ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше лететь на Канары?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Екатерина:

Когда выбрать время для поездки на Канары? Какой месяц самых подходящий?

Ответы туристов:
оценить

Смотря, что Вы ждете от этого отдыха.На Тенерифе райское место, сказочная природа, комфортный климат, масса развлечений, но любители поплескаться подольше в теплом море будут разочарованы. Мы отдыхали на юге острова в первой половине июня, температура воздуха 25-27, нет духоты,прекрасные пляжи самого разного цвета, даже черного, но вода для нас очень прохладная, градусов 19-20,и практически всегда волны, океан все-таки. На севере еще холоднее. В бассейне с подогревом купаться можно круглый год. Различные экскурсии и развлечения доступны в любой сезон - аквапарки, зоопарки, океанариум, шоу на любой вкус и очень экстремальные развлечения для взрослых, к примеру, можно подняться к кратеру вулкана.

Мая
оценить

Канарские острова располагаются в Атлантическом океане недалеко от Африканского континента. Отдыхать здесь можно круглый год и не зря Канарские острова называют островами вечной весны. Здесь круглый год держится комфортная теплая температура воздуха от +20 до +28 градусов. Изнуряющей жары под +40 градусов здесь никогда не бывает, да ниже +20 градусов температура воздуха никогда не опускается.

Если Вы любитель пляжного отдыха, то комфортная температура воды для купания в океане самой приятной бывает с июля по ноябрь. На Тенерифе очень хорошо отдыхать осенью, когда температура воды в океане достигает +25 градусов. Ну а если Вы не большой любитель именно пляжного отдыха, то приезжайте на Канарские острова в любое время года. Купаться и загорать можно в бассейнах, а любоваться природой и достопримечательностями Канарских островов можно круглый год.

Анна
оценить

Тут уже все зависит от возможностей туриста!!! Хочешь - зимой, кстати как для меня это самое подходящее время для поездки на острова. Канары, рады всем всегда. Если с точки медицины, то конечно надо ехать тогда, когда в стране которой живешь, стало мало солнца, авитаминоз, надоели холода.

Виктория
оценить

Климат на Канарских островах достаточно сухой. Осадков выпадает не очень много. В принципе, поехать туда можно в любом месяце. Погоду меньше +20, вы вряд ли застанете. Однако, это не значит, что ехать туда лучше именно в зимние месяцы.

Летом температура там примерно +35 градусов. Но они не особо ощущаются, так как дуют ветра.

На мой взгляд, комфортнее всего поехать на Канарские острова в мае, сентября или октября.

Тогда Вы точно не прогадаете с погодой. И не будете лишний раз переживать и ломать голову из-за исхода путешествия.

Мила_404
оценить

Отдых на Канарах возможен в любое время года, но летом здесь стоит изнуряющая жара, поэтому не рекомендуется с начала июня по конец августа отдыхать на островах с маленькими детьми. Лучшим временем для поездки на Канарские острвоа по праву считаются месяца с сентября по апрель.

Татьяна
оценить

Это полностью зависит от того, какой вид отдыха Вы предпочитаете. А так, на Канарские остров можно ездить весь год. Но начиная с июню и по август там очень жарко. Я отдыхала на Тенерифе и там температура редко была ниже 30 градусов в августе. А вот зимой по ночам там даже прохладно.

Наталья
оценить

Мы отдыхали на Тенерифе в августе прошлого года. Погода превосходная. Море очень теплое, днем не сильно жарко. На солнце конечно, нужно использовать крем для загара, чтобы сильно не обгореть. Мне там очень понравилось, это действительно рай на земле. Но также мы поехали высоко в горы, туда нужно брать куртку и даже шапку, в горах очень холодно, местами даже лежит снег.

Марина
оценить

На Канарских островах лучше всего отдыхать с мая по ноябрь. В этом смысле они напоминают Кипр или Сицилию. Климат близок к средиземноморскому, это не направление для отдыха зимой, как Пхукет или Доминиканская республика. 30 мая, например, можно приехать, именно в этот день отмечают День Канарских островов.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.