ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую страховку брать для поездки в Испанию?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Наташа:

Какую страховку лучше всего купить для поездки в Барселону на 5 дней, чтобы в случае чего она нам могла помочь? Но и соответственно хотелось бы сэкономить!

Ответы туристов:
оценить

Если Вы собираетесь брать машину, мотоцикл или кататься на водной технике, то обязательно оформляйте расширенную страховку, так как стандартная покрывает только минимальные риски. Даже если Вы в горы поедете, а там оступитесь и сломаете ногу, по стандартной страховке вам постараются отказать. Ну а просто гулять по городу или лежать на пляже вам вполне хватит простой страховки от любой компании.

ТерриПратчетт
оценить

Медицинская страховка является обязательным условиям для того, чтобы вы могли получить визу и въехать в страну. При оформлении страховки обращайте внимание на то, что сумма страхового покрытия должна быть не менее 30 тысяч евро. Стоимость страховки напрямую зависит от длительности пребывания в стране, вашего возраста, а также от того входит ли ваши планы занятие экстремальными видами спорта или нет. Особо экономить на страховке не стоит, в ценовом сегменте старайтесь выбирать что-то среднее, не покупайте самую дешевую страховку, так как в случае чего у вас могут возникнуть серьезные неприятности. Многое зависит от репутации страховой компании, не стоит связываться с малоизвестными страховщиками или с теми, о работе которых вы нашли много негативных отзывов, старайтесь иметь дело только с проверенными страховыми компания.

Даша
оценить

Если Вы едете в Испанию через туристическое агентство, Вам самому незачем беспокоиться о страховке. Её предлагает агентство, там без вариантов сэкономить, она просто обязательно должна быть. Заплатите порядка 20 долларов в эквиваленте в рублях и будете уверены, что помощь окажут. К случайным страховщикам опасно обращаться, помощи не дождётесь и вернуть уплаченное нет гарантии.

Екатерина
оценить

Испания не является чрезвычайно опасной страной, поэтому, стандартной страховки вам будет вполне достаточно. Она покрывает основные медицинские риски. Конечно, если вы будете там заниматься экстремальными видами спорта или просто боитесь, что может возникнуть ЧП, можно сделать и расширенный страховой полис. Он будет дороже, естественно.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?