ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно съездить из Барселоны в монастырь Монтсеррат?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Тая:

Как без заказа экскурсии можно добраться до этого монастыря из Барселоны? На каком транспорте это можно сделать быстрее всего?

Ответы туристов:
оценить

Из Барселоны до горы Монтсеррат (где и находится одноименный монастырь) можно доехать на поезде, так как это самый удобный и быстрый способ. На поезд вы можете сесть в Барселоне на железнодорожной станции Espanya. Эта станция находится на зеленой и красной ветках метро города. поэтому до нее можно добраться практически из любого района города. От данной станции выбираете Line R5 (линия R5) в сторону Manresa, приобретаете билет и отправляетесь на гору Монтсеррат. Хочу сказать, что станция Espanya достаточно большая, на ней множество платформ, поэтому приезжать стоит пораньше. Билеты нужно покупать на станции Plaça Espanya в кассах, где кассиры скажут вам и стоимость проезда, но, к сожалению, кассиры не говорят по-русски, а только по-английски, испански и каталански, поэтому обязательно выучите несколько нужных фраз хотя бы на английском.

Елена
оценить

Подумайте чем вы будете добираться до монастыря, там билеты отличаются. Если дальше вы будете добираться канатной дорогой вам нужно выйти на станции Montserrat Aeri, а если фуникулером - то на станции Monistrol. Неудобство в том, что выбрав транспорт в билете, вы не можете на месте заменить его на другой. Билет Trans Montserrat в 2013 году стоил 26.60 евро.

Зинаида
оценить

Вам действительно нужно решить заранее, каким видом транспорта Вы будете добираться до монастыря от подножия горы - на кремальере( это зубчатая железная дорога) или по подвесной канатной дороге, потому что билеты на эти два вида транспорта не взаимозаменяемые, их можно приобрести заранее на любой станции метро в Барселоне. До Монсеррата можно добраться, на автомобиле, в таком случае добавляется проблема с парковкой, бесплатные места есть, но они ограничены, плюс к этому, по пути есть платные участки дороги; и как уже сказали, на электричке, которая идет с Барселонского вокзала в направлении Barcelona-Manresa, линия R5. Если Вы решили добираться на кремальере, то выйти нужно на станции Monistrol de Montserrat; время в пути занимает чуть больше часа, расписание кремальеры предусмотрительно соответствует расписанию электрички. Можно заранее купить комплексный билет, в который входит проезд на поезде, кремальере и на фуникулере на территории монастыря. Если же Вы захотели воспользоваться канатной дорогой, то выйти из электрички нужно на одну станцию раньше, Aeri de Montserrat, канатная дорога функционирует до 19.00, кабинки подходят каждые 15 минут. Конечно, путешествие по канатной дороге более эффектное и зрелищное, но для людей, боящихся высоты станет испытанием.

Мая
оценить

В Монсеррат езжайте из Барселоны с площади Espanya - при входе в метро ищите знак FGC - это местная каталонская сеть железных дорог - спуститесь вниз и спрашивайте поезд до Монсеррата. Дорога на поезде займет немного времени - около часа. Выйдя из вагона, ждите cremallera (это такой поезд, который сможет ехать в гору) - вообще, возможно разумнее покупать билет на поезд с канаткой. Ну а станция кремальеры - прямиком у входа в желанный монастырь.

Советую в пункте информации для приезжих туристов взять удобную бесплатную карту монастыря.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?