ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится диснейленд в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Максим:

Кто был в испанском диснейленде расскажите что там интересного и где он вообще находится?

Ответы туристов:
оценить

"Порт Авентура" - испанский Диснейленд, отличное место, чтобы провести там целый день и получить массу положительных эмоций.Вся территория разделена на тематические зоны, между ними ездит паравозик, так что если вы с ребенком ничего страшного, на детей и расчитано.Аттракционы на любой вкус - самые простые это огромные качели в виде лодки и заканчивая американскими горками. Если хочется адреналина, то это как раз тот вариант.Если нет, то есть уголки и спокойного отдыха, например у бассейна на травке в тени можно хоть весь день лежать. Обойти всю Порт Авентуру можно за полдня, очереди на аттракционы не большие, лучше не ездить в выходной день, очень много народа.В каждой тематической зоне есть рестораны с национальной кухней представленной страны, вобщем то еда и питье на каждом шагу, мы ездили с ребенком 4 года и очень довольны, устали конечно, но экскурсия того стоит !

Елена
оценить

В Испании на самом деле есть диснейленд. Расположен он в 100 километрах от Барселоны и называется Порт Авентура. Это огромный комплекс, который расположен на площади в 117 гектаров. В этом парке находится более 40 аттракционов как для детей, так и для взрослых, среди которых самые большие в Европе американские горки. Кроме всего прочего в этом парке есть аквапарк, поле для гольфа, определенные тематические зоны, кафе, рестораны и большое количество других развлечений. Благодаря мягкому климату аттракционы работают круглый год. Проще всего добраться до этого парка на поезде Renfe, который отправляется от железнодорожного вокзала. Поезда отправляются каждый час, а билет можете забронировать заранее или же купить на месте. Также на территории много различных тематических сувенирных лавок. По общему правилу парк работает с 10 до 19 часов, но в зависимости от месяца порядок работы может немного изменяться. Больше всего людей, а соответственно и очередей в этом парке в выходные дни, особенно в летний сезон. Дети до трех лет имеют право посещать этот парк бесплатно, а взрослый билет зависит от того, что и сколько дней подряд вы планируете посещать (аквапарк оплачивается отдельно). При желании вы сможете купить билет Express, который дает право посещать все аттракционы без очереди. Этот билет стоит 23 евро – если на каждый аттракцион вы будете подходить по 1 разу, а за 40 евро можно купить билет, который дает возможность неограниченного подхода на любые аттракционы без очереди. Лучше всего покупать билеты в этот парк через сайт, при этом вы сэкономите примерно 20% от стоимости.

Алина
оценить

Наверное, вы имеете в виду парк развлечений Порт Авентура, и прилегающий к нему аквапарк Caribe Tropical. Он находится на побережье Коста Дорады на курорте Салоу. Если интересует расположение прямо рядом с парком, то есть несколько тематичных отелей прямо на его территории. У Порта Авентуры хороший сайт на русском языке, так что там сможете найти самую точную информацию.

Алина78
оценить

Вы наверное имеете ввиду Порт Авентура) Он находится в городе Салоу, недалеко от Барселоны (к югу страны).

Интересного там очень много. Сам парк разделен на зоны, посвященные разным странам. Нам больше всего понравилась зона, посвященная Китаю и Дикому западу. Если Вы любите достаточно экстремальные аттракционы, советую прокатиться на американских горках Дракон Кхан (в зоне Китая). Мне очень понравилось, хотя сначала было страшновато)

Есть и более спокойные аттракционы, детских очень много, но на совсем маленьких детей (до 3 лет) парк не очень рассчитан.

Удачной поездки!

Екатерина
оценить

В Испании нет Диснейленда. Есть парк развлечений Порт Вентура. Он находится в городе Салоу. Каждый год его посещает более 3 миллионов человек. Парк разделен на тематические парки: Полинезия, Китай, Мексика и другие. Билет на один день для взрослых стоит 45 евро, для детей (4-10 лет) и пенсионеров (от 60 лет) – 39 евро.

Екатерина
оценить

Известный парк аттракционов в Испании - это Порт Авентура, находится в Коста Дораде рядом с курортом Салоу, это в 100 км от Барселоны. В парке очень много аттракционов для детей и взрослых. Есть экстремальные аттакционы - Дракон Хан, Шамбала, Фуриос Бако, Кондор. Новый аттракцион Шамбала - "американские горки" - по высоте, длине и скорости занимает первое место среди аттракционов Европы. Для детей тоже много всего, есть отдельная зона - СезамоАвентура - с детскими аттракционами. Вот совсем малышам до 3 лет в парке делать нечего. Кроме аттракционов проводятся различные шоу в течение дня в том или ином месте, тут нужно смотреть расписание, лучше на сайте парка. Кафешек достаточное количество, пиво продают (в пластиковых стаканах). Летом, в высокий сезон, очень большие очереди на популярные аттракционы. В некоторых местах парка стоят электронные табло с указанием примерного времени ожидания в очереди в текущий момент. Простоять в очереди можно больше часа. Билеты есть на день, на два (посещение парка должно быть два дня подряд), на три дня (можно не подряд), вечерние билеты. Отдельно можно купить билеты на проход на аттракционы без очереди. Посмотрите сайт парка и выберите, какой вариант Вас устроит по стоимости. Кстати, покупка билетов на сайте получится дешевле. И одного дня мало, если Вы хотите вдоволь накататься, а не по одному разу на каждом аттракционе. И желательно ехать не во второй половине лета, чтобы не попасть на большие очереди.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

 
Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.