ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на испанских пляжах хороший, плавный вход в море?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Диана:

Где в Испании пологие и песчаные входы в море, чтобы ни я, ни ребенок не испытывали дискомфорта при входе в воду?

Ответы туристов:
оценить

Пляжи Испании все по-своему хороши, мало где есть нехороший вход в воду, в основном всюду пологий вход в воду, хорошо приспособленный для маленьких детишек. Я хочу особенно отметить пляжи Коста де Валенсии, это очень популярное место и пляжи тут пользуются большим спросом среди отдыхающих, сюда приезжают из разных стран мира, чтобы насладиться природой, загореть на пляжах и одновременно посетить все достопримечательности, которых на Коста де Валенсии достаточно много.

Нютка
оценить

Для отдыха с детьми идеальны пляжи Коста Дорады. На Коста Бланке много необорудованных пляжей, где много камней и морских ежей. На Коста Браве абсолютно все пляжи имеют обрывистый вход в глубину воды, буквально через 2-5 метров после захода в море. На Коста Дораде в любом курортном городке пологие пляжи, постепенный вход, никаких камней и обрывов.

Вера
оценить

Наверное, сложнее будет найти место, где в Испании пляжи плохие. С каждым годом отдых на испанских пляжах становиться все более привлекательным и популярным, в первую очередь среди европейских туристов.

Одними из лучших считаются пляжи курорта Коста Дорада, что в переводе с испанского языка означает Золотой берег. На пляжах этого курорта чистый песок золотого цвета. Кроме прекрасного, полого входа в море, на пляжах этого курорта прекрасно развита спортивная инфраструктура и есть возможность заняться многими видами спорта. Минусом данного курорта является то, что пляжный сезон здесь не настолько продолжителен как на южном побережье, а дождливая погода летом не является редкостью.

Нельзя обойти стороной и Канарские острова к которым в плане пляжного отдыха вообще не может быть претензий. Даже в зимний период здесь довольно комфортная температура для отдыха, а летом не очень жарко, так как часто бывают порывы прохладных ветров. Песок здесь чистый и очень мягкий, для отдыха с детьми всегда можно найти подходящее место.

Также не стоит забывать о Майорке с ее чистейшими и белоснежными пляжами. Если вас не смущает большое количество отдыхающих и шумная тусовка, то эти пляжи нельзя исключать из списка лучших пляжей Испании.

Петр
оценить

Мы отдыхали в Коста Дорада, по-моему, пляжи там просто идеальные! Сами пляжи широкие, с мелким песочком, вход в море очень плавный и ровный (были в Греции на Родосе, так там метра 3 плавный вход, а потом "обрыв" и сразу глубоко). Понравилось местечко Кап-Салоу, в котором маленькие бухточки с таким же прекрасным входом. Было очень много детей, которые резвились недалеко от берега. Взрослым тоже очень комфортно, поскольку чтобы нормально поплавать не нужно идти 200 метров по мелководью. Не зря Коста Дорада переводится "золотой берег".

tanula
оценить

Я бы еще порекомендовала пляж Поньенте - чистый песочек, заход в море удобен, вода поначалу мелкая, приятная и теплая; кроме того здесь всегда много отдыхающих с детками, так что компания ребенку найдется.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?