ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного в Андалусии и когда туда лучше всего ехать?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Анна:

Давно думаем над поездкой в Андалусию, но до сих пор не определились со временем поездки, а также с тем, что посмотреть.

Ответы туристов:
оценить

Вероятно это будет выглядеть как самореклама, но поверьте интереснее ехать на "коста брава" , я даже купил себе там квартирку, а рядом то и Барселона...

Сергей
оценить

Андалусия в историческом плане не менее интересна, чем Каталония! А отдых здесь немного дешевле, чем на Коста Браве - курорты менее раскрученные. Опять же море здесь прогревается быстрее, курортный сезон начинается раньше, а заканчивается позже.

Из примечательных мест Андалусии советую обязательно посетить Гранаду с ее знаменитой Альгамброй - бывшим дворцом султана Гранадского халифата, здесь когда-то было первое на территории Европы мусульманское государство. Интересен также исторический центр Гранады со старинным рынком пряностей и сувениров. Обязательно отведайте вкуснейшего гранадского пива, к которому Вам бесплатно подадут тапас - небольшую закуску.

Также рекомендую съездить в столицу провинции - Севилью, здесь постоянно проходят праздники и фестивали. Не забудьте осмотреть в Севилье крепость Алькасар.

Не менее привлекательны старинные города Кадис и Кордова (тоже была столицей халифата).

Что касается пляжного отдыха, то здесь я Вам рекомендую пригороды Альмерии - например, Рокетас-де-Мар. Достопримечательностей здесь особых нет, но соотношение "цена-качество", пожалуй, лучшее в Андалусии.

Oleg Krylov
оценить

Нет,написал и понял что не донёс вкус Коста брава, Андалусия конечно это здорово, но тут другие прелести , ежели Вам в самом деле интересно , то при наличии желания могу прислать фото и главное (ну для нашего менталитета ) смешные расценки даже на пиццу.Выглядит как реклама, но поверьте , это просто влюблённость !

Сергей
оценить

Андалусия географически очень интересно и выгодно расположена, - находится на юге Пиренейского полуострова, её берега омываются Средиземным морем, Гибралтарским проливом и водами Атлантики. Именно в этом крае самый теплый климат в Европе, а поэтому курортная инфраструктура развита, и весьма. На отдых сюда едут тысячи туристов, - лето здесь жаркое и продолжительное, а зима очень мягкая. Именно в Андалусии сохраняются самые выраженные обычаи и традиции Испании, поэтому побывать там будет очень интересно.

Lada
оценить

Небольшое дополнение - ехать в Андалусию лучше всего в начале сентября - отдыхающих становится меньше, жара не так изнурительна, цены ниже.

Oleg Krylov
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?