ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Дарья:

В Испании уже бывали, но в Калелью отправляемся в первый раз. Подскажите, есть ли там какие-нибудь интересные места? Куда можно сходить прогуляться? Может какие-нибудь торговые центры или достопримечательности подскажете?

Ответы туристов:
оценить

Калелья это интересный с туристической точки зрения город, который расположен всего в часе езды от Барселоны (такое соседство добавляет городу дополнительную популярность). Это место отлично подходит не только для пляжного отдыха, но и для всевозможных развлечений, поездок по экскурсиям и т.д. Интересно, что до 1925 года это была обычная рыбацкая деревушка. Сейчас от былых времен остались только некоторые достопримечательности, а бывшая деревня превратилась в первоклассный курорт с ресторанами, современными отелями, развлекательными и торговым центрами. На курорте преобладает субтропический климат, благодаря чему созданы прекрасные условия для отдыха (в период с апреля по октябрь). С одной стороны курорта расположены горы, а с другой Средиземное море.

В первую очередь туристы приезжают в это место не ради достопримечательностей, а для того, чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Вдоль городской линии тянется прекрасный песчаный пляж (его протяженность более трех километров). Вдоль пляжа расположена тенистая аллея где, благодаря чему можно спрятаться от назойливого солнца. Есть на курорте и другие, не менее привлекательные пляжи. На каждом из них хорошо развита инфраструктура, можно арендовать зонты, шезлонги, посидеть в кафе или ресторане.

Главная достопримечательность курорта церковь Иглесиа-де-Санта-Мария, которая была построена в 16 столетии. Церковь несколько раз разрушалась, но на данный момент полностью восстановлена. Кроме этой церкви туристы посещают исторический центр, где сосредоточено несколько памятников архитектуры 16-18 столетия. Среди них несколько старинных особняков, часовня святой Хулиты, а также исторический музей, экспонаты которого рассказывают об истории региона.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется пешеходный туризм. На курорте есть много красивых площадей, парков и других мест, которые туристы не обходят стороной.

Калелья это неплохое место для шопинга, но выбор товаров не такой большой как в соседней Барселоне. Если шопинг не является главной целью вашей поездки, то никуда ехать не придется, а если хочется богатого выбора, то без поездки в Барселону не обойтись. На курорте есть несколько художественных мастерских, в которых можно купить работы местных художников, некоторые магазины предлагают неплохой выбор изделий ручной работы (самый большой выбор таких изделий в Старом городе). Шопинг в городе преимущественно сосредоточен в районе улицы Carrer de l'Esglesia. Прогулявшись по этой торговой улице можно найти много интересных товаров.

В Калелье есть несколько неплохих ночных клубов. Клуб Menfis отличается пенными вечеринками и красочными лазерными шоу. Один из лучших клубов побережья Oxygen. На территории клуба находится три бара, в которых делают одни из лучших коктейлей на курорте, а также предлагают посетителям отменные испанские вина. Внушает своими размерами танцпол, где регулярно проходит стриптиз.

Женя
оценить

А я Вам еще советую обязательно разнообразить свой отдых в замечательной Калелье и не только прогуливаться по этому городку, но и посетить прекрасные рядом расположенные Пинеда-де-Мар, Санта-Сусанну, Мальграт-де-Мар...Эти городки как бусинки нанизаны на ветку железной дороги, которая идет от Барселоны по побережью Коста-Маресме, и доехать до этих городков- это дело всего нескольких минут. Погуляйте по улочкам прекрасного соснового городка Пинеда-Де-Мар, в Санта-Сусанне сядьте на мини -поезд , и он Вас привезет на возвышенность, где находятся исключительно красивые виллы 19-20 века , и открывается потрясающий вид на море, а еще в Санта-Сусанне аквапарк неплохой, прогуляйтесь по удивительно красивому Мальграт -Де-Мару и увидите церковь Сант-Николау-де-Бари, построенную в 16 в., башню Торре-д’эн-Риера — сооружение 16-17 вв. Там еще много замечательных городков, находящихся буквально в нескольких минутах езды, гулять по ним и открывать для себя новые места, новые ресторанчики, новые места отдыха=- это всегда интересно и здорово! а еще можно на кораблике доплыть до Тоссы-де-Мар с ее удивительной крепостью, и вообще по всему побережью проплыть.

Liss964
оценить

Отдыхая в Калелье нужно обратить внимание на ряд интересных достопримечательностей. Примерно 100 квадратных метров занимает городской музей, в котором представлены произведения искусства местных мастеров, кухонная утварь, предметы мебели, документы, связанные с основанием города. Много времени посещение музея не займет, но составить общую картину о месте, в которое вы приехали однозначно поможет.

