ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт в Испании выбрать для отдыха в январе?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Марина:

Хотим продлить свои новогодние каникулы, взяв отпуск с девятого января. Пока нацелились на Испанию. Вполне понимаем, что покупаться не получится, но просто хочется солнышка и тепла. Какой испанский курорт в январе больше всего подходит под наши пожелания?

Ответы туристов:
оценить

Если вы просто хотите отдохнуть в комфортных условиях, поездить по экскурсиям, посмотреть разные достопримечательности и получить удовольствие от многочисленных развлечений, то тогда вам прямая дорога на остров Тенерифе, где даже в январе месяце для этого созданы прекрасные условия. Лучше всего для поездки подойдет южная часть острова, где светит солнце, а не северная, где в это время преобладает дождливая и туманная погода.

Хорошей погодой Тенерифе обязан теплому Канарскому течению, которое огибает остров (часто Тенерифе называют островом вечной весны). С учетом того, что январь месяц считается в Испании одним из самых холодных, днем температура воздуха на острове может прогреваться до 23 градусов, а ночью опускается до 10-14 (обойтись без теплых вещей не получится).

Пляжный отдых понравится только тем, кому по душе прохладная, если не сказать холодная вода. На южном побережье воды температура воды в Атлантическом океане не превышает 19 градусов, и как вы понимаете этого явного недостаточно, чтобы расслабиться и получить удовольствия от времяпровождения в воде. Кому такая температура воды не помеха, так это серферам, которые массово приезжают сюда в январе и наслаждаются волнами и отсутствием отдыхающих. В сухие солнечные дни можно комфортно позагорать (без опаски сгореть) и получить красивый, равномерный загар.

Кроме возможности познакомиться с природными достопримечательностями острова, в январе вы можете посетить известный и популярный среди отдыхающих «Лора-Парк». На территории этого огромного комплекса расположен ботанический сад, зоопарк и аквариум (наиболее интересным мероприятием, которое проходит в этом парке является шоу с участием морских львов и касаток).

Еще одно интересное место это «Парк Орлов», на территории которого проживают не только орлы, но и другие животные (в общей сложности более 500 видов), среди которых пумы и тигры.

В январе месяце на Тенерифе проходит несколько интересных фестивалей. Все начинается шестого января, когда празднуют праздник трех Волхов (сокращенно его называют Богоявлением). В этот торжественные шествия можно наблюдать в столице острова и других крупных городах. В этот день большое внимание уделяется детям, которым раздают разные сладости и подарки. Также есть несколько праздников в середине и конце месяца (все будет зависеть от того, на какие даты запланирована ваша поездка).

Январь месяц характеризуется существенным снижением количества отдыхающих и как следствие, стоимости отдыха. Связано это с тем, что новогодние и рождественские праздники уже прошли, а вместе с ними преодолели свой пик и цены. В тоже время нельзя сказать, что отдых обойдется вам в копейки. Так говорить было бы неправильно, так как Канарские острова это популярное и престижное направление в любое время года (но 40% получить вполне реально). Повторюсь, на пляжный отдых рассчитывать не стоит, а вот со всем остальным никак проблем возникнуть не должно.

Диана
оценить

Да, самое теплое место в это время в Испании - это Канарские острова, на "островах вечной весны" температура воздуха будет до +23 градусов. а воды - до +19. Я бы Вам советовал , правда, поехать не на раскрученный Тенерифе, а на чудесный совершенно остров Гран-Канария. Но это дело вкуса, конечно. Если Вас не устроят Канары в январе, тогда самым благоприятным вариантом в Испании в это время по погодным условиям является Андалусия с ее знаменитыми курортами Коста дель Соль, Коста дель Альмерия (Средиземноморье), а также Коста де ла Луз (южное побережье Атлантики). Здесь температура воздуха днем будет около 16-17 градусов, то есть настолько же теплее десятиградусного в это время Мадрида, насколько Канары теплее Андалусии. Так что если решите, то берите авиабилет на Малагу, и счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Испании это страна, где не бывает суровых зим. Средняя температура воздуха по стране держится на отметке в 13 градусов, но на юге страны этот показатель значительно выше. Благодаря этому Испания считается одной из самых лучших стран для отдыха зимой. А если повезет, то и покупаться можно будет (южные курорты защищены от холодных ветров горными массивами).

Можете обратить внимание на такой курортный регион как Андалусия, где сосредоточено много интересных курортов. Лучшим из них по праву считается Марбелья. С одной стороны города расположен горный массив, а с другой морское побережье. Практически круглый год в Марбелье светит солнце. В городе много отелей, хорошо развита инфраструктура, есть на что посмотреть, где купить экскурсии. Кроме Марбельи обращают на себя внимание такие курорты Андалусии как Альмерия, Кадис, Малага.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.