ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Бенидорм?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Liss964:

Друзьям очень там понравилось, говорят, место очень интересное, много куда можно сходить, очень весело там, в Валенсию можно съездить, Аликанте, а мы почитали отзывы, пишут "яблоку на пляже негде упасть", "народу тьма" итд. Подскажите, кто был, комфортен ли отдых в этом городе и стоит ли туда ехать?

Ответы туристов:
оценить

Бенидорм прекрасный испанский город, который можно сравнить с Лас-Вегасом за обилие в нем увеселительных заведений. Здесь прекрасный средиземноморский климат. Со стороны материка город окружают горы, и поэтому даже зимой температура воздуха на курорте не опускается ниже +17 градусов. В Бенидорме самое теплое море в Испании и курортный сезон длится до средины октября.

В городе прекрасно развита туристическая инфраструктура, и этот испанский город действительно является популярным местом отдыха. Здесь много отелей на любой вкус и кошелек, еще можно снять внаем отдельные апартаменты или остановиться в кемпинге. Очень многие гостиницы Бенидорма специализируются на обслуживание семей с детьми, предоставляя услуги няни, детское меню, игровые комнаты и бесплатное проживание детей до 12 лет.

В Бенидорме находится четыре пляжа, и они считаются одними из лучших на средиземноморском побережье. Песчаный пляж Плайя-де-Лаванте находится в черте города и там действительно очень многолюдно. Пляж Плайя-де-Понъенте расположен в западной части города. Он по размерам больше Плайя-де-Лаванте, но пользуется меньшей популярностью у туристов и подойдет для спокойного отдыха. Еще здесь есть два небольших пляжа, на один из них можно попасть по морю, а другой очень любят нудисты.

В двух километрах от города расположен остров Ля-Исла-де-Бенидорм, где можно купаться в тихой бухте, заниматься подводной рыбалкой и дайвингом. Добраться до острова можно с пляжа Плайя-де-Понъенте на катере с 10:00 до 18:00.

Вашим друзьям не зря понравилось отдыхать в Бенидорме там действительно весело и интересно. В старой части города Вы попадете в Испанию 17-19 веков. Вы сможете побродить по узеньким улочкам, посетить древнее иберийское поселение, церковь Святого Хайме, руины смотровой башни и смотровую площадку на скале под названием «Балкон Средиземноморья». Новая часть города поразит Вас своими небоскребами, ресторанами и магазинами. В этой части Бенидорма расположены дорогие рестораны, фешенебельные отели и дискотеки всегда открытые для туристов. К Вашим услугам дворец Бенидорм, где можно увидеть цирковое шоу, театр фламенко, различные представления и классический балет. В центре города можно посетить парк развлечений, а на площади Плаза-де-Торос находится арена испанской корриды. Еще в городе есть парк водных аттракционов «Акваландия», тематический парк «Терра Митика» и сафари-парк «Терра Натура», где ежедневно проходит шоу дельфинов и морских котиков.

Скучать на этом испанском курорте Вам точно не придется.

Анна
оценить

Смотря в какое время года Вы поедите, например, в мае-июне еще нет слишком большого наплыва туристов, но уже достаточно тепло и комфортно. Летом народа, конечно, побольше. Советую снять жилье или выбрать отель в спальном районе города, там намного спокойнее и тише, нет клубов, дискотек и ресторанов в большом количестве. Курорт - потрясающий, он славится не только обилием разнообразных развлечений, но и отелями, пляжами, уровнем сервиса и т. д., я думаю, ехать стоит, однозначно!

Юлия
оценить

Понятие комфорта у каждого свое, поэтому, если говорить конкретно о Бенидорме, то кому-то отдых там может понравится, а кому-то нет. Бенидорм Вам однозначно придется по душе, если Вы любитель ночной жизни - баров, клубов, дискотек и тд. Этого добра здесь хватает. Причем, преимущественно, в Бенидорме отрывается иностранная публика, у англичан, к примеру, этот курорт пользуется большой популярностью. Тот, кто сталкивался с таким явлением, может представить себе примерную картину - разгул "руссо туристо", о котором так часто говорят и пишут, здесь даже и рядом не стоит. Но, зато, здесь нет времени скучать. Не слишком удобно, правда, что по ночам бывает достаточно шумно, особенно на пляжах, куда между или после походов по барам любят прийти гуляющие. Так что, если будете жить рядом с морем, учтите, что если захотите выспаться, то придется закрыть окна наглухо и кондиционер в Бенидорме - вещь остро необходимая. Пляжи курорта в разгар сезона, действительно, очень напоминают пляжи в Сочи - людей много. Очень много людей пенсионного возраста, некоторые дамы уже далеко не юного возраста предпочитают загорать топлес, людей не привычных это может сразу шокировать, но в Европе, видимо, так принято. Оба городских пляжа - Леванте и Поньенте очень чистые, Поньенте - более спокойный, широкий с пологим входом в воду, Леванте - шумный, окружен барами, всюду слышно музыку, много молодежи, кое-где, при входе в воду, под ногами будут каменные плиты. В самом городе достопримечательностей особых нет, город примечателен только своими высотками, что для побережья Коста-Бланка редкость. Но, если захочется экскурсий, то поблизости находятся Альгарские водопады и Парк Динозавров или, например, Гуадалест, где можно от души насмотреться на старинные крепости и замки, побывать в необычных музеях, например, в музее солонок и перечниц или в музее рождественских кукол. Так-же из Бенидорма можно сравнительно быстро добраться до Валенсии, Кальпе, Эльче и на горячие источники в Арче. Добрую половину экскурсий можно совершить самостоятельно, на общественном транспорте.

Ксюша
оценить

Конечно, в разгар сезона людей будет много, причем преимущественно европейцев, а не русских, среди россиян это место еще не так популярно и многие о нем даже не знают или только что-то слышали. Что касается большого наплыва туристов, то это правда. Но такая ситуация относятся к разгару туристического сезона. Если планируете поездку с детьми, то в Бенидорм лучше приехать разве что на экскурсию, отдыхать в этом месте с ребенком будет не очень комфортно (даже если найдете жилье в каком-то спальном районе на окраине). И вообще, мне кажется, что в Испании есть много более интересных и более спокойных мест. Ну а там решать, конечно, только вам.

Максим
оценить

Сам Бенидорм для курорта чересчур урбанистичный - как будто находишься в Москва-Сити. Небоскребы вообще не создают ощущения, что находишься в приморском городе. Если Вы любите круглосуточную толчею, то Вам понравится в Бени, а если больше по душе спокойный отдых, то ищите отель подальше от центра курорта, будет тише и свободнее. Единственный плюс этого места - удачное расположение: и до Аликанте совсем близко, и на юг, в Эльче, Санта-Полу близко, в Картахену относительно недалеко съездить. Несколько тематических парков вокруг Бенидорма скучать тоже не дадут.

Амели
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.