ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
заявка на поиск тура
погода на курортах
вопросы и ответы

Какие цены на продукты на испанских курортах?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Алена:

Скорее всего будем жить в отеле без питания? Сколько стоят продукты в местных супермаркетах и во во сколько обойдется питание в местных кафе на Тенерифе?

Ответы туристов:
оценить

Насколько я помню, на Канарах все привозные продукты несколько дороже, чем в континентальной Испании, но цены все равно очень вменяемые. На 2-3 евро 2 года назад можно было купить хлеба, колбасы, какой-нибудь намазки местной, апельсинов. Еще на столько же - бутылку вина или несколько банок пива. Поесть в кафе дороже, чем купить в "Меркадоне" продуктов, но тоже не очень дорого - на 30 евро поужинать втроем - это почти шикарно.

Катрин
оценить

В среднем, счет за обед или ужин, сопровождаемый бокалом вина или пива, в местном ресторанчике на Тенерифе обойдется в 15 - 20 евро. Дешевле, без изысков, можно перекусить в фаст-фуде (McDonalds) или кафе быстрого питания (например, Telepizza). Встречаются недорогие китайские ресторанчики, пообедать в которых можно и до 10 евро. В супермаркетах не так уж и дорого, было бы хорошо, если бы у Вас была возможность готовить самостоятельно - на питании можно было бы значительно сэкономить. Примерные цены на некоторые продукты в супермаркетах ("Lidl", "Merсadona" и "HiperDino"):

молоко - дешевле всего покупать в "Lidl", там оно стоит 0,6 евро за литр;

йогурт греческий без наполнителя - от 3 евро за килограмм;

яйца (упаковка 12 штук) - от 2 евро;

упаковка булочек (2 штуки) - от 0,9 евро;

хамон - 48 евро за килограмм;

колбаса вареная "Мортадела" - от 4 евро за кг;

ветчина - от 5 евро за кг;

упаковка сливочного сыра "Филадельфия" - 1,95 евро, но рядом на полке стоят более дешевые и не менее вкусные сливочные сыры от 1 евро за упаковку;

помидоры - от 1,15 за кг;

огурцы - 2 евро за кг;

мандарины - 3 евро;

яблоки - 2 евро за кг;

крупные креветки, в зависимости от размера могут стоить от 9 евро за кг и дороже;

рыба (дорада) - 6 евро за кг;

замороженные куриные окорочка - 2 евро за кг;

охлажденные окорочка - 4 евро за кг;

свинина - от 5 евро за кг;

масло оливковое для жарки - от 3 евро за литр;

местное вино - от 1,7 за бутылку;

неплохое местное игристое вино - от 3,5 евро.

Рыбу, морепродукты, фрукты и овощи дешевле покупать на местных рынках. Иногда, встречаются овощные магазины, торгующие тем, что выращивают на острове. Рыбные рынки работают, в основном, по утрам, цены в несколько раз ниже, чем в супермаркетах.

Ксюша
оценить

Тенерифе туристическое место и местные жители здесь живут за счет туристов. Поэтому, если Вы хотите сэкономить, то ищите магазины, рынки, кафе и рестораны подальше от центра. Пообедать в хорошем ресторане на двоих можно от 25-35 евро. В кафе и ресторане попроще, обед обойдется от 10-15 евро. Если Вы обедаете или ужинаете в китайском ресторане по типу «шведский стол» цена будет от 7 евро. В цену такой еды входит: первые блюда, морепродукты, роллы, суши, вторые блюда, десерты и фрукты. Для детей питание в таких местах почти везде бесплатно или стоит копейки.

