ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Майорке белый песок?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Ксюша:

Где можно на Майорке есть белый, чистый песок? И еще: какие пляжи считаются спокойными?

Ответы туристов:
оценить

Самые лучшие пляжи с белым песком на севере - Алькудия и востоке - Кала Миллор и Са Кома.Даже на фото пляжа с Са Кома, песок там как сахар, фото качественные и можно рассмотреть песок вблизи, знакомые не могли поверить, что это фото Майорки, думали что-то типа Доминиканы. По поводу пляжа Эс Тренк - он великолпен, огромен, но отелей там нет поблизости и еще его зачастую посещают нудисты))

Инна
оценить

Белый песок есть на пляже Алькудия. И этот пляж великолепен по двум причинам. Он достаточно длинный (около 7 километров), поэтому вы без труда найдете себе местечко. А еще он делится на две части: если вы хотите развлечений - отправляйтесь в первую часть этого пляжа. Ну а если вам интересен спокойный отдых, то к вашим услугам вторая часть пляжа, где можно просто позагорать и поплавать. Еще белый песок есть на пляже Плайя-де-Пальма: его длина более 4 километров и там тоже можно отлично отдохнуть.

Иван
оценить

Пляж Es Trenc- это достаточно большая территория, которая занимает три километра, именно здесь, Вы увидите белоснежный песок и чистейшую воду. Это место, можно считать одним из самых чистых на Майорке, многие этот пляж сравнивают с Мальдивами или Карибскими островами, не только из-за прекрасной местности и чистой воды, но из-за самого песка. Сюда приезжает много туристов, раньше здесь бывало не так много людей, но с каждым годом, здесь становится многолюднее, поэтому если Вам нравится уединенность и тишина, то можно выбрать другой вариант, но все равно, это место стоит того, чтобы каждый турист, хотя бы раз здесь побывал. У входа на этот пляж, есть небольшой участок и узкая дорожка, где Вы сможете увидеть залежи соли, которая также создает особую атмосферу на побережье, благодаря этим солям, здесь легче дышать, да и воздух значительно чище, чем в подобных местах. Также, сюда можно добраться только на автомобиле, если у Вас нет личного транспорта, то можно взять его в аренду и оставлять на парковке, которая здесь работает для посетителей. Несомненно, заслуживают внимания и следующие пляжи: Es Dolc – привлекает туристов и местных жителе кристально чистой бирюзовой водой и белоснежным песком, это место расположено в нескольких минутах от деревушки Колония де Сант Жорди, если Вы решите сюда дойти пешком, то можете найти еще несколько пляжей, более уединенных и малолюдных. Alcudia – пляж, который входит в список 25 самых лучших пляжей мира, поэтому туристов, здесь достаточно много, но здесь очень красиво и чисто, поэтому можно потерпеть незначительные неудобства. Ветер, здесь достаточно сильный, поэтому и волны большие, что привлекает серфингистов, для маленьких детей, этот пляж будет не самым лучшим вариантом, в любом случае, нужно постоянно следить за их безопасностью, и самому не заплывать на большие расстояния. Протяженность пляжа Alcudia – примерно восемь километров, поэтому достаточно легко найти уединенный участок или выбрать место покрасивее, побережье окружено римскими развалинами, поэтому местность достаточно живописна и красива.

Renegade
оценить

Самый чистый пляж Майорки - Эс Тренк, очень похож на карибские пляжи - белый мелкий песок и чистейшая вода. Но поселиться можно не в самом районе пляжа, а только поблизости - Эс Тренк считается заповедной зоной, ближайшие отели в Колония-Сант-Джорди. На востоке острова есть курорт Кала Миллор, его пляжи тоже с белым песком и рсположены, в основном в бухтах - море спокойное, рядом находится курорт Кала Бона песок на пляжах здесь белый, море спокойное и сам курортный городок очень тихий.

Ксюша
оценить

мне очень понравились два пляжа, это Кан-Пере-Антони и Алькудия. Первый пляж находится всего в 2х километрах от центра, он по протяжённости 750 метров. На набережной полно ресторанов и баров на любой вкус, волны тут не большие, а песок тёплый и белоснежный. Второй любимый пляж – Алькудия, по протяжённости он 7 км, состоит из двух частей, на первой – услуги и развлечения, а на втором дикий пляж, тут очень чисто, спокойно, я бы даже сказала романтично, здесь тоже белый песок.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.