ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мадриде лучшие рынки?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Александра:

Где в Мадриде расположены лучшие продуктовые, вещевые, сувенирные и прочие рынки?

Ответы туристов:
оценить

Посетите блошиный рынок в Мадриде Rastro. Работает этот рынок по воскресеньям и праздникам, и добраться до него удобнее всего доехав на метро до станции Tirsa de Molina, а там пройтись немного пешком. Ехать на рынок лучше с утра к 12 часам там начинается толчея. На этом рынке Вы сможете купить разнообразные сувениры и безделушки, футболки, кожаные куртки, вещи, картины. Рынок Rastro очень живой и шумный, а так же он отличается особым колоритом. На нем можно купить что-то интересное и получить огромное удовольствие от увиденного там. Здесь продают телевизоры и аппаратуру, редкие книги и старинные открытки и журналы. Можно купить антикварную посуду и столовые приборы или причудливую цыганскую одежду. Рынок очень большой и в другой его части можно купить прекрасные шарфики и сумки из Таиланда, интересные авторские украшения, дешевую одежду из Индии. На этом рынке можно встретить даже наших матрешек и балалайку.

Известен в Мадриде и рынок Сан-Мигель, его можно назвать центром кулинарного искусства. Расположен он рядом с площадью Plaza Mayor, работает с утра и до 24:00. Там часто проходят дегустации, местные гастрономические фестивали, мастер-классы и другие мероприятия, связанные с кулинарным искусством. На этом рынке Вы сможете купить свежие сезонные продукты, экзотические продукты, деликатесы, закуски тапас и лучшие вина. Многие продукты перед покупкой Вам предложат продегустировать. Здесь продается все от оливок до тунца от сыров до хамона. На территории рынка есть маленькие кафе, где можно попробовать испанские блюда. Обязательно попробуйте тапас, бокадильо и знаменитую паэлью. Стоимость этих блюд здесь небольшая огромную порцию паэльи можно попробовать за 4-5 евро. Самое лучшее испанское вино Вы сможете купить и продегустировать только на этом рынке. Здесь же можно хорошо позавтракать и пообедать.

Еще один большой и популярный у гурманов рынок Сан-Антон. Он занимает 3-этажное здание и кроме продуктовых точек здесь есть бары с красивыми террасами, рестораны и выставочные залы.

Анна
оценить

В Мадриде, можно выделить сразу несколько рынков, но хотелось бы Вам предложить именно три из них, где можно найти самые разные товары.

1. Рынок Сан-Антонио – великолепное место, где можно не только приобрести фрукты и овощи, но и прекрасно отдохнуть в кафе или ресторанах, именно там, туристы могут попробовать великолепные блюда местной кухни. Здесь Вы можете попробовать самые необычные и экзотические блюда, которые могут приготовить прямо при Вас, их стоимость совершенно разная, поэтому имея даже небольшие деньги, здесь можно сытно и вкусно пообедать. Сам рынок состоит из нескольких этажей, на первом, продают фрукты, овощи, сыры, колбасы, сыры, свежую рыбу и морепродукты, также здесь можно найти разнообразные сладости, хлебобулочные изделия, мясо и т.д. На втором этаже туристы могут попробовать блюда испанской, итальянской, греческой, японской кухни, Вы еще можете получить прекрасную возможность, понаблюдать за поварами, которые будут для Вас готовить, и возможно, Вы таким образом узнаете некоторые тонкости и секреты профессионалов.

2. Рынок Фуенкаррал – место, которое больше похоже небольшой торговый центр с многочисленными магазинами одежды, аксессуаров и обуви, также здесь туристы могут приобрести сувенирную продукцию. Цены здесь не совсем низкие, но и ассортимент качественных товаров, стоит всех средств, потраченных на них, сюда многие приходят не только за покупками, но и ради хороших кафе, которые такие же популярные, как и на рынке Сан-Антонио.

3. Рынок Растро — популярное место среди тех людей, которые находятся в поиске старинных и необычных вещей, этот блошиный рынок открывается для посетителей каждое воскресенье и в общественные праздники с 9 часов утра и до трех часов дня. Многие туристы выбирают это место для покупки подарков и сувениров свои родным, и не зря, ведь здесь можно найти все что угодно, потому что этот рынок на самом деле огромный, и считается самым большим в Европе. Непременно включите его в свою программу, и возможно, Вы найдете для себя какую-нибудь оригинальную и необычную вещь.

Renegade
оценить

Известный крытый рынок Сан-Мигель предлагает разнообразные товары - здесь есть множество гастрономических торговых точек со множеством свежих сезонных продуктов, разных деликатесов и экзотических продуктов (часто разрешается дегустация). Помимо этого здесь проводят местные гастрономические фестивали, мастер-классы и прочие мероприятия.

Многие туристы посещают вещевые базары - можно зайти на известный блошиный рынок El Rastro (работает по воскресеньям на площади Каскорро и захватывает прилегающие улицы). Именно здесь можно накупить всевозможные предметы - винтажную одежду, интересные украшения, необычные аксессуары для дома, а еще, в отдельных зонах здесь можно увидеть и приобрести домашних животных, а также разные предметы искусства, старинные книги, журналы, открытки.

Кристина Новикова
оценить

С туристической точки зрения самым популярным рынком в Мадриде, является рынок Эль Растро, который работает по воскресеньям. Это своего рода исторический рынок, так как он функционирует уже на протяжении 500 лет. Расположен рынок в районе Рибера де Куртидорес. На этом рынке можно найти как новую, как и ношенную одежду, различные национальные наряды, выполненные вручную, старинную бижутерию и гравюры и много всяких интересных вещиц, связанных как с Мадридом, так и с Испанией в целом. Часто сюда приходят в поисках старых пластинок. Вообще в Мадриде более 20 рынков и что их осмотреть максимально быстро лучше взять напрокат автомобиль. На постоянной основе работают рынки Cuesta de Moyano и Retiro. Здесь можно найти интересные книги и прочую печатную продукцию разных времен. Все, кому нужен оригинальный сувенир идут на Рынок хиппи, который находится непосредственно на площади Фелипе II. Также в Мадриде очень распространены такие рынки, как праздничные. Такие рынки работают в определенные дни и в определенное время года. К рождественским праздникам открывается очень интересный рынок Пласа Майор. Поход по мадридским рынкам очень затягивает, там можно найти много всего интересного, но все равно лучше изначально правильно спланировать свое время.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?