ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие 10 мест стоит посмотреть на Тенерифе (Испания)?

Страны / Отдых в Испании / Рассказы туристов

Отдых на Тенерифе приносит удовольствие любителям активного и спокойного времяпровождения. Но есть такие достопримечательности, которые следует посетить и увидеть в первую очередь. Именно они собирают основную массу туристов и приносят Тенерифе хороший доход. Местные жители гордятся и с уважением относятся к этим местам, так что здесь нужно быть предельно внимательным - не мусорить, не мародерствовать и не пытаться отколоть кусочек чего-то на память. За это можно отделаться большим штрафом, но были случаи, когда туристам давали условное. Вот несколько мест, которые невозможно пройти стороной.

1. Парк Каньядас-дел-Тейде. Он расстилается на застывшей много лет назад лаве и ее останках. Когда раскаленная вулканическая масса вылетала из жерла вулкана - с огромной скоростью сползала вниз по горе и собирала все на своем пути. Именно поэтому сейчас на камнях можно рассмотреть жуков, бабочек и растения. Лава стала полупрозрачной и чем-то напоминает лед, а внутри - отлично сохранившийся кусочек флоры и фауны. Изучать и рассматривать такие валуны очень интересно, такими камнями устелено все в парковой зоне.

2. Тенерифская столица - Санта-Крус-де-Тенериф. Это город-праздник, в нем постоянно проходят выставки, концерты или фестивали. На улицах музыканты играют на гитарах, скрипках и африканских барабанах. Летом здесь проходит шествие королей, зрелище впечатляющее, оно собирает не только туристов, но и местных жителей Тенерифа. В Санта-Крусе самые большие магазины, так что любителям шоппинга скучать не придется. Приобрести дешевые вещи можно на рынках, а купить дизайнерский бренд за полцены в стоках или аутлетах.

3. Парк Loro. Это сказочное место, в нем собраны все виды попугаев, которые встречаются на нашей планете. Некоторые виды занесены в Красную книгу, так что можно наблюдать в шаговой доступности за птицами, которых на земле не больше 100. Здесь же есть здание с огромным аквариумом. Туристам проводят экскурсию по подводным тоннелям, а затем дельфины и морские котики на арене показывают цирковые номера.

4. Гора Роке-диль-Конде. Местные жители гордятся этим местом с вершины можно увидеть весь город как на ладошке. Место оснащено смотровыми площадками и огорожено в опасных местах, через каждые 200 метров оборудованы небольшие переносные кафетерии. Сюда часто приходят, чтоб просто отдохнуть, подумать, насладится красотой или встретить первые блики солнца с любимым человеком.

5. Гуимар - парк древних пирамид. Это шесть строений, склоны которого сделаны в форме ступеней. Как они сооружались - неизвестно, записей не осталось, а примерный возраст - 1500-2000 лет назад. Каждый год сюда приезжает много археолог, чтоб понять кто построил пирамиды и для чего. Это мощное сооружение из вулканических плит, которые имеют подземные лабиринты и много наскальных рисунков.

6. Строение Сан Мигель. Прогулка по этому замку перенесет каждого туриста в эпоху средневековья. Здесь все выдержано в стиле рыцарей, так, как и раньше проходят турниры и соревнования. Ради дамы сердца мужчины готовы на многое - скачут на лошадях, дерутся на мечах и палках. Все хорошо продумано - костюмы, декорации и интерьер. Здесь каждый может себя почувствовать в 18 веке.

7. Нужно обязательно посмотреть деревню Маска. Она самая старинная и окутана множеством загадок. Истории здесь рассказывают во всех поколениях. Говорят, что когда-то давно пираты бежали и спрятали все награбленное на землях Пасхи, многие искали, но никто еще ничего не нашел. Коренные жители рассказывают, что по ночам у берега видно призрак пиратского корабля, который исчезает с рассветом. Селение маленькое - всего 150 человек, но они стараются сохранить свой род, чтят традиции и свою культуру. Так что туристы имеют отличный шанс посмотреть на коренное население Тенерифа.

8. Побывать в Аудиторио-де-Тенерифе. Это сооружение сразу притягивает взгляды к внешнему виду, но не только им оно славится. Именно здесь проводят большие концерты, фестивали или приглашают оркестры. Внутри аудитория имеет необычные геометрические потолки, которые подчеркнуты подсветкой.

9. Парк миллиона кактусов. Очень красивое место. Здесь можно посмотреть на кактусы с разных уголков мира, восхититься их необычной формой и гигантскими размерами. На экскурсиях можно послушать о лечебных свойствах и рецептах из этих растений. Раз в год можно увидеть как цветут эти колючие творения природы.

10. Муниципальный зоопарк города Тенерифа. Здесь проживают тысячи особей и некоторые из них занесены в Красную книгу. Этот зоопарк максимально прилежен к условиям дикой природы, так что туристы смотрят на поведение животных в их родной среде. Тесных вольеров нет. Каждому виду предоставлена своя территория, кроме животных здесь можно посмотреть на огромных мотыльков, разноцветных рыб и даже зайти в пещеру к летучим мышам.

Юлия, 10 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?