ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании можно заняться дайвингом?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Александр:

Где в Испании будет комфортно начинающему дайверу?

Ответы туристов:
оценить

Коста Брава - ОЧЕНЬ достойное направление дайвинга. Самые красивые места располагаются между островами Медес и мысом Креус. Есть и русскоязычный дайв-центр, один из самых старых и крупных на всем побережье, находится с городке Л'Эскала с хорошими, профессиональными гидами и инструкторами. Природа и подводный мир действительно великолепные. И пещеры, и рэки, и живность есть. Вода в мае примерно +20б в июле-августе +24. Видимость хорошая, летом 25-30 м. Одним словом, не пожалеете.

Оксана
оценить

Практически любой морской курорт Испании, подойдет для дайверов, главное найти интересные места, которые будут не только удобными для погружения, но и необычными, такие местами могут послужить территории с затонувшими кораблями, места морских аварий, красивейшие морские пещеры и подводные озера. Одно из таких подходящих мест, Вы сможете найти на острове Тенериф или Иерро, где есть огромное количеств дайв-центров, которые предлагают всем туристам самые лучшие места для подводных исследований, здесь также есть возможности для занятий видсерфингом, снорклингом или альпинизмом (в определенное время года, и во время соответствующих погодных условий). Также выбрав второй вариант, Вы сможете заниматься дайвингом круглый год, ведь климатические условия и высокая температура воды, только способствуют такому времяпрепровождению. На курорте Коста дель Соль, также можно найти не менее интересные места для погружений, для дайверов с любыми навыками: от профессионалов, до новичков. Для тех людей, которые делают только первые шаги на пути к дайвингу, предлагаются услуги опытных инструкторов, которые могут научить Вас многим тонкостям подводного плавания, за относительно небольшой промежуток времени, но для тех людей, которые уже уверенно, чувствуют себя в подобном занятии, будут полезными дайвинг-станции, где можно взять все необходимое оборудование напрокат, за небольшую стоимость. Острова Медес – один из самых лучших вариантов для дайверов, именно здесь, находятся самые живописные места и подводные пейзажи для морских исследований. Возле побережья островов, Вы сможете увидеть самых необыкновенных морских животных, удивительные растения и коралловые рифы, а также отвесные скалы, большая часть которых, находится под водой, поэтому станет отличным поводом для их изучения. Эль Каброн – район восточного побережья Испании, считается раем для дайверов из-за большого разнообразия участков для подводного плавания и необыкновенных мест. Если Вы захотите узнать детальней о разнообразии подводного мира в этом районе, то можно приобрести небольшую книжку, в которой обозначены все морские тоннели, пещеры и арки.

Renegade
оценить

Может Испании не такое привлекательное место как Бали или Шарм-Эль-Шейх, но все равно при желании можно найти красивые и интересные места. В первую очередь стоит обратить внимание на Канарские острова, где есть профессиональные инструктора, а также красивые пещеры. В зависимости от уровня вашей подготовки, инструкторы подберут маршрут. Почему лучшее место Канарские острова, объясняется довольно просто: эти острова появились вследствие постоянных извержений вулканов. С тех пор прошлого очень много времени, но до сих пор дайверам удается найти различные старинные монеты, вещи и много всего интересного. Еще эта местность хороша тем, что здесь идеальная прозрачность воды. Неплохие условия и места для занятия дайвингом на таких островах как Йерро, Гран Канария, Ла Пальма. На Тенерифе кроме большого количества флоры и фауны есть много подводных пещер и тоннелей. Кроме этого на Тенерифе можно понаблюдать за скатами и черными кораллами. Лучше всего перед поездкой детально ознакомиться с тем, что вы можете увидеть в той или иной части Испании, а уже отталкиваясь от этого принимать решение о том, куда вы поедите.

Виталий
оценить

Любителям дайвинга есть, чем заняться и на материковой части Испании, на побережье Коста дель Соль спортивные клубы ориентированные на дайвинг есть во многих курортах, например в Марбелье в спортивном порту Кобо Пино можно арендовать яхту и совершить погружение недалеко от берега в живописной бухточке, очень подходит для начинающих дайверов; недалеко от этого порта для более опытных ныряльщиков добавился еще один объект для исследований - затонувшее в 90-х годах прошлого столетия рыбацкое судно, теперь оно стало еще одним маршрутом для дайверов. В той же Марбелье в районе пляжа отеля Пуенте Романо на 15-ти метровой глубине можно посмотреть своеобразные каменные пещеры и туннели,это место ежегодной миграции каракатиц для размножения. Недалеко от города Бенальмадена на побережье Порта Марина на глубине 8м находятся останки древнеримских заводов по переработке рыбы и просто дно с интересным рельефом и морскими обитателями. Более опытным ныряльщикам будет интересно посетить камни Марселино недалеко от порта Фуэнхирола, здесь на глубине 17-18м прекрасный рельеф с впадинами, расщелинами, вершинами и археологическими останками Древнего Рима.

Мая
оценить

Мне очень понравилось погружаться на Канарских островах, так как природа там просто удивительная, вода чистейшая, дно видно даже на глубине 30 метров, здесь много пещер, гротов и тоннелей. Мы видели скатов, осьминогов, мурен, лобстеров, морских котиков и других интересных рыб. Советую отправиться на остров Иерро или Тенериф, там много дайвинг-школ, где можно вместе с инструктором совершить такое удивительное путешествие – погружение.

Нютка
оценить

Одним из самых лучших мест для серфинга в Европе считается остров Фуэртевентура, второй по величине остров Канарского архипелага. На Фуэртевентуре есть серф-школы, серф-кемпинги, сюда организовывают специальные серф-туры. Почти все серф-споты (места для серфинга) находятся на севере острова, есть так называемые "beach-breaks" - для обучения новичков и "reef-rocky" - для продвинутых серферов. Школу для занятий на острове найти легко, через любой интернет-поиск, на запрос "серф-школа Фуэртевентура", поиск выдаст не менее 10 сайтов разных школ, можно найти с русскоязычными инструкторами. Так-же, отличным местом для обучения серфингу можно назвать остров Тенерифе, школ здесь много, серф-споты есть почти по всей протяженности острова, один из самых популярных - пляж Эль Медано. С русскими инструкторами дело обстоит даже лучше, чем на Фуэртевентуре.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.