ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании находятся тамарисковые рощи?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Liss964:

Много раз были в Испании, но хочется побывать на курорте, где есть эти удивительные растения, о красоте которых так много писал Василий Аксенов.На каком курорте Испании можно прогуляться в тамарисковой роще?

Ответы туристов:
оценить

Тамарисковая роща, в которой вы так хотели бы прогуляться, находится неподалеку от пляжа Палангрес, в одном километре от центра курортного городка Росес, что находится в регионе Коста Браво. Роща буквально окружает пляж. Там очень приятно прогуливаться, а для удобства отдыхающих имеются столики и скамейки. Я не знаю точно, эту ли рощу имел в виду Василий Аксенов, но надеюсь, что вам там понравится.

Elena
оценить

Обратите внимание на милый курортный городок Розес (Росас), который расположен в 100 км от Барселоны и в 20 км от границы с Францией. Это один из старейших городов в Каталонии и популярный курорт у европейцев. Здесь любят отдыхать французы, голландцы и немцы. Наших соотечественников в Росасе еще мало, но отдохнуть в этом месте Вы сможете прекрасно. Находится курорт в северной части побережья Коста-Брава и имеет разнообразные пляжи, которые удовлетворят любого отдыхающего.

Если Вы мечтаете прогуляться по тамарисковой роще, то Вам нужно посетить пляж Palangres, расположенный на расстоянии менее 1 км от центра курорта. Этот пляж состоит из мелкого песка, его длина 140 метров, а ширина достигает 20 метров. Пляж Palangres очень популярное место отдыха местных жителей. Знаменит он своей тамарисковой рощей, окружающей пляж. Здесь можно устроить пикник в тени деревьев, для этого в роще установлены столики и лавочки. На пляже есть вся необходимая инфраструктура: кафе, спасательный пост, душевые, туалеты и парковка для машин.

Сам курортный городок Росас имеет все необходимое для приятного отдыха туристов. Здесь есть разнообразные пляжи, чистое море, длинная красивая набережная, современные отели, кафе, рестораны, средневековая крепость и Старый город с лабиринтами узеньких улочек. Так же этот курорт располагает большими возможностями по различным экскурсионным турам.

Анна
оценить

В окрестностях Жироны, примерно в 130 км от Барселоны на север, есть маленький городок Тамариу. Даже из названия понятно, что тамарисков там полно, даже не в виде рощ, а просто по улицам растут. Городок тихий, до Франции 80 км, так что отдельно сюда ехать смысла немного. Но можно совместить с Жироной или поездкой в Фигейрас вполне можно.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

Все рассказы об Испании
Что это за место?