ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем развлечь детей на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Елена:

Чем можно занять на Майорке детей 4-х и 6-ти лет? К сожалению в отеле никаких развлечений для детей нет.

Ответы туристов:
оценить

Вариантов очень много. Например, можете всей семьей отправится в аквапарк Ареналь, самый большой аквапарк на Майорке. Он работает с начала мая и до конца сентября. Ребенку также будет интересно в мини-зоопарке Natura Parc.

Карина
оценить

Свозите ребенка в Аквариум в Пальме, здесь все продумано - стоят пуфики, разбросаны подушки, где дети могут с комфортом разместиться и рассматривать рыб и прочих морских обитателей, есть даже маленкьие аквариумы.

Сафари Зоо (Safari Zoo) - можно прокатиться на машине или в паровозике по парку, где свободно разгуливают дикие животные, после получасовой поездки пройтись мимо клеток с животными, там же устраивают представления.

Дом Катманду в Магалуфе - само здание необычное: дом стоит перевернутый, крыша на земле, внутри комнаты и коридоры с разными роботами, иллюзиями и страшилками, тир с лазерными пистолетами, заколдованный лес, комната страха, в которой пугаются даже взрослые. Рекомендую посетить всем семейством, открыт до 20-00.

Вероника
оценить

Еще съездите в парк-заповедник Галаццо, там и зверей увидите и покормите, и шоу орлов очень впечатляющее, и по диким тропам( но вполне удобным и для детей) пройдетесь, и мясо на барбекю приготовите, в-общем , вернетесь довольные и счастливые. Особенно дети. Проверено.

Liss964
оценить

Предложите детям покататься на паровозике, они на Майорке есть везде. Мои дети были в восторге от этих катаний. Можно посетить аквапарк их на Майорке много мы были в Алькудии. Посетите Пещеру Дракона, и там же находится подземное озеро, которое является самым большим и глубоким в Европе. Очень понравилось детям в зоопарке СафариЗу. Там проводятся представления можно походить по клеткам покормить животных. Но больше всего нам понравилось посещение аквариума в Пальме. Он очень большой и самое интересное, что по нему разбросаны подушки и пуфы - лежи можно сидя или лежа наслаждаться подводным миром и слушать приятную музыку. При выходе из аквариума есть фуд-корд там можно не дорого покушать. Здесь же стоит пиратская шхуна, возле которой проходят представления с переодетыми аниматорами. Там можно бегать в плавках и во время представления вода неожиданно бьет из под земли. Наши дети были в восторге.

Анна
оценить

Лучшие места для развлечений предназначенные для маленьких детей – это аквапарки и зоопарки, если Вы просто хотите отдохнуть с ребенком, то можете пойти в обыкновенный парк курортов Майорки, в большинстве таких мест, есть специально обустроенные детские площадки с аттракционами, горками и качелями. Чтобы увидеть редких и экзотических животных, рекомендую Вам посетить зоопарк Сафари, он находится недалеко от Порто-Кристо и добраться сюда можно на автомобиле. Среди множества животных здесь можно заметить: бегемотов, обезьян, жирафов, страусов, носорогов, слонов, тигров, розовых фламинго, леопардов и многих других. Преимуществом этого зоопарка можно назвать то, что здесь ограничено количество клеток и оград, животные содержатся в условиях, максимально приближенных к природным, поэтому дети могут наглядно посмотреть, как же живут такие необыкновенные животные. Возле зоопарка, есть кафе и ресторан, поэтому можно будет пообедать после экскурсии, а если Вы посетите Сафари на автомобиле, то можете оставить его на автостоянке, которая здесь также присутствует. Для всей семьи, Вам точно подойдет отдых в аквапарке Aqualand, он находится в южной части Майорки, недалеко от пляжа Эль-Аренал, здесь есть множество водных аттракционов, горок, бассейнов и других развлечений. Для взрослых посетителей, есть возможность испытать себя, прокатившись на опасных горках и аттракционах, на них Вы получите массу самых ярких эмоций.

Стоимость билетов для взрослых посетителей - 26 евро, а для детей до 12 лет – 18 евро, цена может показаться немного высокой, но Вы можете провести здесь практически весь день, поэтому стоимость билетов еще окупится. Последнее место, которое хотелось бы Вам предложить Marineland, здесь дети могут узнать множество интересных фактов из жизни морских обитателей и животных. Здесь постоянно проводятся шоу с участием животных, шоу дельфинов или морских львов – точно порадует самых маленьких, вся программа проводится в веселой и легкой манере, поэтому обрадует любого посетителя.

Renegade
оценить

На Майорке расположено два аквапарка. К сожалению, работают они только с мая по сентябрь, но если будете отдыхать на острове в летний сезон, обязательно посоветовала бы посетить хотя бы один из них.

Аквапарк Аквалэнд Ареналь расположен на юге Майорки. На его территории представлено более 20 различных водных горок, в том числе знаменитые «Камикадзе» и «Сумасшедшие гонки». Для маленьких деток предлагается отдых в мини-парке «Драколэнд» и посещение уголка Полинезии.

Строительство аквапарка Western Park Magaluf закончилось совсем недавно, некоторые аттракционы, представленные здесь, Вы наверняка, увидите впервые в жизни. Тематика парка – Дикий Запад, в этом стиле выполнены аттракционы, интерьер кафе и зал игровых автоматов. Самая знаменитая горка – «Полет с 30 метров», она выглядит настолько устрашающе, что желающих прокатиться с нее практически не бывает, и Вам не придется стоять в очереди)))

Очень интересной и познавательной считаю экскурсию в Аквариум "Пальма", который расположен в одноименном городе. Входной билет для взрослого стоит 20 евро, для детей 15 евро. Время работы с 10 до 18 часов ежедневно. Чтобы обойти всю его территорию, нужно будет пройти более километра, но для желающих передохнуть возле стеклянных стен аквариумов разбросаны мягкие подушки. Всего в этом аквариуме представлено более 700 видов морских обитателей, в том числе скатов, акул, летающих рыб. Кроме того, здесь находится самая большая в мире коллекция кораллов. На территории Аквариума сконструирован тропический водопад, игровые площадки для детей, кафе, сувенирные лавки. Если решитесь на такую экскурсию, рассчитывайте, что потратите на нее целый день, потому что деток отсюда домой будет не увести.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.