ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как обстоят дела с пляжным отдыхом в Испании в начале мая?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Юрий:

Не слишком ли холодно в Испании в начале мая для любителей покупаться? Где теплее всего?

Ответы туристов:
оценить

Дела в это время года с пляжным отдыхом идут в Испании отлично. В мае можно купаться уже везде. Но теплее всего на Коста-Дорада, если брать материковую часть страны. А еще лучше на Канарских островах, там в мае уже настоящее лето наступает.

Наталья Канаш
оценить

Май в Испании – это начало туристического сезона, этот месяц порадует многочисленных гостей Испании теплой погодой, мягким климатом и отсутствием резких перепадов температур. Погода в этой стране достаточно теплая, но не засушливая, и уж тем более не жаркая потому что, до по-настоящему жаркого сезона остался целый месяц. Количество туристов в этом месяце увеличивается с каждым днем, поэтому на пляжах и улицах Испании становится все теснее.

Температура воздуха и воды в разных частях Испании очень разная, например на северо-западном побережье вода не очень теплая, ее температура поднимается до 15 градусов, многие туристы не решаются плавать в такой прохладной воде, потому что она еще недостаточно прогрелась, а в южной части – около двадцати.

А вот температура воздуха в мае в зависимости от региона и местоположения города или курорта колеблется от 17 до 26 градусов, но в ночное и вечернее время суток, она падает на несколько градусов, поэтому на отдыхе не будут лишними теплые вещи.

Погода в мае больше подойдет для интересных экскурсий и поездок по разным городам Испании, а вот для пляжного отдыха еще рановато, поэтому лучше посещать интересные места и достопримечательности или выбрать другой, более теплый месяц для поездки.

Renegade
оценить

К сожалению, даже еще к началу июня вода не успеет прогреться. Я отдыхала с 30 мая по 20 июня, так температура воды стала более или менее комфортная только к концу моего отпуска. Искупаться можно, но поплавать, понежиться в воде не получится. Вероятность получить море потеплее в мае, скорее всего только на Канарских островах. Но в это время есть и ощутимый плюс - цены на всё еще не очень высокие, народу немного, так как в мае еще пляжный сезон открыт.

Татьяна
оценить

К сожалению, вынуждена Вас разочаровать, в начале мая в Испании температура воды недостаточно высокая для купания. Мы отдыхали в Испании недалеко от Барселоны в середине июня и насладится морем в полной мере с смогли, для ребенка вода прохладная. Но этот недостаток мы восполнили многочисленными экскурсиями и поездками, в этой стане много интересного. Впечатления об отдыхе положительные.

Елизавета
оценить

Обычно в начале мая вода еще не слишком комфортная и теплая. Но кто знает каким буде май в этом году, март уже удивляет весенней погодой. В мае вы можете отправиться в Коста-Дораду или на Канарские острова. Но пока страна не кишит туристами, советую уделить особое внимание экскурсиям. Сможете насладиться красотой и спокойно погулять. Хорошего Вам отдыха!

Таня
оценить

В мае месяце можно спокойно отправляться в Испанию на остров Тенерифе. На этом острове можно отдыхать в любое время года, в мае лучше поехать на южное побережье. Там замечательные пляжи с темным вулканическим песком и белым, а красота неимоверная. Температура воздуха колеблется, - 26-28 градусов тепла, ночью может быть прохладнее. Есть замечательные экскурсии, особенно много желающих посетить подножие вулкана Тейде.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.