ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как попасть на экскурсию в "Пещеру Геракла" в Толедо?

Страны / Отдых в Испании / Толедо / Вопросы туристов
Tykhon:

В сентябре собираюсь провести две недели в одном из курортных городков на средиземноморском побережье Испании. То есть, мой отдых будет связан сугубо с пляжными развлечениями в прибрежной курортной зоне. Однако, я попытаюсь всё же найти время и вырваться на экскурсии хотя бы в некоторые интересные места Испании. Среди таких обязательных для посещения достопримечательностей я запланировал для себя и «Пещеру Геракла» в Толедо.

Отсюда вопрос: как можно попасть на экскурсию в «Пещеру Геракла» из приморского курортного городка? Надо ли для этого обращаться в какое-нибудь туристическое бюро, или можно договориться отдельно с гидом? И как найти такого гида? Сколько будет стоит экскурсия в том и в другом случае? Кто подскажет?

Кроме того, было бы интересно также почитать отзывы и впечатления об этой пещере тех из Вас, кому уже удалось её посетить. Поделитесь впечатлениями, уважаемые форумчане!

Ответы туристов:
оценить

Пещеры Геракла в Толедо можно посетить и без экскурсии. В принципе ничего особо выдающегося там нет. Согласно древней легенде эти пещеры под испанским городом Толедо были выкопаны самим Гераклом. У них сводчатые потолки и арки в римском стиле, а находятся они на том самом месте, где до 1841 года находилась церковь Сан Хинес. Согласно другой (также древней легенде) в этих пещерах ранее располагался храм, посвященный знаменитому Гераклу. Отсюда собственно и пошло название этих пещер.

А еще одна легенда гласит, что именно Геркулес и является основателем Толедо. Если вы решите самостоятельно исследовать пещеры, то вам надо будет ориентироваться на  Callejón de San Ginés, дом №3. Именно там под землей и находятся пещеры Геракла. Обычно осмотр этих пещер входит в комплексную экскурсию по Толедо. В зависимости от продолжительности и насыщенности экскурсии цены варьируются от 40 евро за человека и до 400 евро за группу. Примерное расписание таких экскурсий вы можете посмотреть на сайте — http://www.openarium.ru. А заказать русскоязычного гида по Толедо можно здесь - http://needguide.ru/search_guide.

Elena
оценить

Я не очень советую Вам этот маршрут, и вот почему...Город Толедо расположен в центре страны, и добираться до него из средиземноморского городка крайне утомительно и долго, там больше 400 километров. Обычно Толедо посещают, когда едут в Мадрид, и , кстати, гораздо интереснее в этом городе музей Эль-Греко, например, или кафедральный собор Девы Марии. Да, эти пещеры , по легенде построенные "основателем" Толедо Гераклом, - одно из самых впечатляющих подземелий мира, но стоит ли ради них преодолевать такое расстояние?

Liss964
оценить

Толедо находится далеко от любого курорта Испании. Вам либо поездом придется ехать (если есть железная дорога), либо автобусом. Или переплатить и полететь до Мадрида, но тут вопрос, далеко ли до ближайшего аэропорта. Жаль вы не написали, где именно планируете отдыхать. Если не планируете выделять отдельный день на Мадрид и окрестности (где Толедо и находится), то советую ограничиться более близкими достопримечательностями.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?