ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Диана:

Еще ни разу не отдыхали в Испании. Посоветуйте парочку приличных курортов.

Ответы туристов:
оценить

На побережье Средиземного моря расположено множество прекрасных курортов Испании. Для любителей позагорать и искупаться есть большое количество песчаных пляжей на Коста Дорада. Если Вы любите отдых на природе есть отличная возможность насладиться всеми ее живописными красотами на Коста Брава, а также на Балеарских и Канарских островах. Благодая большому количеству развлекательных комплексов мягкому климату и чистейшим пляжам, а также множеству достопримечательностей истории Вы сможете сделать свой отдых разнообразным и увлекательным.

Татьяна
оценить

В 2011 году отдыхали с друзьями на Ллорет-де-Мар, кампания у Нас была молодая, соответственно и выбирали молодежный курорт, отдых в этом городе сравнительно дешевле, очень много молодежи. Вы можете отдохнуть в баре, сходить на дискотеку, в ночной клуб, благо возможностей там предостаточно! В дневное время можно позагарать на пляже их там аж 2, есть катамаран, "банан". Woter park - центр отдыха, с города довольно часто ходит бесплатный автобус. Из курортов я бы еще посоветовал Ибицу, но я там не был, конкретного ничего не скажу. Нас отдых удовлетворил чего и Вам желаем.

naum
оценить

Думаю неспроста самые популярные курорты Испании (имею ввиду материковую часть) - это Коста Дорада и Коста Брава. Мы были в Коста Дораде в местечке Кап-Салоу и самостоятельно ездили на экскурсии почти каждый день. Очень удобно - рядом находится Барселона, соседние городки Камбрилс, Реус, Таррагона, парк развлечений "Порт Авентура". Очень удобно - автобусы местной компании "Бас Плана" ездят как между городами, так и в организованные поездки, например "Барселона обзорная", "Зоопарк и аквариум Барселоны", "Монсеррат" и прочее - цены очень приятные. Брали экскурсию у туроператора в Андорру. Знакомые без ума от Майорки, но там намного дороже чем на материке.

tanula
оценить

Испания очень многообразна и выбор места отдыха зависит от Ваших предпочтений, но везде Вас будут сопровождать прекрасный климат и доброжелательные местные жители. Итак, если Вы предпочитаете осмотр достопримечательностей совместить с пляжным отдыхом, то для этого больше всего подходит Барселона. Здесь вы можете посетить "Парк Гуэль", гору "Тибидабо" и холм "Монтжуик", Храм Святого Семейства, а также побродить по узким улочкам Готического квартала,а вечером увидеть прекрасное шоу "Поющий фонтан" недалеко от Пласа Испания. Если же Вы хотите насладиться спокойным отдыхом на пляже, то прекрасным выбором будет побережье "Коста Брава": небольшой городок "Калелья" расоложен в 50км от Барселоны подарит Вам пляж днем и неспешные прогулки по торговой улице вечером, чуть дальше расположены "Санта Сусанна" и "Пинеда де Мар" здесь находиться большое количество отелей и прекрасные длинные пляжи. От этих мест вы с легкостью можете добраться до Барселоны, т.к. все они связаны ж/дорожным сообщением. Ну и наконец "Бланес" и Льорет де Мар" здесь также прекрасные пляжи и вечер это время для прогулок по "старым кварталам" где расположено большое количество торговых лавок и небольших ресторанчиов.

Надежда Обухова
оценить

Если говорить о приличных курортах, то, это, безусловно остров Тенерифе. Курорт элитный, дорогой, сервис на высшем уровне. Тут доступен не только пляжный отдых, но и экскурсии. Так же, очень хороший непопулярный у русских туристов курорт Бенидорм, что в провинции Аликанте. Мы отдыхали там в прошлом году. Сначала мы прилетели в Мадрид, 2 дня полюбовались на его достопримечательности, и уже из Мадрида на автобусе за 5 часов доехали до Бенидорма. Здесь можно отдыхать на пляже, есть аквапарк и луна-парк.

Евгения
оценить

Отдых в Испании настолько разнообразен, что подойдет всем категориям туристов. Исходя из Ваших предпочтений в отдыхе, нужно выбирать соответствующий курорт.

Отдых на материковой части, в городских отелях - это, прежде всего, экскурсионный отдых, поскольку Испания очень колоритная страна с богатой историей и культурой. Занимая лидирующие позиции в рейтинге самых посещаемых государств Европы, она с каждым годом привлекает все больше и больше туристов.

Туристы, которые хотели бы совместить экскурсионный отдых с пляжным, выбирают курорты на западном побережье страны: Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка и т.д.

Если Вы любите уединенный, спокойный, размеренный и в то же время неповторимый отдых, то Канарские острова Вам все это могут подарить. Это действительно незабываемое, ни с чем не сравнимое место. Теплый вулканический песок, чистейшая бирюзовая вода, экзотическая растительность и впечатляющие горы подарят Вам массу впечатлений от такого отдыха и заставят влюбиться в это место навсегда.

Любителям ночной жизни, тусовок, музыки, знакомств и полного отрыва прекрасно подойдет остров Ибица. Днем здесь все спит, а оживает только ночью.

Роман
оценить

Если парочку курортов, то учтите, что во время посещения Испании хорошо бы побывать на берегу Средиземного моря и на берегу океана. В первом случае, по-моему, подходит "Солнечный берег" или Коста-дель-Соль. В него входят такие города Малага и Марбелья. Там отличное море и пляжи, а также полно достопримечательностей поблизости, например, город Ронда среди скал.

Если отдыхать на берегу океана, то лучше всего, по-моему, выбрать регион Страну басков. Он стоит особняком из-за своего этнического состава. Пляжи там есть в Сан-Себастьяне и небольшом городке Сумая.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.