ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Dorada Palace 4*, Испания \ Коста Даурада (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Посчастливилось отдохнуть в этом отеле с 7 по 15 октября. Приехали в 2 часа ночи, на рецепшене нас встретили с улыбками, и что порадовало, ребята немного разговаривали на русском языке. Нам вкратце объяснили правила проживания и заселили в номер. Перед заселением нужно внести залог в размере 15 евро за двоих. При выселении деньги возвращают. Это очень странно, но факт остается фактом – в номере все выдается только под депозит (утюг, пульт от телевизора, ключ от сейфа). Мы заплатили 10 евро и пользовались только холодильником. Сам по себе номер нормальных размеров, санузел тоже хороший, чистый, только очень маленький балкон, хотя нужен он только для того, чтобы сушить одежду. Вай-фай бесплатный, но в номере и на рецепшене ловит плохо, при этом каждый день приходилось брать новый пароль.

Брали завтраки и ужины. Еда хорошая. Мне больше всего понравился бекон, сосиски, очень вкусно приготовленные яйца, а также йогурты, хлопья, выпечка и фрукты. Напитки из автоматов: молоко, чай, кофе, сок. Один раз когда ездили на раннюю экскурсию нам положили сухой завтрак с собой. Но лучше завтракать на месте, чем давиться в сухомятку. На ужин подают мясо несколько видов, вкусные салаты, а вот все напитки становятся платными и цены не из дешевых. Если в супермаркете мы покупали сок за 1 евро, то за ужин придется заплатить 3.

До моря 7-10 минут ходьбы и это нас очень радовало, так как можно было прогуляться. Пляж широкий, песчаный, море очень красивое и чистое. Вход в море очень удобный и идеально подходит для тех, кто не умеет плавать или для тех, кто приехал на отдых с детьми. Небольшой минус это то, что прежде чем дойти до пляжа нужно переходить через дорогу.

Экскурсии брали у местных, а не у туроператоров – выходит в 2 раза дешевле. Гиды очень хорошие, доступно показывают и объясняют что к чему. Ездили на шопинг в Андорру, но там специфика торговли такова, что покупая какие-то мелочи вы ничего не сэкономите, а вот на серьезных покупках можно сэкономить приличную сумму. Стоит съездить на экскурсию в Валенсию – очень красивый город, многие берут с собой детей, чтобы посетить океанариум. Ну и само собой нельзя обойти стороной поездку в Барселону.

Отдых в этом месте могу назвать самым душевным и приятным отдыхом за последние 5 лет. Обязательно берите с собой детей.

Александра, 18 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Dorada Palace 4*
Фотографии отеля Dorada Palace 4*
Смотрите также:
Что это за место?