ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании хорошо с детьми?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Наталья:

Куда поехать в середине апреля с детьми, чтобы уже было по летнему тепло?

Ответы туристов:
оценить

Если вы точно решили поехать в апреле, имейте в виду - купаться не сможете. Погода в это время теплая, солнечная, но вода еще не прогревается до нужной температуры. Могут пройти кратковременные дожди. Но развлечения для детей найдете кучу: в Коста Бланке есть тематический парк Terra Mitica, аквапарк Aqualandia, в Коста Брава - водные аттракционы в Marineland Tibidabo, парк развлечений Theme Park.

Элла
оценить

Идеальным местом в Испании для отдыха с детьми является Коста-Дорада. Там расположено несколько туристических центров. В одном из них в Ла-Пинеде распложен огромный зоопарк "Акваполис", в котором детям очень понравится. А Салоу расположен знаменитый парк - аналог Диснейленда - "Порт Авентура". Оттуда детей не вытащишь. В Барселоне рекомендую посетить огромный аквапарк. В это время уже и на пляже будет хорошо - теплая вода и жаркое солнце. Можно конечно поехать и на Тенерифе, но на мой взгляд детям интересные будет на Коста-Дорада.

Наталья
оценить

Мы отдыхали / жили в Салоу, местечко очень хорошее, достаточно популярное для отдыха, но и довольно спокойное для отдыха с детьми. Это место привлекло тем, что тут есть всевозможные парки развлечений для детей. Мы, естественно, не могли не посетить Порт Авентуре, добирались мы на рейсовом автобусе, выехали в 9.30 и приехали к открытию самого парка. Здесь есть экстремальные аттракционы, такие как Шамбала и Дракон Хан, катаясь на них, Вы запомните это на всю жизнь. Для детей младшего возраста тут есть спокойных аттракционы, каждый может выбрать то, что хочет.

Нютка
оценить

Испания - это замечательная страна, где очень хорошо отдыхать с детьми. Практически любой курорт подойдет для такого отдыха. Просто нужно выбирать отель, соответствующий определенным требованиям. Например, близость моря, наличие детского меню и прочее.

Конечно же лидером среди курортов для отдыха с детьми является Коста-Дорада с центрами Тарагону, Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеду, Ситжес.

В Ла-Пинеде шикарный аквапарк "Акваполис" площадью более 100 тысяч квадратных метров. Более взрослым детям понравиться спорткомплекс "Евроспорт" с тренажерами.

В Саллоу обязательно посетите Порт Авентуры - второй Диснейленд. Здесь проходит множество шоу, есть шесть тематических парков и куча аттракционов.

На курорте Коста-дель-Соль достаточно тепло и можно посетить парк развлечений Мир Тиволи. Причем, вход для детей ростом до 1 метра сюда бесплатный.

А также аквариум «Sea Life».

Светлана Иванова
оценить

Многое зависит от вашего финансового положения и того, что вы планируете. Я думаю, что на предложенных выше курортах в середине апреля будет не так комфортно, как на Канарских островах, среди которых самым большим и самым красивым является остров Тенерифе. Здесь находится отличные отели со всем необходимым для нормального детского отдыха. Большинство отелей предлагают детям не только разные развлечения, но и разнообразное сбалансированное питание. Из развлечений за пределами отелей есть возможность подняться на фуникулере на самую вершину вулкана Тейде, посетить парк попугаев, парк орлов, а также один из аквапарков. В любом случае не стоит забывать и о мерах предосторожности, так как в океане периодически можно встретить медуз и морских ежей. В апреле месяце уже достаточно благоприятно температура воздуха и воды для того, чтобы купаться в океане, но в каждом отеле есть бассейны с подогревом, в которых чаще всего купаются именно дети.

Татьяна
оценить

В апреле по-летнему тепло не будет нигде в Испании. Купаться на материке вы точно не сможете, даже на теплой Коста Бланке, а вот на о. Тенерифе можно будет поплавать в океане, температура воды в это время (как, впрочем, и в любое другое) позволяет. Хотя, возможно, для детей она все же будет прохладная - 21-24 градуса.

Вера
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.