ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Испания, что выбрать для отдыха беременной с ребенком?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
katrin:

хотим с дочкой полететь на месяц в Испанию, ребенку 5 лет, я в положении. Какой курорт лучше выбрать - Коста Брава, Майорка, Коста Рика? Кто был поделитесь впечатлениями о каждом. Где лучше проживать в апартаментах или отеле? кто жил в апартаментах поделитесь магазинами и кафешками с приятными ценами. Еще интересуют контакты клиник, на всякий случай. Что можно посетить с ребенком, в плане развлечений, кроме аквапарков?

Ответы туристов:
оценить

В последнее время количество семей, которые отдают предпочтение отдыху в Испании, стремительно увеличивается и на это есть несколько причин. В Испании прекрасно развита туристическая инфраструктуры, есть много достойных курортов как для любителей активного и шумного отдыха, так и для тех, кто отдает предпочтение тихому и размеренному отдыху. Практически каждый курорт может похвастаться прекрасным пляжем, большим выбор разных развлечений для любого возраста и высокой степенью безопасность. И тот факт, что на испанских курортах практически не практикуется всеми любимая система «все включено» мало кого смущает и останавливает. Также в пользу испанских курортов говорит мягкий умеренный климат, благодаря которому даже в разгар лета жара переносится гораздо легче чем во многих других курортных странах. Большая часть испанских отелей, даже тех которые не отличаются большим количеством звезд, предлагают своим гостям высокий уровень обслуживания.

Обычно сезон отдыха начинается в июне и продолжается до середины сентября (примерно также как и в Крыму). Одно из лучших мест для семейного отдыха в Испании это побережье Коста Брава, которое расположено на северо-востоке страны недалеко от границы с Францией. Название побережья переводится как «скалистый берег» и практически полностью себя оправдывает. Но это не означает, что здесь нет песчаных пляжей и других мест для комфортного отдыха, наоборот, их предостаточно. К числу самых известных относятся такие курорты как Тосса-де-Мар, Льорет-де-Мар и Бланес. Места здесь очень красивые и спокойные, а если еще выберете какой-то уединенный отдых, то вообще будете чувствовать себя в спокойной домашней обстановке. На каждом курорте вы найдете интересные развлечение и достопримечательности не только для себя, но и для вашего ребенка (в пятилетнем возрасте малышу все будет интересно и ограничивать его исключительно пляжным отдыхом не стоит).

Еще один известнейший испанский курорт называется Коста Дорада, что в переводе означает «золотистый песок». Ежегодно сюда съезжается огромное количество любителей качественного пляжного отдыха со всей Европы, но это вовсе не значит, что в разгар сезон здесь негде яблоку упасть, уединенных мест на курорте предостаточно. Вплотную к пляжам примыкают горы, благодаря которым они защищены от сильных ветров и как следствие больших волн.

Туристы, которые отдают предпочтение отдыху с детьми на побережье Средиземного моря, часто останавливают свой выбор на таком курорте как Коста Бланка, который называют не иначе как Белый берег. Такое название курорт получил благодаря двум белоснежным скалам, которые закрывают береговую зону от попадания северных ветров. На курорте практически не бывает резких перепадов температур.

Перечень испанских курортов, которые подойдут для отдыха с детьми и женщинам в положении можно продолжать и дальше, но практически на каждом из них можно найти прекрасные места для отдыха, где вам не будут мешать ни клубы, ни дискотеки, ни громкая музыка.

Маргарита
оценить

В вашем случае неплохо для отдыха подойдет остров Майорка. Немного ошибочно думать, что этот большой курортный остров подходит только для шумных вечеринок и тусовок. Таких мест на острове предостаточно, но и для спокойного отдыха есть интересные курорты. Отдых с детьми это одна из приоритетных сфер развития туризма на острове, многие отели, рестораны и прочие заведения в сфере услуг ориентируются не только на взрослую категорию отдыхающих, но и на детей.

Майорка это самый крупный остров Балеарских островов, что в Средиземном море и здесь царит типичный средиземноморский климат. Купальный сезон начинается примерно в середине июня, а иногда и позже (лучше время для поездки с детьми это июль и август, когда и море прогревается до комфортных температур и на улице около 30-32 градусов). Отдых в сентябре могут изрядно подпортить дожди, поэтому планировать поездку на бархатный сезон не стоит.

