ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где спокойнее всего на Канарах?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Катя:

Где на Канарах можно классно отдохнуть, но чтобы шум и постоянные гулянья не сильно напрягали.

Ответы туристов:
оценить

Я рекомендую Вам Коста - Адехе, южное побережье острова Тенерифе, совершенно изумительное место для спокойного отдыха с прекрасной природой, очень фешенебельными отелями, хорошим шоппингом в бутиках итд...Там всегда почти светит солнце, и главное, есть то, что Вы ищете,- комфортный спокойный отдых.А отель- на Ваш вкус...от Del Duque до Torviscas...

Liss964
оценить

Самые популярные у туристов острова Канарского архипелага - Тенерифе и Гран-Канария, в принципе, и на этих двух островах можно найти спокойное местечко, единственный минус такого отдыха будет в том, что рядом не найдется хороших пляжей. По поводу Тенерифе и Гран-Канарии нужно еще сказать о том, что Тенерифе более популярен у туристов из стран бывшего СССР, русскую речь в сезон на острове можно услышать повсеместно, а на Гран-Канария, в основном, отдыхают туристы из стран Европы. Если пляжный отдых для Вас в приоритете, то выбирайте менее освоенные туристическим бизнесом острова: Фуэртевентура, Лансароте, Ла-Пальма или остров Гомера. Кстати, на этих островах есть очень приличные недорогие отели. Минусы такого отдыха - почти полное отсутствие каких-либо развлечений. Еще можно сказать, что остров Фуэртевентура продувается насквозь сильными ветрами и более пригоден для занятий серфингом и виндсерфингом, обычный пляжный, семейный отдых здесь не будет слишком комфортным. Лансароте знаменит тем, что на довольно небольшой площади острова находится более 300 потухших вулканов. Есть на Лансароте удивительные "марсианские", вулканические пейзажи, подземные пещеры и очень красивые, почти пустые пляжи Плайя-Папагайо и Плайя-Бланко. Есть и отели разной категории и стоимости, например, довольно недорого можно поселится в "Иберостаре", есть множество ресторанов, кафе, магазинов. Основной контингент отдыхающих - семьи с детьми и пенсионеры из европейских стран. Хорошо и спокойно можно отдохнуть и на острове Ла-Пальма. Здесь есть все для хорошего пляжного отдыха - теплый океан и красивые, почти пустые пляжи. Правда, на Ла-Пальме нередко бывает пасмурно и идут недолгие, теплые дожди, зато есть очень недорогие, комфортные отели, а арендовать машину можно за 20 евро в сутки. На Ла-Пальме хорошо отдыхать активно: исследовать достопримечательности острова на машине, посетить плантацию табака и фабрику по производству сигар, побывать в национальном парке Caldera de Taburiente, где находится огромный, потухший вулканический кратер и астрофизическая лаборатория. В этих местах, кстати, очень много пеших маршрутов, по которым можно пройти по указателям, есть рассчитанные на несколько дней. Еще, Ла-Пальму считают одним из лучших мест для дайверов.

Ксюша
оценить

Я советую Вам Тенерифе в Коста Адехе отель Jardines de Nivaria 5*. Отель расположен в тихой спокойной зоне Плайя де Фаньябе. Очень удобное место на берегу океана имеет свой прямой выход на пляж. На территории отеля несколько бассейнов с морской водой есть для взрослых и для детей, джакузи, травяное покрытие для лежаков, детская площадка, все водные аттракционы. Имеются бары в отеле и возле бассейнов, 3 ресторана, видео салоны, магазины, парикмахерская, косметический салон. Для тех, кто любит спорт, есть теннисный корт, теннисные столы. Можно поиграть в бильярд, мини-гольф, посетить спортивный зал, покататься на велосипеде. Вечером можно посмотреть развлекательные программы. На территории отеля много зелени фонтаны. Номера чистые комфортабельные, обслуживание приятное и хорошая еда.

Анна
оценить

Канары - это очень популярный курорт, на котором каждый год отдыхает огромное колличество туристов, поэтому большинство тамошних пляжей постоянно забиты под завязку во время основного туристического сезона, но если постараться, то можно найти и более тихие и спокойные места, подходящие для отдыха на лоне природы, без постоянных шумных мероприятий. Сразу скажу, что климат и погода на всех островах практически одинаковые, поэтому при выборе лучше обращать внимание на остальные критерии. Самые популярные острова, в том числе и среди русских туристов, это Лансароте, Тенерифе и Гран-Канария, на них постоянно кипит активная ночная жизнь, наблюдается большое скопление отдыхающих и на каждом можно увидеть ночной клуб или бар, поэтому Вам они точно не подойдут. Хорошо для спокойного семейного отдыха подойдет Пуэрто-де-ла-Круз. Но есть одно "но" - пляжей там нет, есть скалистое побережье с крутым спуском в воду. Поэтому купаться, отдыхая там, Вы сможете в основном в гостиничном бассейне. В остальном же все на достаточно высоком уровне. А вот на острове Гран-Канария, на ряду с индустриальными развлекательными центами, есть парочка маленьких тихих местечек, в которых можно спокойно и уединенно отдохнуть. И, на мой взгляд, самым удачным выбором для туристов, уставших от излишней и вездесущей цивилизации и каменных джунглей, будет остров Лансароте. Это четвертый по величине карибский остров, который находится с самого края архипелага с восточной его стороны. Первозданная природа острова Вас точно не оставит равнодушными, все вокруг утопает в зелени и в цветах. На острове находиться около 300 вулканов, которые активно извергались в свое время, поэтому песок на местных пляжах очень богат минералами и микроэлементами и обладает обще оздоровительными свойствами. Но на острове достаточно хорошо развита и инфраструктура, так что совсем "дикарями" Вы себя чувствовать не будите. Вообще, там очень гармонично сочетаются между собой современные, построенные человеком, здания и создаваемые природой на протяжении многих тысячелетий, горные ландшафты. Единственный недостаток отдыха на острове Лансароте - это то, что из России туда нет прямых рейсов, поэтому добираться до него Вам придется с пересадкой. Самым простым вариантом будет вылететь из Москвы до острова Тенерифе, а уже с него долететь на самолете до Лансароте. Авиасообщение между островами канарского архипелага налажено очень хорошо, так что с перелетом проблем не возникнет. Его ориентировочная стоимость около 80 евро.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.