ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли на Майорке поплавать с дельфинами?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Вика:

Где на Майорке есть дельфинарии (дельфинарий), чтобы пройти полный курс дельфинотерапии?

Ответы туристов:
оценить

На испанском северном курорте Коста-Брава можно превосходно провести время в парке развлечений Marineland Majorca - вот где можно посетить не только незабываемый дельфинарий, но еще и аквапарк и зоопарк с различными шоу - к Вашим услугам. Если будете путешествовать с детьми, то те точно останутся в восторге.

Кристина Новосад
оценить

Парк развлечений Marineland - очень известное на Майорке место для проведения активного семейного отдыха. От столицы острова Пальмы-де-Майорки ехать нужно в северо-западном направлении, найдете его рядом с курортными зонами Магалуф и Санта-Понса. В этом парке есть океанариум, небольшой дельфинарий и даже зоопарк. Входной билет в парк стоит 22 евро. Для детей в возрасте до 12 лет - 16 евро. Лучше покупать на сайте, стоимость билета будет ниже. Там же на сайте посмотрите расписание представлений. Шоу с дельфинами действительно восхитительное. Прозрачные бортики бассейнов позволяют увидеть всё и создают ощущение полного присутствия. Дельфинотерапия, о которой Вы спрашиваете, здесь основана на Вашем общении с дельфинами в игровой форме. Программу такого общения разрабатывают специалисты дельфинария.

Александр
оценить

На Майорке есть парк развлечений - "Marineland" (C/ Garcilaso de la Vega, 9). Там есть небольшой зоопарк, океанариум и дельфинарий. Ежедневно там проходят различные шоу с морскими львами и дельфинами. Вот только поплавать с дельфинами не удастся. А вот недалеко от Коста-Бланки в городе Бенидорм есть отличный парк Мундомар. Вот там можно будет поплавать и дельфинами и с морскими котиками. Обязательное требование для деток - старше 5 лет. Если не умеете плавать дадут спасательный жилет. В день Вашего посещения может быть всё расписано (нужна предварительная запись), так что имейте в виду, что придётся задержаться в городке минимум на пару дней. Цена за взрослого - 100 евро, за ребёнка (5-12 лет) - 70 евро - это за 30 минут плавания с дельфинами. Морские котики дешевле - 45 евро.

Татьяна
оценить

На Майорке почти нет дельфинариев, где практиковалась бы дельфинотерапия, но на побережье Коста-Бравы, есть один аквапарк, где можно увидеть не только шоу-программы с их участием, но и позаниматься с ними. Этот парк носит название Марилэнд, и там действительно есть такая возможность, которая действует для детей от семи лет и взрослых туристов, но плавать с ними пока нельзя. Если Вы хотите посетить занятия по дельфинотерапии, то такой вид деятельности, вполне может послужить альтернативой, и пользы человеку он приносит столько же. Для людей с болезнями, есть возможность обратиться к администратору парка, чтобы узнать о возможности плавания с дельфинами.

При обыкновенных занятиях, человеку разрешается общаться с дельфинами, кормить их, а также опытные инструкторы расскажут Вам об их способе жизни, необычном общении, поведении этих животных, туристы также могут узнать все об уходе и способе питания дельфинов. При общении с этими животными Вы сможете выполнить с ними несколько упражнений, хотя это и не похоже на полноценное плавание, положительных эмоций Вы получите столько же. Сами занятия длятся от 35 до 50 минут, за это время туристы могут узнать много интересного и познавательного. Стоимость одного занятия составляет примерно 60 евро с одного взрослого посетителя, а сами занятия проходят индивидуально или в маленьких группах, количество человек в которых достигает четырех туристов. Кроме подобных занятий, Вы сможете увидеть шоу не только дельфинов, но и других животных, например, попугаев и морских львов. К тому же, все шоу достаточно смешные и веселые, поэтому, скучать точно никому не придется.

После всех представлений, туристы могут посетить разнообразные аттракционы и покататься на горках со своими детьми. А после, можно поплавать в одном из бассейнов аквапарка, для взрослых и детей, есть бассейны с различной глубиной. Купить билет можно заранее или непосредственно в кассе аквапарка, цены на билеты разные, они зависят не только от возраста посетителя, но и от сезона и популярности парка.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.