Если Вы будете отдыхать в Лас Америкас то покупать продукты советую в сети супермаркетов Mercadona. Здесь всегда свежие и хорошие продукты и цены не завышены. Хлеб, молоко и картофель стоят от 0,5 евро. Йогурт стоит 1,75 за 6 пак, тунец в оливковом масле 4 евро за килограммовую банку, морской окунь 6,5 евро за 1 кг, соки от 1 евро, куриное филе за 1 кг от 5 евро. Сыр от 10 евро, яйца за 15 штук 2 евро, креветки за 1 кг 7 евро, бутылка вина от 7 евро, пиво от 1 евро, бутылка шампанского от 4 евро. Тенерифе славится своими сырами, которые сделаны из козьего молока. Их там большой выбор обязательно попробуйте. Фрукты в супермаркетах стоят от 1,5 евро. Но их лучше и дешевле покупать на рынках. Апельсины от 0,75 евро, бананы от 0,45 евро, авокадо от 2 евро, папайя от 1,2 евро за 1 кг. Соки здесь без сахара и выпивать их нужно сразу иначе киснут цена от 1 евро за 1 литр.

Анна
оценить

На Тенерифе много заведений быстрого питания у пляжей и около туристических центров. Меню обычно европейское и смешанное. За полноценный обед заплатите 4-10 евро.

Если же захотите попробовать настоящую канарскую национальную еду, придется углубиться подальше от туристического побережья. На двоих хороший ужин обойдется в 30 евро, а вот в ресторане на побережье такой же ужин обойдется в 100-140 евро.Чаевых принято оставлять не более 10% от общей суммы чека.

Привычные нам продукты на Тенерифе вовсе недорогие. Килограмм мяса стоит от 5 евро, рыбы - от 6 евро, буханка хлеба - 0,5 евро, кг сыра - от 7,5 евро, бутыль питьевой воды в 8 литров - 1 евро.

Кристина Новикова
оценить

Количество ресторанов и закусочных на любой вкус просто зашкаливает на территории острова, причем все они на любой вкус и кошелек. В Канарскую кухню хорошо вписались продукты и блюда заимствованные из других стран и регионов Испании. Кроме всего прочего очень легко можно найти блюда других стран мира: немецкой кухни, английской, китайской, французской, арабской, итальянской, индийской кухни. Многие рестораны и кафе предлагают смешанное меню, при этом многие шеф повара идут на эксперименты и создают свои фирменные блюда в стиле фьюжен, при этом они сочетают стандартные продукты присущие Тенерифе и кулинарные традиции других стран мира. Но некоторые из традиций немного вводят в ступор туристов, ведь поскольку ранее на Канарских островах проживали долгое время англичане, то и вкусовые предпочтения более учитываются ихние. А вкусы у них до боли простые, главное правило гласит, что пищу нужно класть в одно блюдо, и побыстрее приносить. Именно это и обуславливает то, что большинство здешних ресторанов расположено вблизи пляжей и туристических центров, они предлагают пищу быстрого приготовления, а так же континентальные завтраки с плохими колбасами, тусклым омлетом и плохим качеством всей пищи. Остров располагает большим количеством ресторанов и баров с обширным и разнообразным меню. Во всех заведениях можно как позавтракать, так и пообедать. По приемлемым ценам можно питаться в сетях быстрого питания, их здесь предостаточно, имеется известный всем МакДональдс, Little Italy, Telepizza и другие. Предостаточно кафе в которых на завтрак подают фасоль, бекон, картофель фри и сэндвичи. Если захотите попробовать настоящую местную пищу, тогда следует поехать в глубинку, лишь там Вам удасться насладиться настоящей канарской пищей, но рестораны не из дешевых, но можно найти и те у которых цены более менее приемлемые. Советую посетить село рыбных ресторанов под названием San Miquel de Tajao, если поедите на автомобиле вбейте следующие координаты GPS (28.109480-16.489690), так же попробовать местные блюда можно в городе Las Galletas. Кухня острова представлена средиземноморскими традициями, включая такие продукты, как рис, рыба, картофель, мясо, тропические фрукты и овощи. Мясо молодого барашка и козлятина это самое популярное блюдо среди местных, хотя и говядина достаточно востребована. Из рыбы довольно популярна lubina, dorada, pes espada, vieja, cherne и сардины. Местные блюда готовятся быстро и легко. Рыбу и мясо жарят, причем сильно и слабо, позже подают с местным соусом мохо, его готовят из оливкового масла добавляя специи и зелень. Местные заведения предлагают блюда включающие омлет с картофелем, сыры, Jamon Serrano и многое другое. По более приемлемой цене можно питаться, так называемыми Platos combinados - это неожиданная комбинация основных блюд, в которые входят яичница, чипсы и котлеты, сочетание конечно необычное, но это вполне вкусно и стоит довольно приемлемо. Если будете посещать рестораны, знайте, что цены в ресторанах очень различаются и могут существенно разниться. Стоимость полного набора блюд в фешенебельных ресторанах, включая вино может достигать с человека до 75 евро. В то же время посетив периферийный ресторан оставите там около 15 евро на одного. К тому же большинство ресторанов предлагают недорогие и вкусные блюда, так сказать "блюда дня". Так же в меню есть набор состоящий из закусок, десертов, главных блюд и часто напитков. Средняя цена за такой набор составляет от пяти до десяти евро.

