ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите куда лучше поехать, острова или материк, конкретные города?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Анастасия:

Добрый вечер.Хотим в июле-августе снять виллу в Испании.едем семьей с 2-мя маленькими детьми( 2 года и 4 месяца).Хотим зеленое место, мелкий песочек, хороший заход в воду.

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Анастасия. Вы очень правильно сделали, что выбрали для отдыха с детьми Испанию. Мягкий климат Испании отлично подходит для семейного отдыха. Я могу особенно выделить курорты "Коста-Дорада" и "Коста-Брава", с которых очень легко можно добраться до Барселоны. А в Барселоне очень много развлечений для детей, таких как музей шоколада, зоопарки и поющие фонтаны. Но так же и для взрослых найдется на что посмотреть, например, знаменитый Собор Саграда Фамилия и Парк Гуэль.

Не рекомендую Вам ехать на курорт Коста-дель-Соль, так как море там очень холодное (температура воды не превышает 21 ºС даже летом), сильное течение. И как не странно, цены там выше, чем на других курортах. Не желательно так же ехать на шумные молодежные курорты, такие как Ибица, Бенидорм, Ллорет-де-Мар и Салоу. А все оставшиеся курорты тоже замечательно Вам подойдут.

Bonya
оценить

Советую с детьми выбрать для отдыха остров Коста-Дорада. Там расположен детский развлекательный комплекс Universal Mediterranea. Детям уж точно не придется скучать. Да и курортная инфраструктура отлично подходит для отдыха с детьми.

Svetlana
оценить

Один из самых популярных курортов Испании - это Коста-Дорада, именно это место считается удобным для отдыха с детьми, благодаря великолепным пляжам и множеству развлечений для малышей. Местные пляжи имеют пологий спуск в море, поэтому вполне могут считаться безопасными для детей любого возраста, здесь также нет водорослей или большого количества мусора в воде. Этот европейский курорт известен благодаря различным возможностям для отдыха, среди которых множество достопримечательностей, бюджетные отели, прекрасные пляжи, которые хороши не только тем, что великолепно подходят для семейных пар с маленькими детьми, но и для активных туристов, которые предпочитают водные виды спорта и дайвинг. Также, Коста Дорада – это прекрасное место для веселого и шумного отдыха, здесь есть возможности для занятий любыми видами спорта, множество аквапарков и развлекательных центров, среди которых второй по величине диснейленд Европы, под названием «Порт Авентура», поэтому здесь будет комфортно не только спокойным туристам, но и молодежи. Если Вы хотите побывать на каком-нибудь острове, То можете смело выбирать Тенерифе, здесь как и в предыдущем варианте, любой турист сможет выбрать что-то для себя, место подходит как для спокойного так и для активного молодежного отдыха. Еще один из подходящих Вам курортов – это Калелья, самый ближайший к Барселоне курортный городок, который известен благодаря своему прекрасному климату и широким песчаным пляжам, которые как раз идеально подходят для детского отдыха. Калелья будет интересна не только любителям отдыха на побережье, но и тем туристам, которые ценят отдых за возможность узнать об истории города и увидеть самые значимые достопримечательности, здесь располагается большое количество интересных зданий, которые украшены керамическими плитами, лепниной и коваными элементами, поэтому интересны для любителей архитектуры и необычных решений. Также в городе есть множество детских площадок, где Вы сможете проводить свободное время со своими малышами после отдыха на пляже.

Renegade
оценить

А я бы рекомендовал острова. Мальорку , где есть все условия для отдыха с детьми, и где много есть чего посмотреть, и , особенно, Тенерифе (Канарские острова). Там изумительные совершенно парки для детей - Джангли-парк, Лора-парк, где всемирно известные шоу попугаев, дельфинов, касаток. Особенно "раскрученным" является как раз Лора-парк. Тенерифе как раз удовлетворяет вашим условиям , это просто уникальное место по природе , и океан там такой, как вам нужно. Единственная проблема- долго лететь. Зато туда можно летать круглый год. Так что советую вам в июле-августе Мальорку, а в ноябре или феврале- Тенерифе. Хотя летом там тоже изумительно. И интереснее, чем континентальная Испания.

Liss964
оценить

С детьми лучше поехать на Канарские острова, поскольку континентальные пляжи Испании грешат сильными перепадами уровня воды. Например, на Коста-Брава уже в полутора метрах от кромки моря дно падает на 1,8-2 метра - опасно для ребёнка. Есть, конечно, и там небольшие мелководные лягушатники, но они обрамлены обломками скал, дно тоже в основном из камня и гальки, что тоже вариант лишь для детей 4-7 лет, но не для 2 лет.

Наталья К.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.