ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Все идеально

Оценка:
Отель: Solimar 3*, Испания \ Коста Даурада
Время отдыха: июль 2012
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Заселение и номер. Приехали в отель поздней ночью. На ресепшене по-русски не говорят, но так как мы знаем английский все быстро решилось. Пользоваться сейфом можно абсолютно бесплатно. В отеле есть два вида номеров – апартаменты и стандартные. Мы жили в стандартном, окна которого выходили на автостоянку и море. Все тихо, никто не шумит. Вся техника в номере работала без неполадок. Убирают ежедневно, постельное меняют раз в три дня.

Пляж и море. Отдыхали в Испании уже не впервые, так что есть с чем сравнивать. Прозрачное море и чистый пляж, все просто супер. Глубина моря меняется, то есть если проплыть метров 10, снова будет мелко с нагретой на солнце водой. Это самый оптимальный вариант для отдыха с детьми. Отель расположен в 50 метрах от моря.

Питание. Завтрак чисто символический: яичница, бекон, томаты, выпечка, мюсли. Так как в дневное время мы в основном гуляли или были на экскурсиях обед мы не включали. Зато вечером был настоящий праздник: все что касается мяса и картошки испанцы готовят изумительно. Куча сладостей и фруктов, гарниров и салатов. Единственным неудобством были платные напитки, но это по всей Испании так, так что ужин мы запивали уже в номере. Время ужина 21:30, если опоздали, то выделят отдельный столик. Так же можно покупать еду в соседних супермаркетах и проносить ее в номер, никто не запрещает.

Контингент. Основными отдыхающими являются сами же испанцы. Представителей стран СНГ можно на пальцах посчитать. Не исключаю, что именно из-за этого такая тихая и дружелюбная атмосфера. Весь обслуживающий персонал очень отзывчивый и вежливый. Администраторы помогут по любому вопросу.

Инфраструктура. Для детей в отеле есть специальная детская комната, а также площадка. Вечером развлекают живой музыкой и танцами. Бесплатный Wi-Fi ловит даже возле бассейна.

Кратко расскажу о самом городе Калафелье, и где стоит побывать. Городок маленький, состоит из двух главных улиц между железной дорогой и пляжем. По городу ездит маленький паровозик. Он проезжает вдоль набережной и делает круг с остановкой в 30 минут в исторической части города. Очень рекомендую на нем покататься. Дети могут найти себе забаву в игровом городке. А взрослые могут посетить различные развлекательные мероприятия, программки которых есть в отеле. Это к примеру теннис, футбол, серфинг, марафон и много других развлечений. Однако без элементарного знания испанского там практически не обойтись. В центре города небольшой канал. Электрички в Порт Авентура, Салоу, Реус, Террагону ходят с пересадкой. Советую узнать расписание, чтобы не ждать второго поезда больше часа.

Отдыхом довольны. Всем приятного отдыха.

Женя, 05 июля 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Solimar 3*
Фотографии отеля Solimar 3*
Смотрите также:
Что это за место?