ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Мадриде и около него за 2 дня?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Евгения:

Лечу через Мадрид в Венесуэлу в командировку, хочу взять 2 дня на стыковку, чтобы город посмотреть. Времени очень мало, а я не любитель долгих пеших прогулок, но "галочку" для себя поставить хочется. Что в первую голову стоит посмотреть в Мадриде? Есть ли там интересные мероприятия в марте?

Ответы туристов:
оценить

Два дня это не два часа, так что у вас будет возможность увидеть много интересного. Начать знакомство с Мадридом лучше всего с его символа – медведя, который тянется к спелым плодам земляники. Этот медведь изображен на гербе города и установлен на главной городской площади Puerta del Sol, название которой переводится как площадь Солнца. Кроме медведя на это площади находится Академия искусств, которая интересна тем, что в ней учился известный художник Гойя. Здесь же можно увидеть памятник испанскому королю Карлу ІІІ и нулевой километр, который считается отправной точной для всех испанских расстояний.

Несколько часов стоит выделить на посещение музея Прадо, который считается одним из самых больших и интересных музеев в мире. В музее можно увидеть огромное количество полотен голландской, итальянской, голландской и испанской живописи, несколько сотен скульптур, много ювелирных изделий. Если такие экспонаты вас не интересуют, то можете не включать этот музей в программу своего путешествия. Входной билет в этот музей стоит восемь евро.

Что стоит посетить обязательно, так это Королевский дворец Palacio Real, который является официальной резиденцией испанского короля, но король там не проживает. Королевская семья использует этот замок только для периодических официальных встреч. Дворец роскошный и полностью соответствует своему статусу. Конечно, большая часть помещений для посетителей закрыта, но и того, что можно увидеть, вполне достаточно. Наибольшей интерес у посетителей вызывают украшения королевской семьи.

Двух дней вполне достаточно для того, чтобы посетить дворец-монастырь Escorial, который многие называют восьмым чудом света. В свое время на строительство этого монастыря ушла практически вся испанская казна. Находится это чудо в предместье Мадрида. Эта шикарная архитектурная постройка насчитывает 13 часовен, около 90 галерей, 16 внутренних дворов и 2600 окон. Одним своим внешним видом здание приводит туристов в полный восторг. Входной билет в это чудо архитектурной мысли стоит недорого, всего пять евро.

Абсолютно бесплатно можно посетить Морской музей. Испания это страна с богатой морской историей, поэтому в этом музее есть на что посмотреть (регулярно проводятся бесплатные экскурсии). Некоторые экспонаты этой коллекции относятся к 15 столетию. Экспозиция музея разделена на несколько зон, среди которых самыми интересными считаются: История морских путешествий и открытий, Кораблестроение и Морские сокровища. Среди экспонатов можно увидеть макеты разных кораблей, флаги, корабельное оружие, картины, фотографии и многое другое. Самым знаменитым экспонатом музея считается первая карта Америка, которая была составлена в 1500 году.

Многих туристов привлекает памятник Дон Кихоту и Санчо Пансе, который расположен на площади Испании, недалеко от Королевского дворца. Практически всем известны имена этих героев, и туристы приходят к памятнику, чтобы сделать несколько снимков на память.

Яна
оценить

Особое внимание нужно уделить мадридским площадям, на которых постоянно кипит жизнь и можно увидеть много интересного. Одна из них это площадь Майор, которая считает центром городской жизни. Именно на этой площади чаще всего проходят разные торжественные мероприятия. Благодаря своей архитектуре эта площадь считается одной из самых красивых площадей мира (она была основана в 1619 году специально для проведения разных публичных мероприятий).

Еще одна площадь, на которую стоит обратить внимание это площадь Пуэрта-дель-Соль. По значимости она занимает второе место. Ранее эта площадь выполняла роль восточных ворот города. Пустынной эта площадь бывает только рано утром, а в остальное время здесь всегда многолюдно. На площади находится символ Мадрида – медведь, а также точка отсчета расстояний (нулевой километр).

Между такими значимыми достопримечательностями города как Королевский театр и Королевский дворец расположена Восточная площадь. Эта площадь считается одной из самых красивых в городе. Она окружена статуями монархов и местные жители верят в то, что по ночам эти монахи спускаются со своих пьедесталов, чтобы погулять по площади.

В середине 19 века в Мадриде был построен Королевский театр, который привлекает посетителей как внутренним убранством, так и внешней красотой. В театре регулярно проходят разные представления, концерты звезд мировой величины, танцевальные шоу и другие мероприятия. Не каждый турист может попасть на какое-то представление, но для этого предусмотрены экскурсии по театру. Есть обычная обзорная экскурсия, а есть художественная, в ходе которой можно понаблюдать за репетициями. Также есть техническая экскурсия, которая позволяет увидеть процесс подготовки декораций, сцены и акустики. Минимальная цена часовой экскурсии – 8 евро.

