ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Во сколько обойдется отдых в Сан-Себастьяне?

Страны / Отдых в Испании / Сан-Себастьян / Вопросы туристов
Alla:

Наслышаны о климате Сан-Себастьян, поэтому хотим на лето поехать в этот город для отдыха. Какой пляж выбрать для отдыха? Есть ли там в аренде зонты и шезлонги? В городе также есть рестораны с мишленовскими звёздами. Сколько стоит там ужин? Если кто-то останавливался в частных домах, какой там сервис и сколько стоит проживание на 7 дней?

Ответы туристов:
оценить

Сан-Себастьян это один из самых дорогих испанских курортов и если вы планируете отдохнуть в этом месте неделю, да еще и посещать рестораны с мишленовскими звездами, то даже двух тысяч евро вам может не хватить (и это без учета перелета).

С пляжным отдыхом в Сан-Себастьяне все в полном порядке, курорт предлагает ряд прекрасных пляжей. Самым большим и одновременно популярным пляжем курорта является пляж Ла Конча, который имеет протяженность полтора километра и расположен в одноименной бухте. Это песчаный пляж (песок золотистого цвета), вход в воду пологий, волны бывают крайне редко. Инфраструктура пляжа развита на самом высоком уровне и это касается не только кафе, ресторанов и магазинов, а и раздевалок, туалетов, есть души, специальные шкафчики для вещей, можно взять в аренду зонты и лежаки, при желании можно заняться некоторыми видами спорта. В дневное время на пляже дежурят спасатели.

Рядом с пляжем Ла Конча находится пляж Ondarreta. Эти пляжи разделяет узкий проход, который во время прилива исчезает. По размерам этот пляж не такой большой, его длина примерно 500 метров, но по качеству отдыха он ничем не уступает другим пляжам побережья. Недалеко от пляжа есть большая стоянка автомобилей, а на его территории в летнее время работает детский клуб с бассейнами, для морских прогулок можно арендовать каноэ.

Любители серфинга выбирают такой городской пляж как Zurriola, который расположен возле открытого моря, что создает идеальные условия для занятия серфингом, причем серфингисты приезжают сюда не в какое-то определенное время, а круглый год. Здесь же работает специальная школа серфинга, а также можно взять напрокат доску. В остальном все на таком же высоком уровне, как и на остальных пляжах.

В 20 километрах от Сан-Себастьяна, практически на границе с Францией в деревне Fuenterrabia расположен небольшой одноименный пляж. Часто сюда приезжают не только любители пляжного отдыха, но и гурманы. На побережье расположено несколько хороших ресторанов.

По количеству ресторанов с мишленовскими звездами с Сан-Себастьяном может сравниться только Париж. Учитывая, что курорт и без того очень дорогой, посещение таких ресторанов могут позволить себе только богатые туристы, так как даже если вы готовы потратить 100 евро за ужин, то на двоих этих денег наверняка окажется мало.

В Сан-Себастьян вы можете съездить на экскурсию, а для отдыха лучше выбирать более экономное место, тем более что в Испании есть неплохой выбор относительно недорогих курортов.

Ольга
оценить

Сан-Себастьян это один из самых дорогих курортов Испании и из года в год цены на отдых постепенно растут. Уже сейчас средняя стоимость проживания в местных отелях находится в пределах 120 евро, а в июле-августе эта цифра достигает 150 евро и выше. Курорт известен благодаря своим песчаным пляжам, старинным замкам, готическим храмам и ресторанам с мишленовскими звездами. Разумеется, что наличие таких ресторанов уже само по себе предусматривает отдых определенной (богатой) категории туристов. Бюджетные туристы чаще всего приезжают в Сан-Себастьян на экскурсию, чтобы своими глазами увидеть как из обычного рыбацкого поселка он превратился в элитный курорт.

Питаться в Сан-Себастьяне не просто дорого, а очень дорого. Кафе и ресторанов в городе много, но даже в самом неприметном кафе за нормальный обед на двоих придется выложить не менее 35-40 евро, а о ценах в мишленовских ресторанах даже говорить нечего.

Если вы все-таки готовы потратиться и желаете посетить один из ресторанов с мишленовскими звездами, то советую обратить внимание на ресторан «Akelare», который расположен на горе Игельдо (эта гора является одним из символов Сан-Себастьяна). С территории ресторана открывается потрясающий вид на океан. Рестораном заведует шеф-повар Педро Субихано, который постоянно ищет что-то новое, поэтому ресторанное меню обновляется каждые два месяца. Некоторые продукты ресторан закупает, а некоторые выращивает на собственном огороде. Дегустационный набор из восьми блюд обойдется в 170 евро. В туристический сезон ресторан закрыт только в понедельник.

На территории технопарка Мирамон расположен ресторан с одной мишленовской звездой Miramon Arbelaitz. При входе в зал расположен бар, а далее следует просторный зал ресторана. Основное внимание в ресторанном меню уделяется блюдам из рыбы, морепродуктов, а также всевозможным соусам. Шеф-повар ресторана является охотником, поэтому в меню ресторана есть перепела собственной добычи. Средняя стоимость меню колеблется в пределах от 60 до 80 евро.

Валерий
оценить

В Сан-Себастьяне отдыхают особы королевской крови и испанская аристократия, и цены здесь очень высоки. если в самом городе будете останавливаться, то 3-4 тысячи евро - Ваш минимум. Один поход в недорогой ресторан без напитков - 40 евро, с вином под 100. Мишленовский ресторан - минимум 200 евро (без алкоголя).

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.