ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где, кроме Тенерифе, можно отдохнуть с ребенком?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Марина:

Если я правильно понимаю, то Канарские острова это не только Тенерифе! Где еще можно отдохнуть с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

В Пуэрто-де-Моган есть Cordial Mogan Playa - отличное место для отдыха семьей и просто с ребенком. Не то чтобы здесь сильная анимация, но есть детский бассейн, площадка для детей и различные скульптуры среди которых можно погулять.

Gloria Palace Royal Hotel & Spa - эко-отель. Тихое, спокойное и невероятно красивое место. Отель находится 150 м над океаном, из окна открывается шикарный вид. Отдыхают здесь в большинстве парочками и семьями.

Екатерина
оценить

Канарские острова - это прежде всего Гран-Канария, а уже потом Тенерифе. С ребенком интереснее поехать на первую, в район Маспаломаса, так как это самый крупный курорт островов и там все заточено под развлечение туристов. Аквапарки, ранчо-парк, пальмовый сад, музеи, городки фантастически красивые - любой каприз за ваши деньги. Только платите ))).

Ребекка
оценить

Я рекомендую район Маспаломаса. Это лучшее место для отдыха с ребенком. Тенерифе, при всех своих плюсах, это не то место, где действительно можно хорошо отдохнуть с ребенком. Так что район Маспаломаса - лучший вариант.

Vladimir Doroshenko
оценить

Хороший отдых с ребенком может получиться, если совместить 2 острова - Лансароте и Фуэртевентуру. На первом из них очень интересная и насыщенная экскурсионная программа, а на втором - прекрасные пляжи. Между этими островами ходит паром, время в пути около 40 минут. На Лансароте есть небольшой зоопарк, парк вулканов Тиманфайя, различные пещеры. В некоторых местах острова находятся отличные пляжи и курортные городки с развитой туристической инфраструктурой. Многие из отелей ориентированы на семейный отдых, поэтому дают неплохие цены на размещение с детьми по системе "все включено", а также предлагают хорошую анимацию.

На Фуэртевентуре потрясающие широкие песчаные пляжи, по которым бегают бурундуки, и на нем очень комфортно провести часть отдыха, посвященную релаксу.

Ева
оценить

Помимо Тенерифе, можно еще посетить Гран-Канарию, где туристические инфраструктура тоже довольно-таки развита. Отличные песчаные пляжи, комфортная температура воздуха и воды на протяжении всего года подходят для отдыха с детьми. На острове, как и на Тенерифе, есть замечательные аквапарки и зоопарки, которые будут интересны детям.

Алина
оценить

К Канарскому архипелагу относятся 7 крупных островов. Первый – Тенерифе или его туристы называют цветущим островом вечной весны. Здесь самые восхитительные пляжи, природа и вид на море. Однако помимо него есть еще несколько островов, на которых можно хорошо отдохнуть с ребенком. О тех трех, которые посоветовали выше, не буду вспоминать. Отмечу преимущества следующих:

1. Ла – Пальма – самый молодой остров. Здесь осуществляют вылазки в горы. Этот остов является заповедником биосфера. В 2002 году этот статус ему присудила ЮНЕСКО. Ребенку будет интересно посетить обсерваторию. Вход платный – 10 долларов. Но оно того стоит.

2. Ла-Гомера – исключительно курортный остров. Пляжи, аттракционы, множество кафе и детских площадок. Есть заповедник и зоопарк. Пляж чистый. К тому же стоит отметить, что именно с детьми здесь больше всего туристов.

3. Эль Иерро – самый маленький остров. Здесь дешевое проживание, питание. Для детей возле каждого отеля есть площадка, водные горки и прочие развлечение. К тому же, для детей возле пляже отведено место для детского дайвинга если это можно так назвать. Воды там по колена, зато плавают безопасные рыбки и детки любят за ними понаблюдать.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.