ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем отличается Майорка от Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Арина:

Какая разница между этими островами? Почему одни хвалят Майорку, а другие наоборот говорят, что там нечего делать????

Ответы туристов:
оценить

Оба острова прекрасны по-своему. Все зависит от времени года, на которое Вы планируете отдых, а также от личных предпочтений. Существенным различием лишь может стать цена на билеты и время на борту самолета из Москвы. До Тенерифе добраться сложнее, так как большинство авиакомпаний предлагают рейсы с пересадкой, поэтому время в пути может составить 10 часов.

Тенерифе - это крупнейший остров Канарского архипелага, который сможет предложить разнообразный отдых: от спокойного пребывания на местных пляжах до шумного веселья в Liquid Club или El Faro, расположенных в южной части острова. Многие туристы выбирают Тенерифе за мягкость климата, ведь именно здесь зимой температура не опускается ниже 20° тепла, а летом не превышает 25°.

Климат на Майорке существенно не отличается от климата южного побережья Испании. На северо-восточной части острова располагаются знаменитые пещеры Arta. Любителям архитектуры следует посетить Кафедральный собор, Дворец Альмудайна и Вальдемоса.

Если брать за основу растительный мир, то Майорка в этом вопросе значительно уступает Тенерифе. Островное и географическое расположение позволяют наблюдать в Тенерифе более 1200 видов растений. А вот Майорка скорее славится большим разнообразием птиц.

Дайвинг хорошо развит на обоих островах. На северной стороне Тенерифе есть очень интересные места, но из-за непредсказуемых погодных условий они пользуются меньшей популярностью. Именно поэтому большинство дайвинг-центров сосредоточено на юге и юго-западе. А юго-восточная сторона подойдет для любителей серфинга.

На Майорке советую посетить West Coast Divers Mallorca, расположенный на западном побережье, ближе к Пальме.

В любом случае, на каждом из островов Вы сможете найти занятие по душе. Оба они уникальны своими достопримечательностями, природой и историей.

Вероника
оценить

Майорка и Тенерифе это крупные острова, которые относятся к разным архипелагам: Балеарскому и Канарскому соответственно. На Майорке очень красивая природа, длинные горные хребты, леса, плодородные долины. Тенерифе не настолько живописный остров, но, тем не менее, пользуется не меньшей популярностью. Экскурсионные возможности есть на любом из островов, цены отличаются незначительно.

Значительные отличия есть в климатических условиях. Курортный сезон на Майорке продолжается с конца мая до начала октября (каждый год это временной промежуток немного изменяется). А в остальное время на острове прохладно и любители пляжного отдыха на Майорку не приезжают. Средиземное море, у берегов которого находится Майорка, прогревается очень хорошо. Что касается острова Тенерифе, то этот остров расположен в Атлантическом океане, всего в 100 километрах от Африки. На протяжении года, погода здесь практически не меняется, а с материка постоянно дует теплый ветер. Но в отличие от средиземноморской Майорки, вода здесь не такая теплая и редко превышает отметку в 25 градусов.

Добираться до Майорки быстрее, прямой перелет из Москвы займет примерно 4-4,5 часа. Прямой авиарейс на Тенерифе длится около 7 часов, а если с пересадкой на Мальте или той же Майорке, то все 10 часов.

Что касается проживания, то на каждом из этих остров можно найти как бюджетный вариант проживания, так и более дорогой. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. В этом плане сравнивать острова не имеет смысла.

Цены на отдых практически одинаковы. Отдыхая на Майорке, вы экономите на стоимости перелета, так как лететь ближе, а отдыха на Тенерифе можете сэкономить на покупках, так как на этом острове действует беспошлинная зона, а на Майорке такой зоны нет.

Очень сложно судить и говорить о том, что один остров лучше другого. Каждый выбирает остров по себе, отталкиваясь от личных предпочтений. Понятно, что сезон отдыха на Майорке ограничен погодными условиями, а отдыхать на Тенерифе можно в любое время года.

Анатолий
оценить

Тенерифе круглогодичный курорт - теплое течение Гольфстрим позволяет купаться даже зимой, а Майорка на Средиземном море открывает пляжный сезон только с мая по сентябрь. Безусловно, Канарские острова более экзотичны в силу своего географического расположения, но экскурсионная программа и отельная база хороши как на Майорке, так и на Тенерифе.

Алина
оценить

На Майорке климат немного мягче, нежели на Тенерифе. Однако во втором есть больше достопримечательностей и развлечений, в то время как на Майорку ездят отдыхать от шумных городов и компаний. Хотя здесь тоже есть клубы, бары и рестораны.

Майорка дороже, нежели Тенерифе. Это касается проживания. Цены на питание в принципе одинаковые.

Что же касается водных развлечений. То на Майорке это дайвинг, водные лыжи. На Тенерифе – поездки на катере вокруг острова, водные лыжи, погружения под воду, есть даже две водные пещеры.

Alla
оценить

Тенерифе - это "остров вечной весны", уникальное место, где отдыхать можно круглый год, а природа представляет собой природу нескольких климатических зон. Мальорка - более обычный вариант с курортным сезоном ( май- октябрь). Я рекомендую вам Тенерифе, поскольку он более интересен в туристическом плане, там замечательный вулкан, уникальная природа, удивительные парки с животными. Майорка более банальна, кроме Пальмы с ее собором, мало что запоминается.

Liss964
оценить

Майорка - это Балеарские острова, оттуда до Испании "рукой подать". Неправда, что там нечего смотреть, одних заповедников больше 20. Пещеры, Пальма, Ла Гранха, замки по всему острову, Пойенса (римский город). Да Вам на одну Пальму 2-3 дня понадобится, чтобы все там увидеть не на бегу!

Soffi
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.