ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Собираюсь на отдых в начале-середине октября, планирую отправиться в Салоу. Подскажите, насколько оправдан выбор этого города для отдыха именно в это время года?

Страны / Отдых в Испании / Коста Даурада / Вопросы туристов
Олег Минустин:

Возможно, стоит перенести посещение Салоу на другое время? Какие посоветуете развлечения в этом городе и экскурсии, где лучше заказывать экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

В середине октября погода может преподнести сюрпризы в виде пасмурного неба и дождей. Если повезет с погодой, то можно даже искупаться, море с лета прогретое, +20+22 градуса.

В Салоу есть прекрасный бульвар для вечерних прогулок -Хайме I. Повсюду светящиеся фонтаны, в конце бульвара - испанские виллы, самая лучшая из них вилла Ворамар. При желании можно посетить каталонскую усадьбу - этномузей под открытым небом. Большая территория с сельскими домиками, инвентарем, домашними животными и огородами. Летом здесь проходят ярмарки ремесленников.

Если любите аттракционы - в Салоу есть большой парк развлечений Авентура, там несколько тематических зон. Входной билет - 44 евро. Рядом аквапарк, но в октябре он уже не работает.

Вечером можно сходить в клуб Тропикал, каждое воскресенье здесь устраиваются русские вечеринки, по четвергам - вечеринки в стиле фламенко. В клубе Flash Back (Autovia de Tarragona a Salou,7) целых 8 баров, ресторан и большая танцевальная площадка. Пенные вечеринки, конкурсы, гостям клуба - бесплатный коктейль. Вход - 10 евро. Из Салоу на автобусе можно за 10 минут доехать до лучшей дискотеки Коста-Дорады – Pacha La Pineda.

Татьяна
оценить

Нельзя сказать, что среди туристов этот испанский курорт пользуется большой популярностью в октябре месяце, но отказываться от такой поездки не стоит. Даже в октябре курорт может порадовать прекрасными пляжами, теплым морем, ночными и другими развлечениями. Многих это место привлекает благодаря известному далеко за пределами Испании парку Порт-Авентура. Что касается погоды, то предугадать ее в октябре очень сложно, в это время погода может преподнести как приятные, так и неприятные сюрпризы. Зато возможные погодные сюрпризы компенсируются снижением стоимости отдыха почти в два раза (цены примерно такие же как в мае). Если сравнивать погоду, которая стоит в сентябре с октябрьской, то можно констатировать снижение на 4-6 градусов. Дневная температура находится в пределах 20-24 градусов, а ночная опускается до 14-16 градусов. В отличие от России, где в октябре часто бывают заморозки, и температура уверено опускается ниже 10 градусов, в Салоу еще продолжается туристический сезон, но теплые вещи однозначно не будут лишними, без них ехать на отдых нет смысла (особенно они пригодятся в ветреную и дождливую погоду). В это время погода может меняться по несколько раз в день. Купальные принадлежности также не будут лишними, так как температура воды в море по-прежнему остается комфортной и находится в пределах 21-23 градусов (холодно может быть только когда выходишь из воды).

С погодой в принципе разобрались, теперь напишу вам несколько слов о том, чем можно заняться на этом курорте в октябре. Вообще, Салоу это небольшой курортный городок, омывающийся Средиземным морем, и в целом напоминает стандартные, уютные европейские курорты с магазинами, кафе, дискотеками, ночными клубами и прочими курортными составляющими. В октябре практически вся инфраструктура продолжает работать в том же режиме, что и в разгар сезона. Если даже погода подведет, то недостаток пляжного отдыха можно будет компенсировать в огромном развлекательном парке Порт-Авентура. Кроме этого октябрьская погода идеально подходит для осмотра местных достопримечательностей, а также поездок по экскурсиям (всего в двух часах езды от Салоу находится Барселона). Самое зрелищное мероприятие на курорте проходит 30 октября, в этот день в Салоу отмечают праздник Fiesta de la Segregación. Мероприятие сопровождается костюмированным шествием, танцами, стрельбой из пушек и фейерверками.

Место для отдыха хорошее и если вам даже не повезет с погодой, то вы все равно сможете найти много интересных развлечений.

Роман
оценить

Не стоит ничего переносить. Начало октября в Каталонии еще вполне теплое, а уж для поездок, посещения "Порт Авентуры" и прогулок по Жироне, Таррагоне и Барсе - идеальное время. Туристов немного меньше, и жара не изнуряет.

Алена Н
оценить

Салоу это туристическое место, поэтому все работает в обычном режиме до наступления дождливой погоды, которая начинается в ноябре. Здесь расположен большой парк аттракционов и длинный арбат Хайме I, так что переносить поездку не обязательно. Приятного отдыха

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.