ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Севилье посмотреть фламенко?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Наталья:

Где в Севилье проходит самое интересное и красивое фламенко?

Ответы туристов:
оценить

В Севилье, многие говорят, что если в зале, где танцуют фламенко большая часть зрителей - туристы, это не настоящее фламенко, а постановка по мотивам. В городе несколько мест, где можно увидеть выступление танцоров в стиле фламенко. Но считается, что традиционную "севильяну"(аутентичный стиль и школа фламенко в Севилье), можно увидеть далеко не везде. "Культурный центр фламенко" в Севилье - одно из немногих мест, где можно увидеть настоящий, традиционный для этого региона стиль танца. Центр находится на улице Calle Cuna,6. Билет на представление стоит 18 евро для взрослых и 10 евро для детей от 6 до 11 лет. Представления проходят с 19,30 до 20,30 и с 21,00 до 22,00. На концертах всегда много испанцев, школа фламенко, дающая здесь представления, считается одной из лучших в Испании.

Ксюша
оценить

Были в Los Gallos! Время пролетело незаметно, но мне кажется, что это развлечение только для тех, кто любит фламенко, а не просто идет туда, потому что все идут. Представление длилось 1 час и 45 минут и стоит 35 евро с человека. Зрелище стоит этих денег, а вот места которые нам достались, были не очень удобными. Но конечно, что это нам не испортило общее впечатление. Видно, что артисты вкладывают душу в свои выступления и зрители платят им тем же. По окончанию никак успокоится не могла,

mari4ka
оценить

В Севилье много мест, где можно увидеть фламенко. Самые демократичные по цене - Casa de la memoria (barrio santa cruz) и Auditorio alvarez quintero - шоу-программа длится минут на 50, стоимость до 18 евро, выступают артисты очень высокого класса, здесь именно зрелище - зрители только смотрят на сцену, еда и напитки не предлагаются. В Patio sevillano los Gallos будет много туристов, за 40 евро Вам предложат и спектакль, и бокал вина. Очень дешевые бары-пеньи (входной билет всего 6 евро) - torre macarena, caja negra - здесь выступают те, кто уже не ученик, но еще и не звезда. Есть еще народные бесплатные места - t de triana (calle betis) - там каждый вторник и четверг проводятся бесплатные выступления, танцует молодежь, все очень живо и свежо смотрится.

А еще в Севилье раз в два года проводится самый главный фестиваль фламенко в мире - la Bienal d Flamenco. В этом году он будет с 12 сентября по 5 октября. Вот там-то уж точно можно будет увидеть настоящее фламенко!

Анастасия
оценить

Севилья является столицей Андалусии и в этом регионе есть много чего интересного, причем Фламенко не является исключением. Многие говорят, что в Севилье одно из лучших Фламенко в Испании, но нужно правильно выбрать заведение для того, чтобы посмотреть это шоу. Местные жители говорят, что Андалусия это единственный регион Испании, где Фламенко не стоит на месте, а постоянно развивается, но насколько это правда можно будет определиться только на месте. Заведений очень много, в зависимости от профессионализма исполнителей, отличается и стоимость представления.

У туристов большой популярностью пользуется заведение Lсos Gallos, которое функционирует еще с 1966 года. В этом шоу все происходит исключительно вживую и никакие микрофоны и усилители не используются. Представления в Los Gallos начинаются в 20 и 23 часа. Стоимость билета в районе 40 евро – в стоимость входит само представление и один из прохладительных напитков.

В историческом центре города, рядом с Кафедральным собором можно посмотреть Фламенко в Auditorio Alvarez Quintero. Здесь главный акцент делается на том, чтобы сохранить все местные культурные ценности и традиции. Представление здесь по сравнению с другими заведениями достаточно короткое и его продолжительность составляет всего один час, хотя в тоже время и стоимость ниже чем у других шоу и составляет 15-17 евро.

Бесплатно Фламенко можно посмотреть в La Carboneria. Этот бар ранее был обычной угольной лавкой, но в 80-х годах нашлись люди, которые превратили его в центр отдыха и досуга. Нужно помнить, что из-за бесплатного входа в этом баре собирается огромное количество иностранных туристов, и получить большое удовольствие от просмотра Фламенко у вас вряд ли получится.

В Севилье есть на что посмотреть в плане Фламенко, но чем дешевле заведение, которое вы выберете тем больше вероятность того, что удовольствие от просмотра будет минимальным по причине большого наплыва туристов. Коль приехали, то уже не стоит экономить. А в целом Фламенко в Севилье на самом деле одно из лучших в Испании.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Севилье:
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.
Детская, семейная или индивидуальная фотосессия с цветокоррекцией и ретушью.
Организация символических свадебных церемоний на побережье Коста дель Соль.