ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Насколько безопасная испанская столица Мадрид?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Алла:

Не слишком ли опасно трем молодым девушкам ехать в Мадрид? В нынешней ситуации я переживаю, чтобы с нами не случилось ничего плохого((( Как реально обстоит ситуация и чего нам опасаться? Буду благодарна любой информации.

Ответы туристов:
оценить

Случиться что-то плохое может с Вами где угодно, но в чужой стране нужно быть особенно внимательными. Испания вполне благополучная страна там намного спокойнее, чем в Турции или Египте, но и здесь Вас могут подстерегать неприятности.

Отправляясь в Испанию, не берите с собой дорогих вещей и украшений, чем скромнее Вы будете выглядеть, тем меньше внимания карманников и мошенников Вы привлечете. Позаботьтесь заранее о копиях документов и носите с собой только копии паспортов, а оригиналы оставляйте в гостинице в сейфе.

Не носите с собой больших сумм денег и всегда будьте предельно внимательными при обмене валюты и в транспорте. Карманников в Мадриде хватает, особенно в курортный сезон и мошенники на улице тоже могут быть.

В вечернее время не посещайте отдаленных районов города и не заводите сомнительных знакомств. Если будете посещать дискотеки или ночные клубы, то ведите себя скромно и не злоупотребляйте спиртными напитками испанцы народ горячий.

Что касается мигрантов, то Вы хорошо знаете, что с ними нужно быть особо осторожными особенно трем одиноким девушкам.

Ведите себя скромно, будьте бдительными, осторожными, вежливыми и Ваша поездка в Мадрид пройдет без неприятностей.

Анна
оценить

Отдых может быть испорчен в любом городе. Если говорить о Мадриде, то это обычная европейская столица со всеми вытекающими последствиями. Самые большие проблемы туристам доставляют карманные кражи и кражи сумок. Процент остальных преступлений не так велик. Не носите с собой большие и яркие сумки, которые сразу бросаются в глаза, делая вас потенциальной мишенью для местных преступников. В сумке должен быть минимум необходимого, никаких крупных сумм денег и оригиналов документов там быть не должно. Уже неоднократно говорилось о том, что все ценное нужно оставлять в отельном сейфе. Также нужно следить за своими карманами, особенно в многолюдных местах и общественном транспорте. Местные карманники настолько виртуозны, что туристы даже не понимают, как лишись своего имущества и где это произошло. На многих улицах Мадрида установлены камеры видеонаблюдения, поэтому в случае чего сразу нужно обращаться в полицию, а не думать, что это бесполезная затея и никто никого искать не будет.

Если будучи в Мадриде вы планируете пользоваться банкоматами для снятия денег, то делать это нужно в дневное время и в многолюдных местах. В противном случае есть риск стать жертвой грабителей. Обычно таким такими делами промышляют несовершеннолетние, которые пользуются мягкостью испанских законов.

Никогда не вступайте в диалог с незнакомыми вам людьми, на каком бы языке они к вам не обращались, просто игнорируйте и идите своей дорогой. Рано или поздно человек поймет, что он вам неинтересен и отстанет. Сумку нужно носить не на плече, а через плечо, подобно тому как это делают почтальоны. Пускай это даже выглядит не очень красиво, но зато в таком случае вероятность лишиться своих вещей значительно меньше. Не нужно ничего класть в задний карман брюк. В вечернее время не стоит прогуливаться в безлюдных местах, а если есть такая необходимость, то лучше взять такси (лучше заплатить 10-20 евро, но зато сохранить свое имущество в целости и сохранности).

Тему мигрантов я поднимать не буду, так как они есть в любом крупном городе, просто старайтесь держаться от этих людей подальше. Можете успокаивать себя тем, что в списке самых опасных городов Мадрид считается намного безопаснее чем российская столица.

Виктор
оценить

Мадрид это обычный шумный мегаполис с населением более трех миллионов человек, которое существенно увеличивается за счет приезжих туристов. Вы сами должны понимать, что в такой массе людей произойти может что угодно и от этого никто не застрахован. Вы же едете в город, чтобы посмотреть его достопримечательности, походить по музеям, т.е. всегда будете там, где сосредоточено больше всего людей.

О сумках, которые становятся объектом повышенного внимания, вам уже рассказали. Также не нужно надевать на себя все украшения, которые у вас есть и тем самым выделяться из толпы, зачем провоцировать преступников.

Ваше преимущество в том, что вы едете на отдых втроем. В дневное время можно ходить и по одиночку, вероятность стать жертвой какого-то преступления невелика, а вот вечером и ночью желательно по одиночку не ходить (лучше ездить на транспорте).

Ну и вы должно быть прекрасно понимаете, что три одинокие девушки не смогут остаться без мужского внимания, так что будьте готовы к тому, что испанские мужчины (и не только испанские) будут оказывать вам определенные знаки внимание, причем далеко не всегда пристойные. В любой ситуации старайтесь держать себя в руках и не поддаваться эмоциям. Не забывайте, что вы в другой стране и обращаться за помощью особо некуда. В любой ситуации общайтесь максимально деликатно.

Яна
оценить

В принципе в смысле безопасности более или менее спокойный город. Пожалуй, самое неприятное, что здесь случается – так это кража мелких вещей, в особенности женских сумочек. Поэтому, отправляясь на прогулку, старайтесь брать с собой сумочку на длинной ручке, одевайте ее на плечо и придерживайте. При таких вариантах у воров будет меньше шансов поживиться легкой добычей.

Ни в коем случае не ходите с открытой сумкой, это очень легкая добыча. Если вы зашли в кафе или в ресторан, то держите ее все время на виду. Отправляясь в путешествие, вы должны себе четко уяснить, что воры прекрасно представляют, где располагаются туристы и где они любят бывать. Поэтому в таких местах также не забывайте о мерах предосторожности.

Когда выходите в город, не берите с собой ничего лишнего. Деньги, документы, карточки, все это лучше оставить в отельном сейфе. Старайтесь на улице не выделяться из толпы. В Испании не принято среди бела дня разгуливать в шикарных нарядах, по ним очень легко распознать иностранных туристов, в особенности российских.

Ни в коем случае не принимайте в барах или ресторанах слишком много горячительных напитков, поскольку именно в этих местах как правило грабители поджидают своих жертв. А тем более в состоянии алкогольного опьянения внимание сильно притупляется. И еще – в Мадриде иностранцам следует избегать посещения улицы Боттелон. На ней находится множество дешевых нелегальных ночных развлечений. В лучшем случае вы здесь можете быть оштрафованными полицией.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?