ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше отдыхать в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Галина:

Когда лучше приезжать отдыхать на испанские курорты? Слишком ли жарко в июле и августе?

Ответы туристов:
оценить

Всё же август и сентябрь самые подходящие месяцы, ведь какой смысл лететь в Испанию в начале лета, если в это время из-за жары придётся сидеть в номере отеля. Но в августе и сентябре там всё ещё довольно много народа. Если вы предпочитаете более спокойный и тихий отдых, то стоит задуматься о поездке в мае. Кстати, это поможет вам немного сэкономить, ведь цены в мае немного ниже.

Елена
оценить

На курорты солнечной Испании лучше всего отдыхать в конце августа - начале сентября и весь сентябрь включительно. Как говорится "бархатных сезон", в это время с детишками там будет хорошо. В июле стоит жаркая, сухая погода, температура воздуха выше 32 градусов, море уже хорошо прогрето. Если Вы любите жару - то это время для вас. В августе тоже жарко, но к концу месяца жара ослабевает и держится комфортная погода до конца сентября. Температура воздуха в этот период 26-30 градусов. Температура морской воды составляет около 26 градусов.

Вероника С.
оценить

В июле будет жарко. Конечно, морской бриз делает своё дело - легкий ветерок Вам обеспечен, но днём на улице всё плавится. К этому добавляется проблемы с кондиционерами. В Испании во многих апартаментах их нет вообще, максимум - вентилятор. Лучше ехать в середине августа - жара идёт на спад. Днём солнце не такое агрессивное, а вечерами если не свежесть, то хотя бы не марево. Я несколько лет подряд попадала в Испанию в конце сентября - погода была просто великолепной. А самое главное практически безлюдные пляжи и это при ещё теплом море.

Татьяна
оценить

Июль и август - это самое жаркое время на испанских курортах. Лучше всего туда ехать либо в мае, либо в сентябре. Это самое благоприятное время для отдыха. Еще очень тепло, но нет сильной летней жары, комфортно ездить на экскурсии.

Наталья
оценить

На испанских курортах отдых начинается с мая по октябрь. Купальный сезон в северной Испании начинается с июня. Самые популярные месяцы отдыха июль и август тогда самый большой наплыв туристов и самое жаркое солнце. В июле и августе находиться в Мадриде и Севилье просто не выносимо. Солнце печет нещадно. В эти месяцы можно хорошо отдохнуть в Коста-Браво. На побережье Средиземного моря Испании вода очень теплая и прозрачная достигает +25, температура воздуха колеблется от +30 до +40. На Канарских островах по погодным условиям, самый хороший отдых с апреля по начало сентября. В этот период Вы сможете и загореть, и накупаться, и погреться в теплых лучах солнца. Если Вы не переносите сильную жару, то Вам нужно ехать отдыхать в мае или октябре. В это время солнце не печет так сильно, но вода все равно теплая и Вы сможете хорошо провести свой отпуск.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

Все рассказы об Испании
Что это за место?