ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Бланесе купить экскурсии?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Мария:

Курорт может не очень популярный, но собираемся именно туда, так как устраивает стоимость. Кто имеет представление об этом курорте, подскажите где и какие экскурсии можно купить?

Ответы туристов:
оценить

В Бланесе, как и в других местах Каталонии, туристические агентства можно встретить через каждые 50 метров. Стоимость экскурсий колеблется от 30 до 55 евро в зависимости от выбранного маршрута и насыщенности программы. В Барселону советую съездить своим ходом, потому что туда обычно туристам предлагают автобусную экскурсию на час с парой выходов в город и свободным временем около полутора часов. Я попалась на такую уловку и жалею, потому что лучше заранее самостоятельно поискать, что Вам будет интересно посмотреть в Барселоне, а приехав в город взять в любом информационном киоске карту города (их раздают бесплатно), на которой помечены основные достопримечательности и расписан маршрут как добраться наземным транспортом или на метро.

Наталья К.
оценить

Экскурсии можете купить в турбюро при отеле, российские туроператоры здесь тоже часто предлагают экскурсии, например, в "Beverly Park" или в других отелях, где много русских туристов, в местном тур.агентстве, в Баланесе их немало. Могу вспомнить только Евро Турс на авеню Каталуния, 10, но на центральных улицах можно найти другое агентство без проблем. Цены на экскурсии у них немного ниже, чем в отелях или у русских турагентств, но русскоговорящих гидов нет, практически, ни у кого. Самостоятельно можете посетить городские ботанические сады, здесь их два. С площади Каталуния едет автобус Open Tour, билеты продает водитель, стоимость 5 евро, который заезжает в оба сада. В сад Marimutra вход стоит 6 евро, в Pinya de Rosa - 4 евро.

Ксюша
оценить

Экскурсии в Бланесе можно заранее забронировать в туристических агентствах, в Вашем отеле или на любом интернет – сайте, который может предложить Вам поездки в интересные места и осмотр достопримечательностей этого курорта. Бланес находится совсем недалеко от Барселоны, поэтому многие туристические агентства и гиды, предлагают туристам поездки именно в этот город. Самые интересные места, которые можно посетить в Барселоне, это парк Гуэля, со своими сказочными постройками и пейзажами и готический квартал, который будет интересным прежде всего для любителей такой архитектуры, и готического стиля. В первом месте - знаменитом парке, все необыкновенно выглядит, в том числе даже лавочки и дорожки, ведущие к главной постройке. У входа в парк, на площади, стоят несколько необычных сооружений - это «пряничные домики», которые имеют необыкновенную схожесть с подобными постройками, которые описаны в сказке про Гензель и Гретель. Такое место будет интересно прежде всего любителям сказок, и семейным парам с маленькими детьми, которые могут пережить здесь самые положительные и сказочные впечатления. Вторая экскурсия, на которую Вы можете попасть из Бланеса в Барселону, как уже описывалось – это готический квартал, в котором можно увидеть развалины старинных средневековых сооружений и множество различных сооружений, в том числе и Большой королевский дворец, Епископский и дворец Правительства, где на данный момент действуют различные музеи. Любители древнеримской истории, могут найти здесь очень интересные места: развалины крепостных стен, акведук и древний водопровод. Непосредственно на курорте Бланес, можно посетить очень интересное место – ботанический сад Маримутра, в котором собрано огромное количество необычных и редких растений, которые характерны не только для данной местности, но и для всех уголков планеты. Всего их насчитывается около трех тысяч, среди которых встречаются и уникальные экземпляры. Территория данного сада, разделена на три части, в которых расположены разнообразные субтропические, тропические и средиземноморские растения, а три части делятся на своеобразные зоны по странам, которым характерны данные виды растительности.

Renegade
оценить

Здесь есть, что посмотреть и что сфотографировать. Поднимитесь на смотровую площадку и полюбуйтесь панорамой городка. Вид отсюда замечательный, видна панорама гор и скала, которая возвышается над городом, также виден знаменитый замок Сан-Хуан, который тоже всегда интересен посетителем городка, при желании можно осмотреть его. Советую обязательно посетить Ботанический сад, погулять по людной набережной, покупаться на роскошных пляжах, подышать свежим воздухом и насладиться отдыхом по полной программе.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
7 дней по Испании

Испания, Барселона

 
 
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.