ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании жарко зимой?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Вита:

Где в Испании можно покупаться и позагорать в зимнее время?

Ответы туристов:
оценить

Зима в Испании хоть и относительно теплая (особенно если сравнивать с нашими морозами), но тем не менее не предполагает хорошего пляжного отдыха в нашем понимании. Самое теплое место - это Андалусия. Но купаться там зимой не очень комфортно. Позагорать возможно и удастся. А Канарские острова хоть и принадлежат Испании, но расположены на значительном удалении от материковой части страны. Хотя сейчас люди и в Сочи купаются. Так что, если хотите посетить именно Испанию, то Вам прямой путь в Андалусию Великолепных курортов там предостаточно. А цены в это время вполне демократичные.

Валерий
оценить

Расскажу о своей поездке в Малагу в феврале -марте 2012 года. Первые дни было прохладно и пасмурно- градусов 20. Но со второго марта потеплело, температура поднялась до 28 и вода была вполне пригодна для купания. Было солнечно и мы успешно позагорали.

Однако если Вы сторонник чисто пляжного отдыха, то температуры свыше 30 градусов до мая не найдете даже в Андалузии , поэтому Испания вряд-ли Вам подойдет. Погода зимой переменчива , ветра , периодически дождь.

Максим
оценить

На острове Тенерифе зимой 23 -25 жары. Температура воды 22. Есть много чего посмотреть. На Балеарские острова можно съездить любителям теплого средиземноморского климата - это вообще рай. Майорка - тоже вариант, но купаться нельзя, бывает дождливо.

Серёга
оценить

На материковой части Испании Вы жару думаю не найдете. Я ездила на Канарские острова в феврале. Днем было очень комфортно, изнуряющей жары не было. Температура была высокая, но остров хорошо продувался. В океане были большие волны, но красный флаг висел только один день. Ночью прохладно, надо брать с собой кофту или легкую куртку.

Zhanna
оценить

Совершенно верно. Если Вам зимой хочется летней жары, то Испания для этого не подойдет. На материке обычная теплая европейская зима, тепло только на Канарских островах. Я была в феврале на Тенерифе и жары особой тоже не было. Можно купаться, но море не очень теплое и на берегу прохладно. А вечером нужно обязательно одевать свитер или ветровку, так как совсем не жарко.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?