ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании лучшие пляжи?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Лера:

Какие пляжи в Испании наилучшие, в плане оборудования, чистоты и просторности?

Ответы туристов:
оценить

Самое главное достоинство пляжа – это то, что он должен находиться рядом с отелем. В основном все пляжи Испании муниципальные, частных пляжей тут, практически, нет, а если есть, то пляжами в прямом смысле этого слова их назвать нельзя. Пляжи тут все очень ухоженные, благоустроенные и тут отдыхают абсолютно все, от простых туристов из отеля, до олигархов и известных личностей.

Мы отдыхали в городе La Concha, здесь роскошный пляж, один из лучших во всей Европе, советую посетить именно это место.

Нютка
оценить

В Испании расположен остров Тенерифе, - кто побывает на нём, хочет возвращаться на него вновь и вновь. Это остров вулканического происхождения, там и сегодня есть вулкан, к подножию которого туристы совершают экскурсии. А пляжи есть с черным вулканическим песком, но есть и с белым. Отели все комфортные, развита инфраструктура, красивейшая местность. Так, пляжи в районах Эль Медано, Пуэрто Сантьяго, Санта Круса и других районах очень популярны и здесь отдыхают люди из разных стран. На острове Тенерифе все пляжи бесплатные. Остров относится к восхитительным Канарским островам, это территория Испании.

Lada
оценить

Абсолютно все пляжи Испании являются чистыми и награждены голубым европейским флагом. Если Вы планируете семейный отдых, то самый лучший пляж - это «Коста-Дорада». А если отдых будет молодежный, то я бы Вам посоветовала выбрать курорт «Коста-Браве».

Марина
оценить

Очень интересное и необычное место для отдыха - это пляж Las Catedrales, но он понравится только любителям необычного и уединенного отдыха, любителям различных развлечений, баров и дискотек он не совсем подойдет

Этот пляж расположен на берегу Атлантического океана в северо-западной части Испании, в провинции Луго. На пляж Кафедральных Соборов – это второе название Las Catedrales, туристы приезжают чтобы полюбоваться прекрасными видами во время приливов и отливов, которые приятно удивляют большинство людей.

Коста-Дорада – один из самых популярных курортов в Испании, который привлекает не только молодежь и взрослых людей, но и семьи с маленькими детьми, потому что в Коста-Дораде есть множество интересных мест, которые будут интересны для посещения малышам и их родителям. Развлекательный комплекс Universal Mediterranea – это как раз то место, куда можно пойти с маленьким ребенком, при этом можно и самому интересно и незабываемо провести время. Благоприятный климат, природные заповедники которые находятся на территории Коста-Дорады, красивейшие пейзажи, способствуют привлечению большого количества туристов в эти места, и поэтому с каждым годом их становится все больше. Также здесь можно найти развлекательные комплексы, множество магазинов, ресторанов, баров, кафе, дискотек, которые способствуют оживлению ночной жизни

Пляж La Concha – очень чистое и уютное место, которое находится в городе Сан-Себастьян. Людей которые его посещают регулярно, небольшое количество, но есть такие дни, когда пляж полупустой, это нравится людям которые любят спокойствие и уединенность. Этот пляж достаточно длинный и широкий, но несмотря на большие размеры, песок здесь очень чистый и глубина в море небольшая, а пологий спуск в море – еще одно достоинство этого места.

Тарифа – очень популярное место Испании, находится оно между Атлантическим океаном и Средиземном морем в южной части страны. Привлекает оно дайверов и серфингистов со всего мира, здесь есть все условия для погружения в воду, а красивые подводные пейзажи – только способствуют исследованию этих мест. Высокие волны – это самое лучшее что нужно для серфингистов, поэтому здесь так и популярен этот вид спорта.

Renegade
оценить

Вообще пока слышала только положительные отзывы об Испании и вроде по цене всех все устраивает. Мы хотели в этом году съездить на море с двухлетним ребенком. Думали в Грецию, но нам посоветовали в Испанию, на Ла-Мангу. Очень живописное, красивое место, хорошие пляжи. Там менее людно, хорошо поправить здоровье (дыхательные органы, дерматиты, ну и поднять иммунитет). Отдых правда только пляжный. А ехать туда нам советоветовали или в мае или сентябре.

Katya
оценить

Пляж La Concha, в районе города Сан-Себастьян, расположен в гавани, очень красив и оборудован душевыми и туалетами. Песок на пляже очень мелкий, как мука, а море спокойное, но в высокий сезон здесь очень много людей и для того, чтобы расположиться комфортно, место нужно занимать рано утром. А еще, на пляже нет лежаков. Мне. лично, больше по душе пляж Ла Барроса, в Чиклана-де-ла-Фронтера. Здесь людей тоже много, но не настолько. как на Ла Конча. Плюс ко всему - намного чище и есть возможность выбора, с оборудованного и комфортного пляжа легко попасть на, расположенный рядом дикий пляж, если туристическая суета надоест.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.