ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить в Салоу?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Света:

На что обратить внимание внимание отдыхая в Салоу? Посоветуйте какие-то интересные экскурсии!!!

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь разузнайте у туристической компании в Салоу о предлагаемых экскурсиях, хотя выбор будет небольшим. И все же очень советую посетить порт Авентура (там море аттракционов), шикарную виллу Боннет в стиле модерн (1918 г), старую башню Торре Велья (1530 года!) - сейчас здесь музей эмали, и полюбоваться потрясающими поющими фонтанами на набережной (1973 г).

Кристина Новосад
оценить

Обязательно возьмите путешествие по Лазурному Берегу (Ницца-Канны-Монако). Да, оно стоит 205 евро с человека, но эта экскурсия Вам точно запомнится. За два дня Вы побываете в Монте-Карло, в Ботаническом саду, во дворце Принца Альберта, проедетесь по трассе Формулы-1, заедете на крупнейшую во Франции фабрику духов (там можно купить продукцию по низким ценам), переночуете в Ницце, погуляете по ее центру и заедете в Канны. Это очень интересная, хоть и утомительная экскурсия. Так же съездите на гору Монсерат. Там находится Черная Мадонна, да и само по себе место очень красивое, особенно горы. Не тратьте деньги на экскурсии по Барселоне - туда можно и нужно съездить самим. Выходить нужно на станции метро "Площадь Каталонии". Почти все самые интересные места находятся рядом с ней, их несложно найти по указателям. Такая поездка обойдется раза в три дешевле, чем экскурсия. А посмотрите Вы гораздо больше.

Дарья
оценить

В Салоу можно купить массу интересных экскурсий у местного туроператора Plana, в этом случае обойдутся они намного дешевле. Экскурсии предлагают прямо на улицах. Были на вечерней экскурсии, которая называется "Центр Барселоны и фонтаны Монтжуик". Тур стоит 22 евро с человека, четыре часа дают на прогулку по Барселоне, за это время успели пройтись по знаменитому Готическому кварталу, были на площади Каталонии и бульваре Рамбла. Успели в зайти в музей Пикассо и осмотреть Кафедральный собор. Потом нас повезли на гору Монтжуик, на светозвуковое шоу фонтанов. Другая интересная экскурсия была в Валенсию, по достопримечательностям города, с посещением океанариума. Такая экскурсия стоит 40 евро и длится с раннего утра и до позднего вечера. Очень понравилась экскурсия на Монсеррат, стоит 28 евро. С этим-же туроператором были на шоппинг-экскурсии в аутлете Ла Рока. Выбор маршрутов у них довольно обширный, возьмете на улице буклет с описанием экскурсий и сами определитесь, что Вам больше интересно.

Ксюша
оценить

Главная "экскурсия" в Салоу - это "Порт Авентура". Может после него у Вас и сил не будет на другие перемещения ))). Но если будут - советую съездить в Таррагону. Город красивый, старинный, с кучей римских памятников. И всего от Салоу полчаса атобусом.

Helene
оценить

Съездите на усадьбу Ла Боэлья. Сначала проводят небольшой экскурс по усадьбе, с дегустацией вина из бочки и оливкового масла. Затем около часа есть возможность запечатлеть себя на фоне дома, парка, там даже шампиньоны в траве на поляне растут. Следующим этапом выступает ужин. Фееричное завершение гурманных изысков - шоу профессионалов стилизованного фламенко, причем музыкальное сопровождение идет в "живом" звуке. Стоимость поездки в пределах 40-70 евро, зависит от выбора ужина: можно купить закуски либо полноценный прием. Автобус и привезет и отвезет обратно. Рекомендую!

Светлана
оценить

Экскурсии из Салоу устраивают в основном по Каталонии, т.е. северо-восточной части Испании. Обязательно посетите Барселону, от Салоу до нее около 1,5 часов на автобусе. Помимо обзорной экскурсии по Барселоне, предлагается еще посетить зоопарк, Океанариум, вечерняя экскурсия с "Поющими фонтанами", Испанская деревня. Интересной будет и поездка в Таррагону, хотя туда проще съездить самостоятельно на автобусах компании "Бас Плана". Очень запоминается экскурсия на гору Монсеррат. Так же можно самостоятельно съездить в парк "Порт Авентура", города Реус и Камбрилс. Еще из Салоу предлагается двухдневная поездка по Лазурному берегу Франции - нам очень туда хотелось, но дороговато, выходит 250-300 евро с человека.

tanula
оценить

Мы отдыхали в Салоу всего 5 дней и не успели сильно разгуляться, посетили не так много мест как хотелось бы. На экскурсии были всего одной, правда длится она два дня. Путешествие по Лазурному берегу это что-то невероятное! Такой красоты и столько удивительных мест я еще не встречала. Так же ходили на шоу танцующих фонтанов, зрелище великолепное! В Салоу много красивых живописных мест, зеленые парки и поля для гольфа, погулять есть где.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.