ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ferrera Beach 2*

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Отзывы туристов

Это Майорка!!!

Оценка:
Отель: Ferrera Beach 2*, Испания \ Майорка (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Отдых в этом отеле оставил только положительные впечатления. Вся информация, которую мы посмотрели и прочитали перед поездкой, полностью соответствовала действительности, никаких неожиданных сюрпризов не было.

На территории находится несколько 4-х этажных корпусов. Нам достался стандартный номер с хорошей кухней, которая была оборудована всем необходимым. Для нас это было очень важно, мы заказывали только завтраки, а в остальном питались самостоятельно. Постоянно ходить в кафе и рестораны накладно, и мы время от времени готовили еду и обедали в номере. Номер светлый, чистый, с двумя балконами. Сантехника хорошая, никаких проблем с водой не было. Также бесплатно пользовались сейфом.

Как я уже говорила, мы брали только завтраки. За две недели отдыха в плане еды ничего не менялось, каждый день одно и тоже, но блюд много и можно было выбирать. Рядом с отелем находится магазин Спар, где можно было купить разные продукты. В 15 минутах ходьбы от отеля находится большинство кафе и ресторанов, ходили несколько раз, могу сказать, что готовят очень вкусно, но дороговато.

Персонал доброжелательный, нет распределения на русских и европейцев. Чаевые не вымогают. Нам очень понравилось расположение отеля, он находится в тихом месте, вдали от шумных улиц и дискотек, но в то же время за 15-20 минут пешей ходьбы можно добраться до центра.

До пляжа рукой подать. Пляж песчаный, вода прозрачная, удобный пологий заход в море, но проблема в том, что пляж находится в маленькой бухте и места всем не хватает. Наплыв отдыхающий был довольно большой, и было ощущение тесноты, все лежат впритык друг к другу. Еще больше была удивлена тому, что так много отдыхающих не в разгар сезона, а в конце сентября. Можно взять на прокат шезлонги и лежаки за 12 евро в день. Даже учитывая такую немалую стоимость, к 10 часам утра все платные лежаки и шезлонги уже заняты. В таком случае приходилось ходить в соседнюю бухту Сурена, которая в 10 минутах ходьбы. Эта бухта еще меньше, но на удивление свободные места были всегда. Для себя сделали вывод, что на пляж нужно идти пораньше, а если проспала, то лучше оставаться возле бассейна.

Остров нам понравился. За 60 евро на 4 дня брали напрокат велосипеды и объездили все окрестности. В Пальму мы ездили на автобусе, дорога занимает, примерно, 1,5 часа. Город красивый и чем-то напоминает Барселону.

Наших здесь мало, но даже и те, что были, отличились своими шумными посиделками в барах, возмущениями и воплями. Не знаю почему, но нам было очень стыдно.

Яна, 08 декабря 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Ferrera Beach 2*
Фотографии отеля Ferrera Beach 2*
Смотрите также:
Что это за место?