ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое водительское удостоверение необходимо в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Артем:

С каким водительским удостоверением нужно ехать в Испании, что без проблем взять в аренду машину? Какие требования предъявляются к водителям?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы планируете в Испании арендовать автомобиль, то необходимо знать некоторые правила, которые касаются аренды машины. Туристы имеют право ездить на автомобилях при наличии следующих видов водительского удостоверения: национальное ВУ + МВУ, либо национальное ВУ, но при наличии перевода на испанский язык, заверенное в консульстве Испании. Кроме этого, без дополнительных документов используется национальное ВУ нового образца, выданное в период с марта 2011 года по настоящее время. Важно знать, что если вы хотите путешествовать на только по территории Испании, то лучше потратить час времени и сделать МВУ, которые вы сможете взять с собой в другие страны. Чтобы получить такие документы необходимо сделать медицинскую справку и ее ксерокопию, национальное ВУ, оплатить пошлину в банке за изготовление МВУ (стоимость составляет 1000 рублей) и др.

Елена
оценить

Для аренды автомобиля вам понадобятся водительские права международного образца, а также наличие водительского стажа не менее 2 лет ( для элитных марок машин). Обращаетесь в пункт проката и после оформления договора, страхового полиса и оплаты сможете забрать автомобиль.

Алина
оценить

Водительское удостоверение должно быть международного образца (мне кажется сейчас у многих водителей такое водительское удостоверение). Для того, чтобы взять авто в аренду вам должно исполниться 21 год, лицам не достигшим этого возраста взять в аренду авто будет проблематично. Некоторые канторы поднимают возрастную планку до 21 года. Кроме этого обязательно наличие двухлетнего водительского стажа и кредитная на карта, на которой будет заблокирована определенная сумма залога. Большое внимание уделяется страховке, особенно на случай угона или повреждения автомобиля. Чаще всего авто выдается с полным баком топлива, а при возвращении бак должен быть пустым, так как стоимость неизрасходованного вами бензина возвращаться не будет. Цены аренды зависит не только от марки и класса автомобиля, но и от других факторов, например от сезона: в высокий сезон аренда авто будет выше. Стоимость аренды авто в Испании никак нельзя доступной, особенно на популярных туристических курортах и в таких городах как Мадрид и Барселона. Если вас интересует вопрос экономии, то лучше всего арендовать авто заранее, а не сразу после приезда. Сейчас многие бронируют авто заранее, заказывая машину через интернет и сразу после приезда получают заказанный автомобиль.

Никита
оценить

В Испании нужны международные права, новые "портянки" внутреннего образца повергают некоторых прокатчиков в ступор. Очень удобно бронировать через интернет, в этом случае Ваш автомобиль будет Вас ждать в любое время. А в случае, если заказанной машины не будет, достанется машина выше классом. И лучше брать дизель. В Испании топливо все дорогое, но на одном баке "гасолео" можно почти в 2 раза дольше ездить, чем на "гасолине".

Soffi
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?