Одна из визитных карточек города-курорта это сторожевые башни Les Torretes, которые были построены в 1849-1850 годах и использовались как сигнальные сооружения. Эти башни привлекают туристов не только с исторической точки зрения, но и благодаря тому, что именно здесь находятся одни из лучших смотровых площадок на курорте. Примерно такое же значение для города имеет маяк El Far, который на протяжении длительного времени является защитным сооружений от нападений пиратов, прибывавших сюда из Северной Африки.

Главным католическим храмом в регионе является церковь Святой Марии. Церковь была построена в стиле барокко на месте древнего храмового комплекса. Сегодня о древнем храме напоминают красивые барельефы с изображением 12 апостолов.

Для романтических прогулок отлично подходит парк Далмау, который поражает своей красивой тропической растительностью. Сюда часто приходят влюбленные и отдыхающие с детьми. Днем может быть жарко, а вот вечером это место идеально подходит для отдыха. Есть в Калелье и такое рукотворное чудо как Кактусовый дом, который представляет собой вертикальный тропический сад, который создали местные жители.

Во время отдыха у вас будет прекрасная возможность выбрать одну или несколько экскурсий (есть места, куда можно доехать самостоятельно, а есть такие, куда лучше ехать с экскурсией). Одна из самых популярных экскурсий это поездка на гору Монсера, которая находится недалеко от Барселоны. Высота этой горы достигает 721 метр. Поднять на вершину горы можно либо пешком по горным тропам, либо на фуникулере. Туристы поднимаются на вершину не только ради красивого вида, который открывается на окрестности, но и для того, чтобы посетить монастырь, который считается главным духовным символом всего каталонского региона.

Недалеко от Калельи (примерно в 50 километрах) расположен второй по величине город в Каталонии. Это город Жирона и добраться туда вы можете самостоятельно на общественном транспорте, не прибегая к аренде автомобиля, покупке экскурсий или поездке на такси. В первую очередь этот город известен и пользуется популярностью среди туристов благодаря своему историческому центру. Каждый посетивший это место может прогуляться по узким городским улочкам, увидеть многочисленные каналы и аркады, а также в полной мере ощутить дух средневековья.

Также вы можете посетить и другие достопримечательности курорта и его окрестностей. Среди русскоязычных отдыхающих это место становится все популярнее, поэтому некоторые туристические фирмы организовывают экскурсии на русском языке.

Относительно шопинга нужно обратить внимание на то, что многие магазины устраивают распродажи в августе месяце.

Анастасия
оценить

Калелья чудный курортный город с прекрасно развитой инфраструктурой отдыха и туризма на побережье Коста дель Маресме. Пляжи курорта считаются одними из лучших по оборудованию и чистоте.

Калелья является крупнейшим туристическим центром, где есть все для хорошего отдыха. Активные туристы смогут заниматься на пляже аэробикой, участвовать в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу, заниматься виндсерфингом, водными лыжами и кататься на катамаранах и яхтах. На курорте есть возможность взять на прокат велосипед и совершать прогулки по городу и его окрестностям.

В вечернее время Вы сможете прогуляться по городу, посетить рестораны, ночные клубы или центр боулинга и мини-гольфа курорта. В ресторанах Вы сможете попробовать прекрасные блюда из морепродуктов, а в ночных клубах хорошо развлечься. Центр Боулинга и Мини-гольфа находится по адресу 08370 улица Carrer Valldebanador, 1. Здесь Вы сможете поиграть в боулинг, мини-гольф, настольный футбол, бильярд или посидеть в ресторане центра. Работает центр ежедневно с 12:00 до 02:00 ночи.

Достопримечательностей в Калелье немного, но посетить их будет интересно. Обязательно сходите в церковь Святой Марии, построенной в 17 веке в стиле барокко. Так же интересно будет посетить Городской музей, маяк построенный в 1837 году и романтичный парк Далмау.

Если всего этого для Вас будет мало, то Вы сможете посетить Барселону, которая находится всего в 50 км от этого курорта. Так же можно съездить на Фламенко шоу в Санта Сузанна, это всего в 7 км от Калельи, так же в этом городке есть небольшая конюшня, где Вы сможете покататься на лошадях. Еще можно посетить Marineland, это водный парк, расположенный в 10 км от Калельи. Там можно посмотреть шоу попугаев, дельфинов и касаток.

Добираться до Барселоны и всех интересных мест из Калельи очень удобно на электричке или на автобусах. Активным туристам в Калелье скучно не будет, главное Ваше желание и финансовые возможности, а различных предложений будет много.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.