ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли купаться на Канарах в январе?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Яна:

Не могу нигде конкретного ответа на то, можно купаться на Канарах в январе или нет. Везде разная информация. Может найдутся те, кто там в это время и с первых уст все мне расскажут.

Ответы туристов:
оценить

Январь на Канарских островах считается самым холодным месяцам. Нет, Вы конечно же не встретите в январе привычный для нас снег и заморозки, но и комфортно искупаться тоже вряд ли получится. Дневная температура воздуха в это время года обычно составляет 20-23 градуса, по вечерам становится прохладно, столбик термометра опускается до +15. Температура воды не превышает 18-19 градусов, к тому же солнце часто бывает скрыто облаками и, иногда, поднимается сильный ветер. Едва ли купание в таких условиях принесет Вам большое удовольствие, хотя некоторые люди купаются и в эту пору года.

Евгений
оценить

Были на Тенерифе три года назад, встречали там Новый год и провели почти две недели - с конца декабря и до 8-го января. Это очень комфортное время для различных поездок и экскурсий: температура была постоянно в районе 20-22 градусов тепла, дождей не было, мы побывали в Лоро-парке, поднялись на вулкан Тейде, даже успели хорошо загореть на пляже. По поводу купания в море не могу Вам однозначно сказать, что оно было очень комфортным. Да, купаться можно, но только если Вы не боитесь прохладной воды. По моим ощущениям, температура воды была никак не выше 19-20 градусов, и мне, весьма теплолюбивой особе, казалась, мягко говоря, прохладной. Обычно я заходила в море буквально на несколько минут (после того, как достаточно прогреюсь на солнышке). К тому же пару дней был сильный ветер, выходить из воды было просто реально холодно. Кстати, советую взять с собой пару свитеров, т.к. гулять вечерами было тоже не слишком тепло. Но это мои личные ощущения, возможно, у Вас они будут совсем другими, если Вас не страшит небольшая прохлада.

Анастасия
оценить

Так Канарские острова омывает Атлантический океан с теплым течением Гольфстрим, то купальный сезон здесь длится круглый год. Хотя январь является самым холодным месяце в году, температура воды не опускается ниже 20 градусов. Температура воздуха составляет, как правило, 20-23 градуса.

Алина
оценить

На Канарских островах климат очень ровный и мягкий, здесь можно отдыхать круглый год. Но все же январь месяц считается холодным месяцем на островах. Средняя температура воздуха днем составляет +21 градус, а воды +19 градусов.

Самым теплым местом на Канарских островах в январе является Гран-Канария. Днем температура воздуха здесь +23 градуса, а температура воды не опускается ниже +20 градусов. На Тенерифе в это время воздух прогревается только до +21 градуса. Если Вы любите более теплую погоду, то приезжайте на Канарские острова в другое время. Купаться все-таки при +20 градусах понравиться только закаленным туристам. Кроме прохладной воды здесь еще дуют ветры и, выходя из воды, Вы почувствуете прохладу.

Анна
оценить

Я бы не советовала в январе купаться на Канарах. Хоть воздух и прогревается до +19... +25, вода же выше +19 не поднимается. В январе 2019 года воздух прогрелся всего до +15... +19 градусов. Это не самое благоприятное время даже для загара. Но не это страшно. В январе в Тенерифе дуют очень сильные ветра , поэтому бывалые советуют прихватить свитерок и даже курточку. На островах Фуэртевентура и Лансароте именно в январе такие сильные порывы океана, что рыбаки с многолетним стажем не рискуют выходить на промысел. В январе лучше посетить аквапарки или жн пользоваться бассейном с подогревом в гостинице.

Марина
оценить

Канарские острова считаются подходящим местом для отдыха в любое время года, а не только летом. На Канарах не бывает сезона дождей, так и отрицательных температур. Самыми лучшими местами для отдыха в январе и вообще зимой считаются острова Гран-Канария, Ла-Пальма и Тенерифе. Это связано с климатическими зонами, в которых находятся эти острова. Северная часть Канарских островов более прохладная, там часто бывают ветра, дожди тоже не редкость, поэтому лучше зимой туда не ехать. Погода в январе отдых вам не испортит, так как температура ниже только на 7-9 градусов чем летом. В январе есть прекрасные условия, чтобы позагорать и отдохнуть на пляже. Не знаю какая температура воды для вас считается самой подходящей для купания, но в январе вода прогревается до 20 градусов. Днем температура воздуха находится в районе 23 градусов, а ночью в пределах 18. На Гран-Канарии в это время теплее примерно на 1-2 градуса, чем на Тенерифе. Туристов не так много, как в Египте, но их хватает. Европейцы в это время купаются в океане не часто, а вот русские делают это с удовольствием.

Александр
оценить

Январь не самый прохладный месяц на Канарах. Февраль холоднее на 1-2градуса.Фуэртовентура и Ланцарот самые прохладные и по воздуху и по воде. Вода там 18-19,но бывает в некоторые годы и 17! Юг Тенерифе и Гран Канарии теплее, вода обычно в январе 19-20, иногда отклоняется температура и до 21 градуса и до 18. В феврале обычно на градус ниже 18-19. Самая теплая вода на островах Ла Пальма и Эль Йерро. В январе обычно 20-21,в некоторые годы 22. В феврале на градус ниже. Вообще океан здесь отличается небольшими колебаниями. Кстати в декабре вода тут теплее чем в мае. По году январь-май вода 18-21 в среднем. Июнь-декабрь 22-25.

Дональд
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.