ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где вкусно и недорого поесть в Мадриде?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Алина:

Посоветуйте бюджетным путешественникам как в Мадриде можно питаться наиболее экономно?

Ответы туристов:
оценить

Вкусно и недорого покушать в Мадриде не проблема, - работают множество кафе, где цены вполне бюджетные. А из ресторанов популярностью пользуются La Taverna de Dominguez, - здесь много блюд итальянской кухни. В ресторане покушать можно на 8-9 евро, сделав заказ из трех блюд. Еще в Мадриде есть очень хороший ресторанчик Fegon Faustino, особенно он придется по душе любителям мясных блюд. Готовят мясо отлично, порции большие и сравнительно недорого. Если же есть желание просто перекусить, можно зайти в пиццерию Euro Amer Pizza.

Lada
оценить

Посоветовал бы вам посетить кафе-булочную El Almacén del Pan.В этом кофе приятно завтракать и пить кофе с булочками по вечерам, хлеб и другие вкусности которые выпекают там же.Советую попробовать мадридские меренги восхитительные пирожное.Цена менее 10 евро на человека,добрать не сложно:Кафе находится на улице Calle de Martin, практически через дорогу (бульвар Paseo del Prado) от входа в Королевский ботанический сад и музея Прадо,cтанция метро Anton Martin.

Игорь
оценить

Чтобы поесть недорого, обращайте внимание на надписи: Menu del Dia и Combinado. Menu del Dia - аналог бизнес-ланча, первое, второе( выбор из нескольких блюд), хлеб, вино (последнее смотрите, чтобы было включено в стоимость, вода и десерт. Иногда Menu del Dia заменяют Plato del Dia , это "блюдо дня". В обычных тавернах (таких, как "La Esquina de Abascal", "La Chulapa" ) такое меню обойдется Вам от 7 до 12 евро. Combinado – это горячее блюдо и салат, как правило, combinados указаны прямо на витринах кафе с указанием цен. Перекусить можно в тапас-барах (от 2 до 4 евро), а разновидности хамона можно отведать в сетевых заведениях Museo de Jamon, где вполне демократичные цены.

Вероника
оценить

При первом посещении Мадрида, я опасалась того, что придется питаться фаст-фудом. Но была приятно удивлена. Здесь много кафе и ресторанов по доступным ценам. Советую Вам выбирать кафе со свободным меню. Это своеобразный шведский стол, за 7-10 евро Вам отведут столик и предоставят на выбор несколько блюд, первое, второе, салат. Напитки можно заказать отдельно, цена вполне бюджетная. Мне из подобных ресторанов понравилась сеть Topolino. Также стоит обратить внимание на ресторан Ботин, он работает с 1725 года и занесен по этому поводу в книгу рекордов Гиннесса. Кормят вкусно, вина хорошие, в среднем ужин обходится в 50 евро с человека. Одним из самых бюджетных мне показался ресторанчик Chinatown, подают там блюда китайской кухни и обед Вам обойдется примерно в 3,5 евро. La Taverna de Dominguez итальянская кухня, за обед из трех блюд плюс напитки мы платили по 10 евро с человека. Viva la Vida вегетарианский ресторан, там изумительно готовят различные овощи.

Мадина
оценить

Ресторан Museo de Jamon. Там доступные цены и вкусно готовят! Приблизительно 10-20 евро на одного человека. Ещё могу посоветовать ресторан тайской кухни на Саламанке. Тоже много интересных блюд есть на любой выбор.

Алишер
оценить

Мадрид, сам по себе город огромный, и что бы осмотреть все его достопримечательности, уйдет не один день, поэтому конечно же лучше принимать пищу по месту. Воспользуйтесь сетью ресторанов Латераль, они разбросаны по всему городу. Поесть вкусно и не дорого можно в ресторане Bazaar : Calle de la Libertad, 21. Когда будете в центре, обязательно посетите Malatín (Calle de la Ruda 5). Рядом с центром есть трактир «Касса Минго» на Пасео да ля Флорида. Если у Вас появится желание съесть вкуснейший бутерброд и запить его отличнейшим пивом, тогда найдите сеть кафе Cervecería 100 Montaditos, здесь цены вполне демократичны.

Юрий
оценить

Мне понравилось кафе El Almacén del Pan, расположенное на Calle de Martin, 39. Кафе уютное и маленькое, тут в продаже имеются разнообразные хлебные изделия, хлеб с луком, хлеб с чесноком, пирожные, кексы, а также прекрасный ассортимент конфет. Тут можно легко перекусить, выпить кофе, чай. Тут даже есть своего рода ларёк, где можно просто купить хлеб или любое другое хлебное изделие, что очень часто делают горожане.

Нютка
оценить

По названиям трудно сейчас что-то советовать, так как после кризиса многие заведения исчезли. Раньше был прекрасный недорогой тапас-бар "Эль Капричо Экстременьо" на рынке Растро, с бутербродами слоновьих размеров, и одноименный ресторан на улице Толедо. Довольно дешевый и с очень вкусной едой. Поспрашивайте местных, когда будете в Мадриде, и если эти заведения работают, загляните, не пожалеете. А в других местах берите menu del dia, это самый дешевый вариант питания после фаст-фуда.

Хорька
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?