ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как из Мадрида добраться до Куэнки?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Ирина:

Мне предстоит длительная (аж 9 часов!) дневная пересадка в Мадриде. Сам город ранее исхожен мной вдоль и поперек, поэтому планирую посмотреть что-нибудь в его окрестностях. Пока остановилась на Куэнке. Как добраться туда из Мадрида и что интересного можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Расстояние до Куэнки от Мадрида составляет 168 км, и добраться туда можно на поезде и на автобусе. Скоростной поезд туда идет вообще 50 минут, правда, стоимость билета будет около 30 евро, а поезд Regionale еле плетется, и доедете до Куэнки Вы на нем за 3 часа. поэтому, наверное, лучше ехать туда на автобусе( например, от станции метро "Мендес Альваро") на автобусе-экспрессе за 2 часа( примерно 14 евро) или на обычном за 2.5 часа ( за 12 евро). В самом же этом очень живописном городе стоит посмотреть Собор Catedral de Santa María y San Julián de Cuenca 12-15 вв, готическую церковь Сан-Мигель, Сторожевую башню Маньяна. самое же интересное в Куэнке это так называемые "висячие дома", построенные прямо на скалах над обрывом реки Узкар. Их найти легко-находятся они к югу от собора. Из интересного там еще памятник Святейшего Сердца Иисуса, который был построен в середине 20-го века на холме Серро дель Сокорро, да и живописные окрестности с туристической 14-километровой тропой Рута-Туристика никого не оставляют равнодушными. В целом, Вы сделали отличный выбор для поездки!

Liss964
оценить

Учитывая, что стыковка у вас не такая и долгая, то могу сказать, что вы выбрали не самый удачный вариант. Вы можете потратить много времени на переезд, а на сам город останется совсем немного времени. Но в любом случае это ваш выбор. За скоростной поезд ничего сказать не могу, а вот на обычном поезде придется ехать где-то 3,5 часа. Примерно столько же времени придется потратить и на поездку на автобусе. И получается, что в пути вы проведете около семи часов, а на сам город останется час, максимум полтора.

Сам же город очень красивый и богатый на достопримечательности и за несколько часов вы там ничего не успеете посмотреть, нужно хотя бы несколько дней. Главной достопримечательностью города является Кафедральный собор святой Марии и святого Юлиана, который был возведен в 12 столетии в традиционном для данной местности готическом стиле. К числу самых популярных туристических мест относятся висячие дома. Свое название они получили не случайно, а потому, что построены у самого обрыва.

В 300-т метрах от Кафедрального собора расположена башня Мангана. Она была построена в 16 веке и за период своего существования выполняла роль часовни и городской колокольни. Многие туристы приходят в это место, что сделать несколько красивых снимков на память.

Большинство туристов обращают внимание на епископский дворец. Само здание было построено в 1250 году. На его стенах до сих пор можно встретить надписи на арабском языке, так как ранее эта местность полностью была мусульманской. Дворец привлекателен не только своей архитектурой и внутренним убранством, но и Епархиальным кафедральным музеем, в котором собрана огромная коллекция различных экспонатов, которые имеют прямое или косвенное отношение к религии.

Достопримечательностей в этом городе много и многие туристы планируют поездку заранее, бронируют отели и остаются здесь минимум на два дня. Советую вам перенести поездку в Куэнку на лучшие времена, а свободное время посвятить знакомству с Мадридом.

Алексей
оценить

Куэнка - интересное место для туристов, старинный город, в котором сохранены в хорошем состоянии до наших дней многие постройки, уникальные религиозные сооружения, среди которых первый в Испании готический Кафедральный Собор и оригинальная готическая церковь Сан-Мигель, которая известна арабскими нотками в оформлении, бывшим монастырем кармелиток и многими другими постройками. Но, оказавшись в Куэнке, будьте внимательны, ведь не зря этот город называют еще городом-лабиринтом - его узкие, запутанные улочки вполне могут сбить с толку неосторожного туриста, вынудить его заблудиться. Учитывая, что время у Вас достаточно ограничено, советую не экономить деньги на проезде, выбрав, по возможности, среди всех доступных общественных средств транспорта именно скоростной поезд (время следования в пути между Мадридом и Куэнкой всего около 50 минут) или же автобус-экспресс (2 часа в пути).

Владимир Кобин
оценить

Куэнка - не самая ближняя "окрестность" Мадрида, даже в другой административной области находится. Куда ближе к Мадриду находится Толедо. Город очаровательный, а ехать всего час ч небольшим хоть на поезде, хоть на автобусе. Кстати, автобусы ALSA дешевле поезда и ходят раз в 30 минут. Очень удобно.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?