ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Clumba Mar 4*, Испания \ Майорка (смотреть на карте)
Время отдыха: июль 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Отзывы читаю редко и ранее их никогда не писала. Об этом отеле решила написать отзыв, потому что о нем очень мало реальной информации. Информация и фотографии на сайтах это одно, а отзывы живых людей, которые побывали в этом отеле это совсем другое. Побывав в этом отеле, я с огромным удовольствием буду советовать его всем друзьям и знакомым.

Поездка на Майорку была нашим свадебным путешествием. Времени выбирать отель не было и я обратилась за помощью к своей подруге, которая работает в турфирме. Именно она посоветовала нам этот отель и сказала, что мы точно останемся довольными. Так все и получилось, отель порадовал своим гостеприимством.

Мы отдыхали с 29 июня по 9 июля. Приехали в отель в 10 часов вечера и очень переживали, чтобы не было проблем с размещением и с номером. Все опасения были напрасными, оформили и заселили очень быстро. Я была немного ошарашена тем, что на рецепшене никто не говорит на русском языке, а наш с мужем английский находится на уровне школьной программы (или даже ниже). Совместными усилиями нам все удалось объясниться с персоналом. В течение всего отдыха удавалось найти слова, чтобы объяснить что нам нужно, а иногда помогал язык жестов.

В первую очередь номер поразил своей чистотой и большой ванной комнатой. Телевизор современный, но ни одного русского канала не нашли, транслировали только испанские и немецкие. С другой стороны приехали отдыхать и наслаждать отдыхом, а не смотреть телевизор. Зря взяла с собой фен, он был в номере. С уборкой все отлично, приходят убираться тогда, когда на дверь мы вешали табличку. Так как в номере мы находились не часто, то просили убираться один раз в 2-3 дня. Полотенца нам поменяли два раза. Оставляли чаевые на кровати, но уборщицы их не брали, может нужно было давать их в руки. Постельное белье поменяли один раз.

В отеле завтракали и ужинали, кормили вкусно, все блюда простые, никаких ресторанных деликатесов мы не видели. Было много овощей, фруктов, десертов. Конечно, выбор еды не турецкий, но это Турция, а Испания и сравнивать эти страны некорректно. За ужином все напитки платные, стоимость около 2 евро.

Территория отеля небольшая, есть бар и два бассейна. Анимация может и хорошая, но все мероприятия, которые проходили в отеле были на английском и немецком языках. То, что я видела мне не очень нравится, может если бы знала язык, то было интересно.

До пляжа рукой подать, по времени где-то минуты две. Вода чистая, голубого цвета. Пляж тоже понравился, чувствовали себя очень комфортно, можно сказать по-домашнему.

Я считаю, что для такого мероприятия как свадебное путешествие, Майорка это идеальное место.

Елизавета, 13 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Clumba Mar 4*
Фотографии отеля Clumba Mar 4*
Смотрите также:
Что это за место?