Церковь Альмудена считается главной соборной церковью Мадрида, но многих туристов привлекает не сама церковь, расположенный на ее территории небольшой музей, сувенирный магазин в котором продаются разные медальоны с изображением католических святых. Также можно подняться на крышу и полюбоваться красивыми видами города.

Рядом с музеем Прадо расположен Королевский ботанический сад, который был основан в 1781 году. В центре парка установлен памятник Карлу ІІІ по чьей инициативе он и был основан. Территория сада очень оригинальная, она имеет три яруса. На верхнем ярусе расположен бассейн, а посередине оранжерея, где часто проводят разные выставки и прочие мероприятия, связанные с растениями и т.д. В северной части сада расположена оранжерея, в которой представлено более тысячи экзотических растений.

Если останется время, то можете съездить в окрестности Мадрида. В теплое время года туристы выбирают поездку в Аранхуэ. Это место ранее было летней резиденцией для испанской королевской семьи. Здесь можно не только погулять в тихой атмосфере и насладиться красивыми пейзажами, но и заглянуть в летний королевский дворец.

Валентина
оценить

Поскольку достопримечательностей вам уже описали достаточно, хочу предложить посетить выставку «Титаник», которая будет открыта 6 марта в 11 часов дня в Культурном центре де ла Вилья. Будет представлено более 200 экспонатов, поднятых с затонувшего корабля.

Также в Королевском дворце Мадрида вы ещё застанете выставку художников современного искусства. Вход стоит 15 евро. Работать выставочные залы будут до 21.00.

В галереи Рафаэля Перез Эрнандо будет проходить выставка светящихся скульптур. Стоимость 10 евро. Зрелище незабываемое. Работы из жидкого стекла очень впечатляют. Даная выставка уже прошла в Германии.

Alla
оценить

Мадрид один из красивейших городов мира и побывать в нем будет очень интересно. Это большой город и если Вы не любитель пеших прогулок и у Вас есть только два дня на осмотр города, воспользуйтесь услугами экскурсионного автобуса Madrid City Tour. Это очень удобный способ за два дня познакомиться со столицей Испании.

Погода в марте в Мадриде теплая и весенняя, а посмотреть в городе есть на что. Туристические автобусы ярко красного цвета и курсируют они по двум маршрутам. Оба маршрута начинаются рядом с музеем Прадо, а купить билеты можно в туристических агентствах, на сайте компании или прямо в автобусе. Существует два вида тарифов на один или на два дня. Вы можете купить билет на туристический автобус на два дня и осмотреть все достопримечательности города. Туристические автобусы курсируют по городу с интервалом 15-20 минут, в любой момент Вы можете выйти из автобуса и осмотреть интересующую Вас достопримечательность и после этого сесть в следующий автобус и продолжить экскурсию. В автобусах всем туристам выдают аудиогиды на разных языках, есть и на русском.

В первый маршрут входит посещение Королевского дворца, площадей Пуэрта-дель-Соль и Пуэрта-дель-Алькала, собора Альмудена, фонтанов Кибелы и Нептуна, королевский ботанический сад, музеи Королевы Софии и Тиссена-Борнемисы. Два раза в день в 10:00 и в 18:00 отправляются автобусы с расширенным маршрутом. В него еще входят парк Мадрид-Рио, Триумфальная арка, телевышка Маяк Монклоа и штаб ВВС.

По второму маршруту Вы посетите дворец Сибелес, дворец Маркиза де Саламанка, торговый центр AZCA, стадион Сантьяго Бернабеу, музей Ласаро Гальдиано и площадь Нептуна. На втором маршруте в 12:15 и в 16:15 есть тоже расширенные маршруты включающие еще комплекс Четыре Башни и знаменитую монументальную площадь для боя быков Лас-Вентас.

Как видите маршруты экскурсионных автобусов, охватывают все основные достопримечательности города. Стоимость билетов на 1 день от 22 евро, а на два дня от 26 евро. Работают экскурсионные автобусы с марта по октябрь с 9:00 до 22:00, а с ноября по февраль с 10:00 до 18:00.

Вы интересовались интересными мероприятиями, которые проходят в Мадриде в марте. В этом месяце в городе проходит праздник джаза и в джазовых клубах города можно услышать знаменитых джазовых исполнителей. В конце месяца в Мадриде проходит Ночь театров, и все улицы столицы превращаются в сцены. Так же в марте в выставочном центре «IFEMA» проходит кулинарный фестиваль «Salon de Gourment» и мадридская фэшн неделя «SIMM», на которой демонстрируют коллекции известных и начинающих дизайнеров. Всю информацию об интересных мероприятиях города Вы сможете узнать в своем отеле.

Вечером если будет свободное время обязательно стоит поужинать в кафе Chinitas под зажигательные ритмы фламенко.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?