ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть на Канарах?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Валерия:

Где можно отдохнуть всей семьей на Канарах. Для нас на первом плане чистые пляжи, а все остальное второстепенно.

Ответы туристов:
оценить

На юго-востоке Тенерифе находятся два города, Лос Гигантес и Пуэрто Сантьяго визитной карточкой которых, является пляж Плайя Арена с черным песком. На протяжении 20 лет пляж получает голубую ленту за чистоту и красоту. Этот пляж тихий и не многолюдный для тех, кто предпочитает тихий и спокойный отдых шумным туристическим центрам.

Еще один пляж Лас Вистас является одним из популярных пляжей на юге острова. Этот пляж с прекрасным золотистым песком защищен от течений и волн каменным волнорезом. Именно на этом пляже часто устраивают концерты и фестивали. В центре пляжа расположен очень эффектный фонтан.

Фуэртевентуре второй по величине острой на Канарских островах. Остров идеален для спокойного отдыха и его пляжи считаются лучшими на Канарах. Здесь пляжи на любой вкус с галькой, белым, золотистым, черным песком. Основными курортными зонами с прекрасными чистыми пляжами являются полуостров Хандия и Корралеха.

Анна
оценить

Самые хорошие пляжи на острове Тенерифе, к тому же это еще и самый большой остров архипелага. Температура даже зимой на этом острове не опускается ниже +20 ºС, а летом всегда выше +25 ºС.Большой популярностью он пользуется у российских туристов, поэтому у Вас часто получится услышать родную речь. Местные курорты подойдут как для шумного и веселого отдыха, так и для спокойного семейного времяпрепровождения. Например, Лос-Кристианос, Коста-Адехе и Лас-Америкас пользуются повышенной популярность у туристов. Если говорить подробнее о каждом из них, то Коста-Адехе является одним из лучших курортов для отдыха с детьми на всех Канарах. Три пляжа этого курорта: Тройя 1, Тройя 2 и Плайя-де-Фаньябе награждены Голубым флагом за чистоту воды. На курорте Лос-Кристианос есть два очень хороших песчаных пляжа: Playa de los Cristianos и большой пляж Плайя-де-Лас-Вистас (Playa de las Vistas). И на курорте Лас-Америкас лучшими пляжами считаются пляжи с черным песком вулканического происхождения. Такой песок по мимо необычного внешнего вида имеет и оздоровительный эффект. Там же находится знаменитый аквапарк - Аквалэнд. Пуэрто-де-ла-Круз - это место для более спокойного отдыха на лоне природы, хорошие пляжи там это Playa Martianez, находящийся в восточной части города, там тоже черный вулканический песок, но пляж не очень оборудован для отдыха и его можно даже назвать полудиким. Поэтому лучше выбрать второй пляж курорта - laya Jardin, находящийся на другом конце города. Песок там такой же, как и на пляже Playa Martianez, но сам пляж более ухоженный и "обжитый". Следующий привлекательный остров с точки зрения лучших пляжей - это Гран-Канария. Особенно можно выделить следующие курорты на острове: Маспаломас (настоящая жемчужина острова, которая славится своими песчаными дюнами), Пуэрто-де-Моган, Мелонерас, Плая-дель-Инглес, Плая-дель-Агила, Байя-Фелис, Пуэрто-Рико, Кампо Интернациональ и Сан-Агустин. Эти курорты тоже очень популярны среди русскоязычных туристов. И последний остров, на котором самые хорошие пляжи - это Лансароте (самый восточный канарский остров и четвертый остров по величине в архипелаге). Климат острова теплый и сухой. Средняя температура летом +26 ºС, а зимой - +20 ºС. Температура воды на протяжении всего года составляет примерно +20 ºС. Лучшие пляжи находятся на южном берегу острова, в бухте Папагайо. А вот курорты в юго-восточной части острова Пуэрто-дель-Кармен и Коста-Тегисе не так привлекательны для туростов из-за постоянно бушующих здесь сильных ветров.

elena
оценить

Чистые, красивые пляжи есть, практически на всех Канарских островах. Но Вы будете отдыхать всей семьей, а прямые перелеты есть только на остров Тенерифе. Потом, туристическая инфраструктура наиболее развита, все-же, на Тенерифе, есть множество удобных отелей и развлечений для всей семьи. За ним идет Гран Канария, где пляжи, как мне кажется лучше, туристов из стран СНГ меньше, но меньше и развлечений, достопримечательностей и экскурсионных мест.

Ксюша
оценить

Тенерифе является островом "вечной весны", так как здесь уникальный климат, нет жары летом, круглый год сохраняется благоприятная погода для купания и принятия солнечных ванн. Пляжи очень чистые, облагороженные.

Остров Гранд Канария является "континентом в миниатюре". Большинство пляжей сосредоточено в южной части острова, там более сухой климат. Одним из самых красивых пляжей является Лас-Кантерас, который является самым красивым городским пляжем Испании. 4 км. золотистого песка отгорожены подводным рифом, который сдерживает прибой.

"Островом огнедышащих гор" является Лансароте. Именно в бухте Папагайо находятся одни из лучших пляжей острова с белоснежным песком и кристально чистыми водами.

Красивейшим островом Канарского архипелага является - Фуэртевентура - здесь самые протяженные и лучшие пляжи Канарских островов. Большую часть береговой линии образуют пляжи из белого песка, шириной около 1 км и больше.

Вероника С.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

7 дней по Испании

Испания, Барселона

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.