ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Великолепный отдых с семьей в Санта- Сусанне в июне

Страны / Отдых в Испании / Коста дель Маресме / Рассказы туристов

Мы решили с семьей остановить свой выбор на отдыхе на побережье Коста - Дель - Маресме в маленьком тихом городке Санта- Сусанна в июне и, забегая вперед, скажу, что мы не ошиблись! это побережье и сам город находится совсем не далеко от красавицы Барселона, там по побережью ходит бесшумная электричка, которая меньше, чем за час доставляет прямо в сердце каталонской столицы. Это очень хорошо, потому что, когда чуть надоедает пляжный отдых, туда очень легко и просто попасть. Но...обо всем по порядку. Пляжный отдых в Санта-Сусанне- просто отличный. Это муниципальный благоустроенный пляж с мелкой галькой и довольно крутым входом в воду. Когда мы были на отдыхе, температура воды все время была около 23-25 градусов, воздуха около 30. Но переносится температура очень легко, поскольку с моря дует замечательный ветерок. Правда, периодически на этом кристально- чистом море, где снуют рыбешки, которых легко можно увидеть, бывают волны, вот сами посмотрите...

но так еще прикольнее купаться, не все же тишь , да гладь, да божья благодать! Один раз за время нашего отдыха была страшная просто гроза, но мы как раз сидели в ресторанчике у моря и наслаждались видом непогоды, поедая паэлью и вкусный стейк. а так в Коста-Маресме - постоянно хорошая погода! Из недостатков пляжного отдыха можно отметить дороговизну лежаков и зонтиков на пляже( примерно по 5 евро, на семью дороговато выходит), но мы купили себе большие зонтики и наслаждались отдыхом на расстеленных полотенцах.

Размещались мы в уютном четырехзвездном отельчике "Капричи Верд" в 200 метрах от моря. Вот посмотрите на него-

В отеле очень приличное обслуживание, хороший бассейн, развлекательная программа, но, главное, это то, что отель , несмотря на близость к морю, обладает большим достоинством- бюджетностью! В Санта-Сусанне изумительная просто набережная с соснами, по которой очень здорово пройтись вечером. Там много разных ресторанчиков, баров, клубов, сувенирных магазинов. Есть 2Парк Динозавров" и Парк аттракционов. По самому этому уютному городку курсирует симпатичный паровозик с вагончиками, который везет туристов на гору, гдемало того, что изумительный вид на море и Санта-Сусанну с высоты птичьего полета, но и пртрясающе красивые виллы 19 века. А еще там рядом отличный аквапарк и очень красивый городок Мальграт-Де-Мар, в который так здорово пройти пешком.

Ну, а когда чуть поднадоели местные окрестности, мы ездили в Барселону. Мы много раз были в этом красивейшем городе, поэтому в этот раз поехали на знаменитый стадион "Камп Ноу". Экскурсия эта стоит около 50 евро, там посещаешь просто супермузей великого клуба, выходишь на поле под гимн "Барсы", фотографируешься с копией Кубка Чемпионов, взбираешься под козырек стадиона к комментаторским кабинам итд. Вообщем, впечатлений уйма. всем рекомендую. Обычно эта экскурсия стыкуется с программой шоппинга, но мы просто побродили по Рамбле и получили максимум удовольствия.

Считаю побережье Коста- Маресме и Санта-Сусанну, в частности, просто идеальным местом для отдыха с семьей, потому что за относительно небольшие деньги получаешь европейский сервис, великолепный пляжный отдых, массу развлечений. Есть совет только не брать полупансион, как это сделали мы, потому что питание в ресторанах Санта-Сусанны довольно дорогое и, не сказать, чтобы очень вкусное, обычное, я бы так сказал. Так что берите лучше полный пансион . "А в остальном , прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо" и в Санта-Сусанне, и на всем этом побережье, навскидку могу порекомендовать изумительный сосновый Пинеда-Де-Мар или Мальграт -де -Мар.

Liss964, 17 декабря 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?