Как и везде в Испании пляжи этого острова находятся во владениях муниципалитета, который следит за чистотой и порядком и стоит отметить, что со своими обязанностями они справляются на отлично, как подтверждение этому – Голубой флаг, который украшает многие пляжи отсрова. И при этом за посещение пляжей ничего платить не нужно, вход бесплатный. Как и на пляжах многих других курортов платить придется только за пользование лежаками, зонтами, за напитки, еду и все в этом роде. На большинство курортов море не только прозрачное, но и очень спокойное, что подходит для тех, кто плохо плавает и для детей. В большинстве своем пляжи оборудованы в тех местах, где вход воду максимально плавный.

Выбором развлечений вы также останетесь довольны и здесь не идет о речь ночных клубах, дискотеках барах и прочих местах, которые, мягко говоря, не очень подходят для отдыха с детьми. На Майорке есть океанариум, парки водных развлечений, канатный парк, зоопарк, парк птиц и множество других мест, которые будет интересно посетить не только ребенку, но и взрослому человеку.

Островные отели довольно редко могут порадовать большой территорией, но это не становится преградой для того, чтобы оборудовать детские площадки, бассейны, а в ряде отелей есть хорошие детские клубы, в которые принимают детей в возрасте от трех или пяти лет. Практически на каждом пляже есть детские игровые площадки. Майорка предлагает различные варианты размещения, но в вашем случае лучше найти отель с питанием, так как останавливаться в апартаментах и самостоятельно готовить еду будет проблематично. В большинстве ресторанов и прочих заведениях общественного питания посетителям предлагают детское меню.

Из самых спокойных островных курортов можно выделить несколько. Много семей с детьми отдыхают в таком курортном городке как Кала-д'Ор. Вдоль побережья этого городка растут многочисленные сосны, которые дают хорошую тень и благодаря им на пляже можно находится практически в любое время, а не только в определенные часы, когда солнце менее активное. Пляжи в этом месте небольшие, но благоустроенные.

Еще один уютный курорт, идеально подходящий для семейного отдыха это Ильетас. Но это хоть и комфортное, но дорогостоящее место для отдыха, отели здесь только четырех и пятизвездочные. Город расположен на скалистом побережье, но есть здесь и несколько небольших песчаных пляжей. Главное преимущество этого курорта заключается в практически полном отсутствии шумных развлечений и красивой природе. Многие приезжают сюда, чтобы поиграть в гольф, так как именно здесь расположено самое лучшее поле для игры в гольф на острове.

В Испании огромное количество качественных, оборудованных всем необходимым курортов, что перед вами стоит трудная задача определиться с выбором.

Егор
оценить

На протяжении многих лет среди отдыхающих с детьми большой популярностью пользуется отдых на Канарских островах, в частности на острове Тенерифе. Остров довольно большой и на нем есть как шумные, молодежные курорты, так и такие, которые подходят для любителей тишины и спокойствия. Одним из лучших мест для семейного отдыха считается курорт Лос Кристианос. Курорт имеет очень удачное расположение, от южного аэропорта его отделяет всего 18 километров.

Туристы приезжают сюда не за развлечениями, а за качественным пляжным отдыхом. В Лос Кристианосе есть два хороших песчаных пляжа. Один из них называется Playa de los Cristianos. Он покрыт серо-желтым песком и расположен в акватории местного порта. Ширина пляжа 40 метров, а протяженность около километра. Несмотря на свое на первый взгляд не самое удачное расположение, вода здесь достаточно чистая и инфраструктура развита на должном уровне. Есть туалеты, душевые кабинки, для детей оборудована детская площадка, можно арендовать шезлонги и зонтики.

Из порта регулярно отправляются морские экскурсии, в ходе которых можно понаблюдать за дельфинами в их естественной среде обитания, а если повезет, то увидеть и китов.

Несколько большей популярностью как среди туристов, так и среди местных жителей пользуется пляж Las Vistas Beach. Этот большой песчаный пляж в первую очередь привлекает внимание отдыхающих благодаря своей кристально чистой воде. По протяженность пляж такой же как и предыдущий, а ширина около 100 метров. На пляже есть души, камеры хранения, раздевалки, большой выбор развлечений. Рядом с пляжем есть остановка автобуса и парковка. Волн здесь практически не бывает, для этого на пляже установлены специальные каменные моллы.

Есть еще и третий пляж с черным песком, но несмотря на всю свою экзотичность большой популярностью у отдыхающих он не пользуется, так расположен рядом с утесами горы Гуаса и является каменистым, что не способствует качественному пляжному отдыху.

Курорт подходит для отдыхающих с разными бюджетами, жилье и развлечения найдутся на любой кошелек. В отелях в основном предусмотрены завтраки ли завтраки с ужинами. Чтобы отдохнуть с максимальным комфортом и ни за что не переживать выбирайте пяти и четырехзвездочные отели.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.