Для тех у кого нет питания по системе все включено, или же тех, кто живет в апартаментах, в общем то кто решил питаться самостоятельно прилично поможет сэкономить весь бюджет посещение одного из супермаркетов. Местные жители в неделю тратят в основном от семидесяти до ста евро в неделю на двоих человек. Но, как правило, отдыхающие хотят распробовать поболее и поэтому затраты так же увеличиваются, порой вдвое до 150 евро, при этом данная цифра минимальна. Одним из самых экономных супермаркетов считается Mercadona. Но, вот овощи и фрукты лучше покупать в специальных лавках или же на базарах, там они и свежее-спелее и дешевле. Список популярных продуктов: молоко 1 л стоит 0,7-1 евро; багет от 0,4 евро, хлеб стоит 1-2 евро; йогурт купите за 1,26 евро; масло сливочное за 0,92 евро; картошка стоит 2 евро за 3 килограмма; киви - 1,84 евро за 1 килограмм; за 5 литров оливкового масла отдадите в среднем 11 евро; говядина - 8 евро за 1 кг; мясо индюшки - 4,5 евро за 1 кг; креветки стоят 8 евро; рыба обойдется за 1 кг от 5 евро.

Еще один отличный супермаркет с приемлемыми ценами это - Puchita. Здесь можно отлично скупиться по приемлемым ценам, но чтобы все это сделать необходим опыт и разбирательство в тропических фруктах.

Марина
оценить

На Тенерифе представленная кухня— интернациональная. То есть китайская, итальянская, индийская либо канарская. Чем менее приглядное кафе внешнее, тем ниже в нем цены. Но самое интересное что вкусовые качества от этого никак не отличаются. К примеру, если Вы решите поужинать или пообедать в китайском ресторане, обслуживающем по принципу шведского стола, то Вам обойдется это в 6,5€. В эту сумму будут включены , морепродукты, первые и вторые блюда, фрукты и десерты. А если поедете отдыхать с ребенком, то за него платить не придется. Традиционную кухню острова можно встретить небольших провинциальных городках и деревнях. Мне особо понравилось в городе Валле Сан Лорензо «El Paraiso». В общей сложности цены на ужин в ресторанах либо кафе Тенерифе такие: Ужин на одного человека в дорогом ресторане обойдется около 10€, ужин на троих из трех блюд в ресторане среднего класса обойдется порядка 25€, цена на местное пиво около 3€ за пол-литра, чашка капучино 1,50€. А если Вы решитесь готовить сами, то лучше ехать в супермаркет «Merkadona» в Лас-Америкас их там два. Либо же покупайте продукты на крупных рынках. Яйца стоят около 2€ за 12шт., молоко около 0,5€, яблоки порядка 2€, бутылка вина до 10€. Так что денег стоит брать побольше)

Леся
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Насладиться природой Испании с высоты птичьего полета под руководством опытного инструктора
Историческое, архитектурное и гастрономическое разнообразие города на прогулке по интересным уголкам
Обзорная экскурсия по самым впечатляющим местам города