ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше ночная жизнь: в Мадриде или в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Тимур:

Мы собираемся ехать в Испанию вчетвером. Все молодые и очень веселые. Где больше веселья и молодежи?

Ответы туристов:
оценить

И в Барселоне, и в Мадриде достаточно оживленная ночная жизнь, есть много ресторанов и ночных клубов. Вот только, если учитывать цены, то Мадрид,в плане цен, намного дешевле. Так что выбор только за Вами.

Svetlana
оценить

Я бы рекомендовал Вам, если Вы любите ночную жизнь, остановиться в Барселоне. Этот город настолько яркий, что даже столица Испании ему явно уступает. Вся ночная жизнь здесь концентрируется в районе бульвара Рамбла. Отправляйтесь сюда пораньше вечером, если хотите сначала поужинать в одном из многочисленных ресторанчиков национальной каталонской кухни. Дело в том, что это не только место паломничества туристов, но и для местных жителей ужинать именно в ресторанах этого бульвара стало хорошей традицией. Поэтому свободный столик, если припоздниться, можно искать долго. Многочисленные бары и ночные клубы также сосредоточены в районе Рамбла.

Неизменным атрибутом развлечений в Барселоне остается свето-музыкальное шоу поющих фонтанов на площади Испании. Само шоу начинается в 21 час, но лучшие места многочисленные туристы начинают занимать уже с 19 часов. Учитывая, что это представление абсолютно бесплатно, посмотреть его собираются сотни желающих. Если и Вы хотите увидеть этот фонтан, который, кстати, является визитной карточкой Барселоны, то подходите пораньше.

Александр
оценить

В Барселоне отличная ночная жизнь: среди многочисленных клубов можно выделить посвященный сальсе Mojito Club и популярный OPIUM MAR - в таких заводных местах молодые люди могут весело провести время.

Правда, Мадрид не слишком отстает - здесь есть большое разнообразие заведений на любой возраст, вкус и кошелек. Для молодежи открыты двери в яркие шумные клубы: PACHA MADRID, огромный и такой разный KAPITAL и другие.

Кристина Новикова
оценить

В Барселоне после ночного клуба можно прогуляться по побережью Средиземного моря, вдыхая глубоко в легкие свежий легкий бриз. А по Мадриде только протекает маленькая речушка Мансанарас и больше ничего.

Адольф
оценить

Конечно в Барселоне больше веселья и молодежи. Барселона это город, который почти не спит. Ночная жизнь в Барселоне великолепная очень модная и разнообразная. В клубах в основном нет установленных цен на вход, все зависит от дня и конкретного исполнителя. В некоторые клубы вход до 01:00 бесплатный. Еще по городу раздают флаеры, они дают право на бесплатный вход в клуб или бесплатный напиток.

Посетите Magic Club это главный инди-клуб Барселоны. В него ходит в основном веселая молодежь. Здесь играют местные ди-джеи, хороший танцпол забит полностью, клуб вмещает до 1000 человек. Здесь собираются любители инди и поп-музыки, и те кто рассчитывает уйти домой не один. Работает клуб с 23:00 до 06:00.

Самый знаменитый суперклуб в Барселоне с пятью танцполами Razzmatazz. Здесь два больших помещения и три поменьше и огромное количество баров. Этот клуб известен по всему миру и здесь много туристов. Играет в клубе современная электрическая музыка, и работают известные по всему миру ди-джеи. Работает клуб ежедневно с 23:00 иногда здесь проходят концерты, и клуб работает как концертная площадка.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?