более чем на 200 км и пляжи здесь разные. Есть песчаные пляжи, есть каменистые, есть многолюдные, а есть более уединенные. Пляжи Коста-Брава довольно широкие, но пляжей с мелким удобным заходом в море, для тех, кто плохо плавает здесь мало. В основном пляжи в Коста-Брава имеют довольно резкую глубину при заходе в море.

Для Вас подойдет пляж Ла-Боаделья, расположенный между Бланесом и Льорет-де-Мар. Здесь великолепная природа и пляж с очень удобным заходом в море.

Еще один пляж прекрасно подойдет для тех, кто плохо плавает. На окраине Бланеса находится пляж Санта-Кристина. Это шикарный пляж с мелким песком, находящийся в тихой бухте среди зеленых холмов. Рядом есть отель Санта Марта, но отдых здесь не из дешевых.

Если Вы еще не определись с отдыхом, то поискать пляжи с золотистым песком и пологим заходом в море лучше в Коста-Дорада.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.